первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Первомайский косплей.

animeУ каждого свои вкусы, предпочтения, увлечения.

Есть в городе Первомайский группа молодых людей, у которых общая страсть — АН?МЕ!

 Однажды первомайские анимешники побывали на всеукраинском фестивале поклонников японской анимации...

? возникла у наших товарищей идея провести подобное мероприятие и в своем родном городе.


? вот после месяца подготовки 25 августа прошел мини-фест поклонников аниме.  Хотя участников было и не много, зато они все  - идейные и старательные.   

1                                                                           

Несколько недель наши активисты готовились к событию.  Выбирали себе образы, шили костюмы, репетировали номера. ? нужно отметить, что для  ребят это было серьезным испытанием, так как для многих участников их выходы на сцену стали дебютными, да и пошив костюма собственными руками —  дело весьма непростое!

  Но  с помощью старших наставников были преодолены и эти преграды!

2

 

Месяц переживаний и упорных работ завершился, но перед анимешниками возникла новая проблема. Оказалось, что взрослые дяди и тети не так уж и желают помочь ребятам с местом проведения косплея.

3

Пришлось детям и подросткям скинуться, наскрести сто сорок гривен и оплатить час пребывания на летней танцевальной площадке «Клетка».

К слову, весьма жаль, что активной, талантливой молодежи и податься некуда со своими проблемами. Но это другая история.

4

А наши анимешники с гордостью продемонстрировали, что могут веселится в любых условиях. Яркие костюмы, танцевальные номера, театральные сценки, песня на японском порадовали небольшую публику.

5

Такое мероприятие проводится в нашем городе второй год подряд, а его организаторы и по совместительству режиссеры/хореографы/швеи-закройщицы — актеры Первомайского народного театра «Зеркало +».

6

Молодая «администрация» косплея сделала все возможное, чтоб ребятам понравилось новое для Первомайского событие. ? судя по восторженым личикам — дети остались довольны.

7

9

10

Надеемся, что вечеринки наших анимешников станут доброй традицией августа  и будут привлекать к себе новых участников!

kosrley

Фотоальбом Первомайского косплея...

Обсудить анимешные проблемы, а то и просто пообщаться можно на  форуме в теме: Кавай в массы!

Comments:

Последнее обновление 28.08.11 17:51  

Комментарии 

 
0 #1 IP 28.08.2011 15:51
Посмотришь, почитаешь и начинаешь понимать, что жизнь идет... мимо меня((((
Как везде успеть?
 
 
0 #2 Аня 28.08.2011 17:33
Всё было замечательно!! Спасибо большое организаторам ;-)
 
 
0 #3 Карась 28.08.2011 17:34
цiкаво булоб вiдео подивитись .
ссилочку не пiдкинете де можна подивитись вiдео з данного заходу .
ах да ще одне , а яка рiзниця мiж вошою анiме постановкою та звичайною театральною постановкою ?
 
 
0 #4 Алла 28.08.2011 17:47
Відео, поки що немає, Ще не обробленно=)
Щодо різниці - дійсно, з першого поляду вона відсутня. Але! По-перше - метою косплею є саме виготовлення костюмів(бажано власноруч) улюбленних персонажіа Аніме. По-друге, окрім театральних номерів у нашому заході були задіяні хореографічні номері, вокальні. Усі номери - невеличкі уривки з аніме,(або за їхніми мотивами).
Щодо костюмів у чотирьох наших косплеерів вони були ідентичні з вбранням обраних персонажів=))
 
 
+1 #5 antorex 29.08.2011 09:24
Приятно сознавать, что подрастающее поколение нашло себя в искусстве, пусть даже в проявлении немного нетипичной нам культуры.
Приглашайте в следующий раз, будем посмотреть на вас поближе. ;)
 
 
0 #6 IP 30.08.2011 06:42
Может не будем ждать целый год до следующего косплея, а проведем его уже 16 сентября в рамках нашего "Бега для всех".
Там и аудитории будет побольше и площадку вам бесплатно предоставим, накормим, напоим.
А всякие Пикачу и т.п. смогут пробежать посильную дистанцию в своих нарядах себе на потеху, людям на радость.
Тем более среди анимешников вижу знакомые лица по Слобожанскому дуатлону.
 
 
0 #7 Алла 30.08.2011 11:50
Цитирую antorex:
Приятно сознавать, что подрастающее поколение нашло себя в искусстве, пусть даже в проявлении немного нетипичной нам культуры.
Приглашайте в следующий раз, будем посмотреть на вас поближе. ;)


Обязательно! Нам самим приятно, что не вся молодежь нашего города потеряна для искусства. Многие из тех, кто поучаствовал в косплее пойдет в "Зеркало+" . Так как попробовали себя в роли актеров, и хотят продолжить=) В прошлом году шестеро наших ребят присоединились к "Современнику" и "Зеркало+" :D


А насчет 16 сентября - предложение заманчивое, но вряд-ли осуществимое... Некоторые косплееры - студенты, да часть организаторов еще учатся. Сложно будет всех собрать в начале учебного года :roll:
 
 
0 #8 толстый 30.08.2011 14:56




А насчет 16 сентября - предложение заманчивое, но вряд-ли осуществимое... Некоторые косплееры - студенты, да часть организаторов еще учатся. Сложно будет всех собрать в начале учебного года :roll:


все невозможное --- возможно
 
 
0 #9 Красовелло 30.08.2011 17:07
Толстый, это ты че, переписал комментарий который выше?!!!?
Есть кнопочка "цитировать" :-)

Арендатор "Клетки" Анатолий Супрун, как то выдал фразу, которую я запомнил, но не смог осмыслить: "я люблю детей, но ненавижу взрослых " :-? В следующий раз, вы ее ему напомните, думаю он с вас 140 гривен за аренду брать не будет)))
 
 
0 #10 Алла 30.08.2011 19:15
Ох, ну насчет суммы - это мы все участники почу-чуть брасывались, и это совсем мало :sigh: но больше с первоклашек у нас совесть не позволила стребовать. А самим организаторам даже такую небольшую денежку трудно было заплатить. Так как двое из них еще от родителей зависят...
Ну а сам Анатолий Супрун нам сказал нервно - "Когда же вы повзрослеете?!" мы так не поняли к чему это... но настроение от его тона было испорчено на весь вечер...
Очень сложно общаться с людьми, когда на тебя как на дурочка смотрят...
 
 
0 #11 IP 30.08.2011 20:08
Цитирую Алла:
.
Ну а сам Анатолий Супрун нам сказал нервно - "Когда же вы повзрослеете?!" мы так не поняли к чему это... но настроение от его тона было испорчено на весь вечер...
Очень сложно общаться с людьми, когда на тебя как на дурочка смотрят...

Наши мужики настолько суровы......))))
А как вам: когда мужики в трусах по улицам города забег устраивают?
Я знаю бизнесменов, которые стеснялись когда-то выйти на старт нашего пробега, прятались за темные очки. А теперь за ними и не угнаться)))
Стереотип - вещь хрупкая.

Пробег будет в пятницу вечером в День города. Студенты, как правило к этому времени уже возвращаются домой.
Так что мини косплей-шоу можно устроить.
 
 
0 #12 Алла 30.08.2011 21:18
Дело в том, что мы относимся приветливо и позитивно к любым "девиациям" и "мужики в трусах, бегущие по городу" нас не смутят ;-)

а насчет косплея 16-го - мы ребят уже оповестили. Ждем ответов=)))
 
 
0 #13 HANS 02.09.2011 01:46
Цитирую IP:
Цитирую Алла:
.
Так что мини косплей-шоу можно устроить.


А ничего что студенты приедут все убитые в хлам а некоторые вообще в субботу тока приезжают тут не то что до косплея тут первым делом ванна и мягкая кровать.
 
 
0 #14 Алла 02.09.2011 09:46
 
 
0 #15 Алла 06.09.2011 21:43
http://flowerlife.info/novosti/sobytiya/2-kavay-v-massy/
Вот, если "Знамя труда" понадобится - тут более детальная заметка=)
 
 
0 #16 Денис 26.05.2012 20:43
Народ,я пропустил в этом году фест.Обидно до глубины души.А в этом (2012) году фест будет?Уж очень хотелось бы!Кто знаеь примерную дату,напишите пожалуйста на мой ящик или на номер 0930266846