первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Ялта весенняя, обыкновенная.

 Опять весна, опять ехать в Крым, в Ялту. На три недели. Ну, работа у меня такая, что поделать. ? все бы хорошо, да вот одно было страшно. Отчет о поездке народ ждать будет.  А писать о том месте, где уже стопитцот раз был и про все рассказывал, задача не из простых. Что рассказывать, что показывать? Была лишь надежда, что произойдет, что ни будь интересное и сверхъестественное.

? чудо случилось, но совсем не интересное. Я заболел. Впервые лет за двадцать. В последнюю неделю, прямо на тренировке после забега на большую горку.  Все как полагается, с температурой, кашлем, трусей, мотей и колотей. Вот уже шестой день, а шатает еще… Да что ты нам про болячки свои травишь – скажете вы. Две недели ведь здоров был?! Да, был. Но все самое интересное планировал на конец сборов))  Но не горюйте, все же пару фотографий я успел сделать.

 

На этот раз количество моих сборников было увеличено до десяти. Взял бы и больше, да чувствую не справлюсь один по хозяйству. Так что, в составе те, кто прошел «естественный отбор»  на тренировках.


Минус большой компании, сложно найти жилье для всех в одном месте (доме). Так и случилось. Сняли две квартиры метрах в 60-ти др. от др. Зато в хорошем районе.

Дня через три зашел хозяин, и стал чет там говорить про доплату, еще мол хочет. Ну за коммунальные, гривен 250 дай, а!  ??? Ну хотя бы 100 дай!

Вот и человек вроде не бедный, и дом большой, и машина большая, а 100 гривен выпрашивает. Может поэтому и не бедный?  На деньгах спит, а душенька гнилая…

 

Но вперед, в Ялту, на набережную, к морю. Что там у нас? А там скукотища. Все, как и год, два, три-четыре назад. Если солнышко греет, то целый день сиеста.

Народ  медленно прохаживается вдоль моря, где волна до трех сантиметров, а шум прибоя лишь слегка обозначен. Унылая мелодия скрипки дополняет эффект расслабона.


Здесь спешить не надо, здесь нет проблем. Присядь, отдохни. Почитай, понаблюдай, послушай. Удивительно, но я за целый час не устал даже)


Можно голубей покормить


Можно и погонять


Бабульки вообще молодцы, они свое отбегали и знают, как отдыхать.


Этот тоже профессионал отдыха. Положение тела выдает в нем мастера высшей категории.


Хотите немного активности? Помогите городу очистить пляж от камней


или море от нашествия рыбы.


Рыбу можно тут же и продать. Уходит на раз.


Вот чего не хватало, так это велосипеда. Эх, как хотелось, на легке, с ветерком. 


В городе редко что происходит. А если и происходит, то ночью. Сфоткал на память еще не отремонтированный "Сатурн". Утром читаю, новости в инете, а там "ночь в Ялте горел кинотеатр" Ну вот, все проспал...

  


Здесь вот тоже наверное горело. Причем наверное еще в первую мировую. ?нтересно, сколько хозяева просят за этот сарай в центре Ялты в ста метрах от моря?


Большой компанией притоптали местные горы


Вот мы, почти все


Весна в Крыму хоть и с трудом, но все же вступила в свои права. Морозец правда подснежники не пощадил, мало их было. 


Зато мох уродился на славу


С нашей знакомой рыжей подругой все в порядке. В отличии от прошлого года была сытой, поэтому обеда не стала ждать убежав по делам.


Кстати, о птичках животных. Вот вам кот учёный. Даже он к чтению литературы не равнодушен, не то что некоторые.


Ну, а на каждого кота, у меня три собаки,  на заборах дом охраняки.


Последнее фото мое любимое. Это, что бы вы знали о моем дурном вкусе если чё.


На этом закончим первую часть. Во второй, уста младенцев поведают о кошмарной трехнедельной жизни без школы и родителей.




 

Comments:

Последнее обновление 07.04.13 23:28  

Комментарии 

 
+1 #1 Петрович 08.04.2013 05:47
 
 
0 #2 IP 08.04.2013 08:02
Да, Сань, надо что-то менять! Да на любой соседней стройке за 3 недели знаешь сколько кирпичей можно выложить! Да в любом захудалом оффисе литры чая можно выпить за это время. Надо что то делать. А то вся жизнь так пройдет в Ялте, и ты не узнаешь всего этого?

Парень с вело - нечто!!!!
 
 
0 #3 Красовелло 08.04.2013 10:16
Цитирую Петрович:
Может повезет, и ты станешь свидетелем пожара какого-нибудь ночного клуба, или дорожной катастрофы...

Вспомнилась карикатура, где перед помирающим чуваком стоит толпа. Он им - "среди вас есть доктор?" Нет, мы все фотографы)) Вобщем спасибо Геша, но в такие свидетели я пас. Лучше кошечек пофотаю)
 
 
0 #4 Светлана 08.04.2013 15:43
Спасибо, Саня! Юмор, яркие фото, знакомые и незнакомые улыбки, колорит весенней Ялты, синее море, сытая лиса, кот-читатель - это праздник! Собаки- охраняки - просто супер! :-)
А кем ты себя представлял с моховой бородой? Решил переквалифициро ваться от скуки? ;-)
 
 
+1 #5 Петрович 08.04.2013 16:35
Надеюсь, никто не подумал, что я про пожар и катастрофу-- всерьез... Просто когда что-то долго скучно, я вспоминаю Высоцкого: "Нет острых ощущений, все-- старье, гнилье и хлам! Того,гляди, с тоски сыграешь в ящик. Балкон бы что ли сверху-- и автобус пополам-- вот это боле-мене подходяще..."
 
 
0 #6 Красовелло 08.04.2013 17:33
Цитирую Светлана:
А кем ты себя представлял с моховой бородой? Решил переквалифициро ваться от скуки? ;-)

Кому Хоттабычем подкатил, мол загадывай желание, трахти-бидох... а кому и бородачем из ZZ TOP щас мол арию тебе подруга спою))

Петрович, с Высоцким зашибись. Знал что не всерьез, но не знал что оттуда.
 
 
0 #7 antorex 09.04.2013 09:30