первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Поселок Штормовое Крым в 2013. Отзывы.

Поселок Штормовое в Крыму находится в 25 км. от Евпатории.  Это небольшое село, которое активно  развивается. П.  Штормовое  сложно назвать тихим, малолюдным местом. В курортный период значительно увеличивается численность жителей. ?з инфраструктуры здесь есть примитивные кафешки, столовые, продуктовые магазинчики, рынок с сувенирами,  аптеки и много развлечений для деток.

Главная ценность поселка Штормовое в Крыму – озеро с голубой глиной (косметическая) и лечебная грязь. Все доступно для всеобщего пользования (бесплатно). Озера с  очень соленой водой, можно лежать на воде и не тонуть. Здесь всегда вода теплая. Эти объекты расположены очень близко к пляжу и жилому поселку. Там можно встретиться с иностранными туристами. С 2013 года их автобусами стали завозить к побережью и озером с глиной и грязью.  Одни активно пользуются дарами природы, другие улыбаются и фотокают, фоткают…

грязь в Штормовом

глина в поселке Штормовом

Положительные стороны отдыха в Штормовом:

Большая прибрежная линия (шире чем в Евпатории), пляж бесплатный и чистый,  есть спасатели, водные развлечения (катамараны, банан, тарелка, водный мотоцикл, горки для детей и взрослых). Большая протяженность прибрежной линии, часть которой с навесами, шезлонгами (15 ргн/день),  2 кафешки, 2 беседки, раздевалки; чем дальше от поселка, тем меньше людей на прибрежной линии (до безлюдных мест). Есть небольшая коса со стороны Евпатории. Там интересно плавать с маской. На дне камни, много разной живности (маленькие барабольки, бычки, рыба игла,  морской конек, палтусики, камбалки, кефальки… крабы, скатики, дельфины). Есть столовые, где прилично готовят и не дорого.

 

Отрицательные моменты:  

Нет супермаркета со  стабильными ценами и широким ассортиментом .  С наплывом туристов и цены растут. Вечером в поселке Штормовом в Крыму  скучновато. Это я слышала от московских гостей: «По интернету так разрекламировали, а приехали, увидели село селом». Это правда! Вечером можно пройтись по короткой главной развлекательной улице. Расположено 5 третьесортных кафе, караоке, плохенький бильярд  и …все. За 10 дней температура воды колебалась от 15 до 21 градуса. Часто меняется течение.

улици Штомовогоулици Штомового фотоШтормовое цены

Отдых в Штормовом рассчитан на детей и пенсионеров.

Для детей. Дети найдут много сверстников, и с радостью будут рыться в песочке из ракушек.  Море очень чистое с плавным заходом в море.

поселок Штормовое КрымШтормовое для детейкарусели для детей в штормовом

Для старшего поколения.  В поселке Штормовом можно оздоровиться. Компрессы из лечебной черной грязи для больных суставов. Наносить грязь на крупные суставы и держать 10 минут. Смывать в том же водоеме. Голубую глину применяют в косметических целях.

поселок Штормовое соленое озеро

Можно остановиться на базе отдыха Штормовое Крым. Это огражденная территория с нескольким десятком баз Штормовое и стоянка машин там запрещена. Цены за номер от 40 до 400 грн/сутки. Я отдыхала на базе отдыха Штормовое 70 грн/чел. Условия: душ, туалеты, кухня общие; в номере холодильник, вентилятор, отдельный выход с тамбуром и 2 мин. от моря.

цены на жилье ШтормовоеШтормовое Крым 2013Крым п Штормовоежилье Штормовое цены

Штормовое Крым цены (зависит от месяца):

- морская прогулка на банане 30 мин. – 40 грн. цена Штормовое Крым;

- катамаран 30 мин – 50 грн.  цена Штормовое Крым;

- горка 3 спуска 10 грн. цена Штормовое Крым;

атракцион в Штормовом крым

- вода Миргородская 1,5 л. от  5,50 до 7 грн. В зависимости от магазина;

- вода питьевая Крымская 6 л. – 10 грн.;

- мороженое «Гран при Ласунка» 18 грн.;

- шашлык свиной 150 грам 30 грн цена Штормовое Крым…

В общем цены в Штормовом Крым в разгар курортного сезона не самые низкие. Связано это со своего рода монополией рынка. В августе мороженое, вода, бутылка пива дорожала вдвое. Нет супермаркетов как в крупных городах.

Автор: Александр

Comments:

Последнее обновление 03.09.13 08:26  

Комментарии 

 
+5 #1 ?рина 22.07.2013 12:05
 
 
+3 #2 oles 25.07.2013 12:32
Дом отдыха "Сальма"в Штормовом ул,Набережная,3 Отзыв негативный.Ночью украли ноутбук , руководство культурно послало.
 
 
0 #3 Надежда 05.08.2013 10:15
 
 
+3 #4 наталья 06.08.2013 08:50
отдыхали в гостевом дворе строительная 33. просто кошмар. номера все с термитами крыша течет. камеры видео наблюдения даже в туалете и в душе ни какого личного пространства ни то что отдыха. А как услышала что поваров заставляют варить еду на собачьих костях волосы стали дыбом. куда смотрит санстанция????????????????????????????????? не советую останавливаться в этом пансионате
 
 
0 #5 ulja_z 07.08.2013 21:00
 
 
-1 #6 Юрій 21.08.2013 13:26
ОБХОДЬТЕ ДЕСЯТОЮ ДОРОГОЮ!!! Штормовоє, вул. Ліманная, 17 тел. 050 535 78 46, Светлана Николаевна...
"ці" бізнесмени реально розізлили! Бізнес побудований аби як: по телефону одне, по приїзду - інше. Одні накладки, обіцянки-цяцянки і сплошна брехня!!! Послали їх в перший же день по приїзду і перебралися до інших хазяїв.
Ось тут також про них (із фото):
http://www.crimea-catalog.com.ua/town/shtormovoe/
 
 
+1 #7 ?нна 21.08.2013 18:43
В Штормовом отдыхали с 29.07 по 17.08.2013 с семьей. Огромнейший пляж с таким-же количеством людей,каждые 30 сек. продавцы крича в громкоговорител ь предлагают свою продукцию. Море чистое холодное (администрация пляжа шутя писала температуру воды в море ЛЕД), самая теплая вода за 19 дней 18 гр.Медуз много и огромные, в море входить было противно и опасно, жалили так что оставались следы на неделю.С хозяйкой пансионата очень повезло такого адекватного человека не встречала в жизни, контролировала все, но так незаметно, отвечает за безопасность своих жителей, чистота, следит за тишиной в своем дворе. Если вдруг решу приехать опять то только к ней ( если кому нужно адрес Прибрежная 9 Юля, ее координаты есть в интернете) Плюсы поселка: развлечений для детей и взрослых очень много, и конечно-же жемчужина лиманы с грязью, хочешь черная лечебная (для суставов), хочешь голубая косметическая, поселок спасают лиманы море холодное , лиман всегда теплый и очень полезный. он и спасает.
 
 
+3 #8 Татьяна 22.08.2013 23:37
У стороженко на Прибрежной 27 пишут на сайте горячая вода круглосуточно на самом деле два часа вечером(((
 
 
0 #9 дина рашидовна 23.08.2013 08:16
отдыхала в штормовом с 16.08.13 по 22.08.13 .впечатление -не очень позитивное. к сожалению- пляжи грязные, развлечений нет. Груды мусора непосредственно в близости от отдыхающих людей. Вонь, мухи.. Нет ни одного банкомата на весь поселок!! дороговизна. Единственное - что порадовало, пансионата на улице Коммунистическо й,14. Хозяйка милая и добрая. Атмосфера была дружеской и приятной.. Но больше я туда не поеду. точка.
 
 
-1 #10 Алексей 14.09.2013 21:48
 
 
0 #11 Алексей 16.09.2013 16:56
но истина конечно дороже. Позор семьи Стороженко на лицо во всем интернете
 
 
0 #12 Алексей 16.09.2013 16:57
а впрочем подтверждений полно http://ukraina-krym.com/publ/otzyvy_ob_otdykhe_v_shtormovom/otricatelnyj/otricatelnyj_otzyv_o_domovladenii_semi_storozhenko_krym_p_shtormovoe_ul_pribrezhnaja/117-1-0-286
 
 
0 #13 Вадим 22.11.2013 10:04
 
 
+2 #14 Лидия 10.06.2014 19:56
А мы отдыхали с 29.07-08.08.2013 в Штормовом по ул. Виноградной в котедже. Хозяин суперский, у него сеть котеджей, модуль на 2 комнаты, туалет, душ (горячая вода всегда), холодильник, шкаф, в каждой комнате по кондиционеру, телевизору, столику кровати 2-х спальные, по дивану, модуль под ключ, кухня замечательная, готовили все сами, крытые обеденные столики, игровая площатка для детей, высокий забор, калитка замыкается на ночь, машины возле забора на стоянке. За всеми вещами и порядком следят специальные люди. 10-15 мин. до моря, если неспеша. Но мы и ехали отдахнуть, позагорать, покупаться, а не бухать и шляться по клубам. Люди... это же море и поселок, а не курорт. Мы просто в восторге. Кого интересует, могу дать адрес.
 
 
0 #15 Yuriy K 10.06.2014 21:36
Наразі інформація по Штормовому втратила сенс - чужа, ворожа територія! Щасти вам, кримчани, у вашому 'раю'...
 
 
0 #16 Ольга 23.08.2014 18:37
 
 
0 #17 Наталья 05.08.2015 11:57
Не советую ехать к этим людям! В описании условий одно, а по факту совершенно другие условия. Горячая вода два часа в день, кухня крошечная одна на 18 комнат на которой посуды нет. Телевизор один на всех. До моря не 150м, а все 400м. с выходом на окраину пляжа. Рынок,автостанц ия и приличные магазины на другом конце поселка. Хозяин хам каких еще поискать. Навязывают столовую в которой очень дорого и не настолько вкусно чтобы платить такие деньги. Увозят и привозят отдыхающих по ценам простого такси. Цынник на желье с такими условиями завышен. За эту цену можно найти более достойные условия.Впечатление только отрицательное.