первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Один мой день.

 Сегодня я предлагаю вашему вниманию пост в новом для нашего сайта формате. Называется «один мой день». Формат этот придумал конечно же его не я, а стырен в сети где очень популярен. Вот допустим российское сообщество в ЖЖ. Думаю, уже из названия понятно, о чём пойдет речь. Мне такое изложение по душе, так как всегда было интересно, сколько раз в день и что едят остальные. Шутка.

Вообщем, решил попробовать этот стиль изложения, ну и вас вдохновить на подвиги. О чём это я? Да о том, мои скромные, что когда я предлагаю вам, что ни будь накалякать для общего обозрения, вы от меня убегаете как от прокаженного.  ?бо, как вы говорите, слогом  совсем не владеете, а буквы в складные слова не выстраиваются, хоть убей. Другое дело мы, окончившие журналистские университеты ( а то, не то что закончили, преподаём в них) Так вот, такой вариант изложения, не осилит лишь тот, кто и букваря в руках не держал.  Сочинять ничего не надо, пиши как есть, картинка подскажет. Так что, не стесняйтесь, делитесь своим днем, если конечно он не был уж сильно однообразен.

Ну, а мой пример, вам в наглядное пособие.

?так, зовут меня Александр. Лет мне уже не мало, но и не так много как другим. Прожигаю жизнь в гордом одиночестве. Сказал бы что холостой, да язык не поворачивается. Чувствую что боевой. Считаю, что всё что не происходит со мной, то к лучшему. Так же уверен, что самое интересное у меня спереди впереди, так что унывать некогда.

Уже пятнадцать лет работаю тренером по л.атлетике в местной ДЮСШ. Работаю по профессии. Решительным образом на этот выбор повлияли три слова: июнь, июль, август. Еще нравится, что занятость не большая и всё происходит во второй половине дня. Значит в шесть утра не вставать. ? даже в семь. ? в восемь. Можно ближе к обеду.

 

Сегодня 5 июня, и всё не так привычно как обычно. В школе уроки закончились и у нас вместо тренировок, три недели спортивного лагеря. А это значит, вставать надо рано.  Ну надо, так надо, это даже хорошо.

На работе надо быть в 8:00. Завёл будильник на 7:15. Проснулся на минуту раньше. У меня всегда так, по сигналу никогда не встаю. Хоть на секунду раньше, но проснусь до звонка. Как и у Штирлица, привычка выработанная годами. В другой бы день я проснулся бы минут на двадцать позже, но сегодняшний ведь особый, на фотографирование надо чуть больше времени.

 

Смотрю в окно, чё за погода. Погода же, как всегда та, которая мне нравится.

 

Шурую в ванну. Я уже оделся, так что можно и самострел забацать. Всем мой сонный привет.

 

Сегодня бриться не надо, ура (бреюсь через день). Зубы по утру я тоже не чищу. Почему? Расскажу в самом конце, может хоть из любопытства дочитаете. Значит умываюсь и выполняю гигиенические процедуры вот этим прибором. Чё за орудие, тоже в концовке ответ.

 

В такую рань есть невозможно. Даже чай не лезет. Обычно поутру я его и пью. ?сключительно зелёный, с какой ни будь печенькой. Но это часов в десять.

Напялил на себя шорты и футболку, теперь вопрос что обуть. Кроксы или кроссовки? Так как ходить предстоит много, а местами даже побегать наверное придется, выбор пал на кроссовки. Я уже давно для себя определил, что самые лучшие фирмы ASICS. ?х теперь только и приобретаю.

 

Выбегаю. Рядом, в школу, родители приводят детвору тоже в лагерь. Но совсем не спортивный и ужасно скучный. Воспитателям приводят сотню другую детей, многие из которых совсем им не знакомы. Управлять такой оравой нелегко. Голос к концу дня исчезает, а черепная коробка на пару сантиметров съезжает в бок.

 

Через пять минут я на месте. Мои сорванцы почти в сборе. Кто-то носится, кто-то компьютерно-игровые сюжеты обсуждает, а кто-то как обычно не  о чем по телефону трепится. Все заняты, все при делах.

 

8:10 Завтрак.

В лагере чуть более ста человек. Кроме моих атлетов, гимнастки, футболисты, волейболисты и три с половиной тяжелоатлета.

 Это мои траглодиты. Жуём.

 

Гоша в еде привередлив. У него вкус особый. Что бы никакой трупячины, фрукты только особые и каких то еще стопицот пунктов. Мне всё равно, насильно не пихаю. Хочь ешь, хочь не ешь. Сегодня в тарелке оказалось по его мнению что то съедобное, и он это почти съел. Правда как то со скрипом, судя по выражению лица.

 

Это Валя и Женя. Они любят хитро улыбаться моему фотоаппарату. Своим камерам они обычно только дак-фэйсы показывают. А мою уважают. Приятно. 

 

Рядом вяло орудуют ложками гимнастки.

 

В столовой этой, больше двадцати лет назад и я питался, когда учился. В интерьере ничего не изменилось. Те же алюминиевые ложки, граненые стаканы, тарелки из советского прошлого.

 

После ужина на спортивную площадку. Сперва упражнения на турниках. Учимся подтягиваться и делать подъем переворотом.

 

Сам тоже не сачкую. Если есть турник, значит надо на нём подергаться. Последний месяц активных дёрганий вылился в личный рекорд. На протяжении двух десятков лет, я всё никах не мог преодолеть рубеж в 27 подтягиваний. В школе, институте, теперь вот работая, какой то стопор был. Меньше мог, больше не выходило. ? вот свершилось, первые двадцать так легко зашли, что я решил по упираться. ?тог: 29 раз.

Вызвавшаяся подержать фотик пока я буду болтаться на турнике Валя, в итоге сделала около ста моих фоток. Что бы поддержать её как начинающего фотографа, выложу одну. Терпите, это опять я.

 

После турников собрал всех (ну почти всех) для оглашения распорядка дня. Как обычно, все меня внимательно слушали.

 

 Отправляю на пробежку. Младшим три, старшим четыре километра. Процедура эта для нас обычная и совсем не трудная. Так, что бы каша правильную позицию заняла в желудке.

 

После, растяжка

 

и немного ускорений.

 

Далее по плану торжественное событие. Открытие спортплощадки с искусственным покрытием. Наши чиновники не могут без помпезности. Ну придите, сколько вас там, пятеро или шестеро, поздравьте друг друга, сфоткайтесь на память, напишите объявление, мол приходи народ, мы вот работаем и для вас построили. Нет же, властью им данной, в приказном порядке собрали всех бюджетников и давай стуча себе в грудь рассказывать о заботе к людям. Не могут без публики, прям как дети малые.

 

Обязательно надо развесить флаги правящей партии. Отчет наверняка пойдет куда то к высшему начальству, а может и к самому главному. Один из флагов «забронировал» своё место на ещё не достроенной площадке. Судя по забору, она будет очень современной.

Вот это бы фото, да в логово этой ячейки отправить. Здесь вам и пиар, и светлое будущее, и всенародная любовь.

 

По периметру площадки выстроились гимнастки, волейболисты и футболисты для показательных выступлений.

 

Наш спорт не зрелищный а лошадиный, так что, нас за ограждение.

 

Мэр перерезал ленточку, всё, открыто. Лиза заняла центровое место и всем своим видом выражает общее настроение.

 

Речи были не длинные, но как всегда торжественно многообещающие. Представитель из Харькова, похожий на льва Бонифация, вручил дюшке сетку одноразовых мячей. Вот теперь заживём.

 

Выступили наши спортсмены.

 

Тяжелоатлеты пользуясь моментам просят фото на долгую память. С удовольствием. Клац!

 

Ура! Открытие завершилось и мы бежим на экскурсию. В 11.00 нас ждут на хлебобулочном предприятии. По пути младшие «достают» старших. Но пока маленькие, не дотягиваются.

 

Пришли. Охрана бдит, фотосъёмку вести не разрешает. Улаживаю этот момент звонком директору фирмы. Мы готовы.

 

Симпатичный главный технолог провела весьма интересную экскурсию. Конечно, мало что услышалось и запомнилось, но на все вопросы был дан ответ.

 

Гоша в шоке от увиденной хреновины, которую добавляют в муку для хлеба. Наверное его черный список расширится ещё на один продукт.

 

Кое-где, запахи не очень.

 

Но в пекарне отпад. Вспомнил, что еще не завтракал даже. По завершению, нам отдали свежеиспеченный батон на растерзание. Вспомнилось, как сам, идя со школы, уминал свеженький, ещё тёпленьки за пятнадцать минут. Было время, шаурма и рядом не валялась.

 

Назад в школу опять бегом. Опаздываем на обед. Аппетит у всех зверский, съели всё. У Гоши съедобным оказался только компот.

 

12:30 Я дома. Это моя комната. Мама говорит что она похожа на офис. Вот если бы ковер на стену да других пылесборников… Может оно и так, но этот минималистский стиль мне по душе. Уборка производится быстро, места достаточно.

 

Как видите, я страшный нищеброд. У меня даже нет телевизора. Соответственно, я скучнейший человек, с которым ни футбольных матчей, ни криминальных новостей, ни зирковых гей-танцоров не обсудишь. Всю эту хрень  не смотрю уже много лет.

 

Зато у меня есть старый советский лакированный стол и мощненький ноутбук. Печально, но за ними я провожу очень много времени. Радует лишь одно, что в основном с пользой для себя.

 

В интернете мониторю в основном «Живой Журнал» с подпиской на любимых авторов. ?з соц. сетей зарегился только в ФБ, он чуть менее отстойный чем другие. ?з новостных «Корреспондент», но от него надо избавляться. Как ни будь решусь) Ну и конечно же время отнимает наш сайт. Но это святое, сам подвязался.

Вот и сейчас, быстро пробежался по вэб страничкам, заодно поставил на запись диски под фотографии. Для меня диски это первобытный век, но некоторые заказчики там и остались. Флешка, скачать через интернет – нет, не слышал.

 

На улице тем временем небо затянуло и спустило реки дождя. Буквально за десять минут на стадионе школы образовалась лужа. Люблю такую погоду.

 

13:30 Пора бы и подкрепится. Всё что на картинке, исчезло в моём желудке. Смачно!  С поеданием и  мытьем посуды управился за 15 минут.

 

В два часа у меня должен был быть массаж, но перезвонили, попросив на двадцать минут позже. Это даже хорошо. Можно немного поваляться на диване.

Сегодня принимаю не у себя. Но и бежать не далеко, в соседний дом. Дождь прошел, кроксы как раз по погоде.

 

Под мои руки сегодня попала Женя. Многодетная мать, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, трудяга каких еще попробуй сыскать. ?деальные пропорции тела гладить одно удовольствие)

 

Ближе к четырем я уже дома. Сажусь за комп. Надо обработать и отправить фото с сегодняшнего открытия спорт. площадки для местной газеты. Я там не работаю, просто попросили.

 

17.00 сегодня среда, а значит надо бежать кросс. Бегаю два-три раза в неделю. Минимум 13 км. Чаще чуть больше. Всегда приходится себя заставлять, но без этого уже трудно. У меня есть своя формула ЗОЖ. Она состоит из четырёх пунктов:

1. Аэробные нагрузки (бег, вело, плавание, лыжи и т.п), т.е там, где надо долго и более менее интенсивно двигаться.

2. Упражнения с отягощениями. Для меня это качалка. Я там два раза в неделю обитаю.

3. Правильное питание. Тут объяснять не стоит, даже дети малые знают.

4. Упражнения на гибкость. Гибкость, это наша молодость. К сожалению, на этот пункт я забил.

 

Одеваю уже потрёпанные тренировочные асиксы. Доживают они последние деньки.

 

?спугаю вас еще одним своим самострелом и вперед, наматывать километры.

 

Времени было не много, всего час, поэтому в зачет пошли минимальные 13 км. После дождя по полям не пробежишь, так что пришлось по асфальту. Благо есть более менее пустынная трасса. Не понимаю тех, кто постоянно бегает по стадиону. Сами себя лишают приятных эмоций. У женщин всегда одна отмазка на этот счет. ?м везде мерещатся маньяки. А я вот за все годы ни одного не встретил. Пичалька…

Как обычно, после дождя парило не слабо. На финише футболку реально выкручивал.

Принял душ и чашку воды с сладостью.

 

Записал в дневник свой результат. Я его веду уже давно. ?ногда знаете ли приятно полистать, сравнить результаты прошлых лет и сделать вывод – да я щас прямо Красовелло!

 

18.30 Надо съездить до бабушки, я ей обещал, она ждёт.

Самый лучший для меня вид транспорта это велосипед. У меня такой есть. Обычный, двухколесный, фирмы CUBE. Пятнадцать минут езды и я на месте.

 

Бабушка у меня молодая, всего 85 лет. Живет уже давно одна, занимаясь подсобным хозяйством.

?з хозяйства полтора десятка курей, которые несут яйца совсем не такие как в магазине.

 

Бездельник котяра, вечно попадающий своим задним местом под мою правую ногу

 

? болонка по кличке «Кнопка». Ей уже лет за пятнадцать, почти глухая, слеповата, но мной любима. Ей всегда гостинец есть у меня.

 

Двор у бабушки большой. В саду растут яблони, абрикосы и вишни которые почти поспели.

 

Но самые ценные это орехи. ?х больших штук семь. Ухода особого не надо, собирай только урожай. Продав его можно обеспечить себя картохой на целый год.

 

Много малины и винограда. ?з них отличное домашнее винцо получается.

 

Уже вечер, поэтому поступает предложение поужинать. Для меня конечно рановато, но не отказываюсь. Пока натягал воды с колодца, бабушка на кухне приготовила не хитрую, но самую что надо трапезу.

 

Вот не надо мне икры красной, деликатесов заморских, всяких модных суши-муши. Всё это ни идет ни в какое сравнение в классические: жаренная с лучком картошечка, яичко варёное (домашнее конечно), огурчики соленные, сальцо подмороженное да чесночок молодой с огорода. ? под бокальчик домашнего виноградного вина. Натур продукт! Очень душевненько и по домашнему.

 

Бокалов таких у нас с бабушкой обычно по два опустошается. За едой выслушиваю краткое содержание последних десяти серий «Роксоланы»

Вот такая у меня бабушка молодец!

 

Часам к девяти я дома. Так как уже поужинал, то можно спокойно поработать, за компьютером. А работы в последнее время хватает. Сегодня надо обработать фотосессию с школьного выпускного. Всего лишь часть фотографий. Всего их около тыщи, но останется половина.

 

В 23.00 пью чай, без ничего. Восстановляю водный баланс после пробежки, да и чесночный ужин подсушивает.

Чищу зубы. Ну и как обещал, немного про эту процедуру. За зубами я слежу, даже очень. Лечить их щас удовольствие дорогое, дешевле уход будет.  Много лет назад, приведя их все в порядок, я начал чистить их по два, а иногда три раза в день. Чистил исправно, как одержимый, без пропусков. Конечно, такая регулярность немного достаёт, но зубы дороже.

Раз в год, проходил осмотр у стоматолога. Осмотр выявлял, что у меня всё идеально. Ну, я и  решил дать слабинку. Начал чистить зубы только перед сном. Почему не утром? Считаю, что вечерний эффект более выражен. Когда мы спим, во рту слюна у нас не сильно выделяется ну и совсем не омывает полость. Если в ней остались остатки пищи, то самое оптимальное время и среда для размножения бактерий, которые наши зубы и точат. Поэтому их и надо лишить этого удовольствия. А утром, чего их чистить, когда они там уже поработали. Я если на ночь по какой-то причине не смог почистить, утром испытываю во рту ощущение, как будто там промчался эскадрон гусар летучих…

А та неизвестная штука, что вверху на фото, это языкочистка. Без неё процедура гигиены будет не полной. Ей можно и утром, и в течении дня.

Как аукнулся переход с двух разовых чисток на одноразовую вечернюю? Да никак. Всё так же зашибись. Думаю, производителям просто выгодно, что бы мы чистили их чаще, вот они нам и кричат повсюду об этом.

23.59. День подошел к завершению. Работать уже хватит. Еще пол часика помониторю всемирную сеть. Не скажу что день был свободным, но и по загруженней бывает. В любом случае, было сделано несколько полезных вещей. ? это радует. Можно спасть спокойно.

 

 

Comments:

Последнее обновление 21.08.13 17:30  

Комментарии 

 
0 #1 antorex 18.08.2013 20:35
Да это вам не котиков в контакте постить. Ну Красовелло, интересно и поучительно. Открыл для себя тебя по новому. Так сказать с изнанки рассмотрел.
Не каждый сможет наверное продемонстриров ать внутренности своего дня на суд широкой публики. Но хорошее начинание. Кто следующий?
 
 
0 #2 Красовелло 18.08.2013 22:02
Да Антоха, раскрылся я как никогда. А ради чего? Ради такого же репортажа)) Сделаем сайт интересней, личную жизнь в студию (без подробностей)! :-)
 
 
0 #3 Oleg_1987 19.08.2013 20:24
очень интересно получилось! :-)
 
 
0 #4 Красовелло 19.08.2013 21:38
Цитирую Oleg_1987:
очень интересно получилось! :-)

Оооо, зашибись! Хоть двоим понравилось, а то я уже волноваться начал. А, еще и Матюхе фотография с Лизой понравилась, точняк не провал ;-)
 
 
+1 #5 edelveys 20.08.2013 06:02
Класс !!!! Достойный пример как не ковырять в носу и решаться занять себя делом.Было бы желание.Рэспэкт и уважуха!
 
 
0 #6 IP 20.08.2013 13:31
 
 
0 #7 Красовелло 20.08.2013 15:27
 
 
0 #8 Брат2 21.08.2013 00:39
Ничего нового не узнала. Жизнь может даже более людна)) и фотовозможность есть, поскольку таскаю с собой фотик всюду и телефон с камерой)). Только смысла в таком изложении не вижу. Для друзей – есть телефон и мэйл) остальным моя жизнь не факт что надо, а даже если надо, так у меня и спросят)). Поэтому - ТЮ))) :o .
 
 
0 #9 Красовелло 21.08.2013 10:13
Цитирую Брат2:
Ничего нового не узнала. Поэтому - ТЮ))) :o .

Спасибо. В следующий раз попробую написать что нибудь более осмысленное и полезное. Хотя, вряд ли ты обо мне узнаешь что то новое. Буду продолжать оставаться для тебя загадкой ;-)
 
 
0 #10 Брат2 21.08.2013 13:08
Кто говорил о загадках??? Для меня нет людей-загадок))) Есть люди о которых мне просто не интересно или не нужно знать. А вот более осмысленное - это можно)). Ато получился ЖЖ блондинки))). :lol:
 
 
0 #11 Красовелло 21.08.2013 13:23
А для меня всегда было загадкой, зачем ставят целых три вопросительных и кучу скобок в конце предложения. Одной мало? Чувствую, родственная душа - блондинка)
 
 
0 #12 Брат2 21.08.2013 15:37
Эмоции.;-)
 
 
0 #13 Красовелло 21.08.2013 15:42
Цитирую Брат2:
Эмоции.;-)

Ну это очевидно. Но зачем же так бурно реагировать? Я улавливаю и мельчайшие если что ;-) А Брат1 это сестра?
 
 
0 #14 ЕЛЕНА 27.08.2013 14:36
Почему такая откровенность ? Может ты решил изменить что-то в жизни ?
 
 
0 #15 Красовелло 27.08.2013 14:44
 
 
0 #16 gorelkova 21.05.2015 21:31
Всегда нравились статьи такого рода)
Отличная статья,есть что почитать, и на что посмотреть!)