первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Первые сборы, первые впечатления.

 В начале, я хотел рассказать, чем мы занимаемся на сборах в Ялте. Но оказалось, что всю подноготную открыл для вас  два года назад.

Гуляя по Солнечной тропе, решил про нее рассказ так же сделать. Но все в том же отчете, информации о ней крайне достаточно. ? прилепить нечего. Ну, разве что фоток еще чуток.

Что же делать? Есть ли у тебя план, мистер Фикс? Есть? Если не хочешь чего-то делать, пусть за тебя это сделают другие. Если заставишь. Вобщем, решил я на детей отчет свалить. Это было даже проще, чем отобрать у них конфеты по приезду в Ялту. ? не говорите что я садюга. А то читали бы сейчас очередную мою нудятину вместо свежих детских размышлений о светлом, но столь коротком периоде жизни. Я про детство если чё.

Старших я сразу отмёл. Кроме Яна, остальные, два слова связать нормально не могут. Книжки так читать и не научились, словарный запас пополнять нечем. Статусами же из контакта статью не напишешь. Если все же они считают, что для своего возраста они достаточно образованы и красноречивы, пусть тогда убедят меня в этом в комментариях, делясь так же своими впечатлениями.

По тренировочным моментам, работу выполнили старшие на отлично. Я доволен. Халтуры замечено не было, самоотдача же была видна. Рекорды быть обязаны, если не расслабятся после сборов.

Младший отряд спортсменов, больше «принюхивался» к настоящим тренировкам чем их делал. У них задачи были отличные от старших, и объем был более важен, чем интенсивность. Учимся работать долго. С кряхтеньем, но всё и все выполнили. Тем самым на порядок, повысив себе самооценку.


Перед тем как писать о впечатлениях, я попросил справиться с заданием самостоятельно. Не списывайте друг у друга! Дал наводящие вопросы, что запомнилось, понравилось, не понравилось, чего не хватало. В итоге, в некоторых отчетах явно прослеживается одна сюжетная линия.  Так как отчеты писались в два дня, то вычислить, откуда растут ноги не сложно. Первой писала Настя. С неё же и начнем.


Настя.  Натура романтическая. Любит бегать за Филиппом, хотя может достаться и Сашке. На все вопросы сразу же говорит «не знаю», а потом начинает думать. Один в поле не воин, любит компанию, с которой куда угодно, даже в холодное море. Много читает, хорошо образована, имеет много интересов. На сборах научилась самостоятельно зажигать газ спичками, заваривать чай, чистить картошку и морковку.

 


Мы приехали в Ялту. Пока тренер пошел искать дом, мы гуляли в парке. Была хорошая погода, светило солнце ясно. А потом, когда Александр Алексеевич нашел квартиру, мы подошли к дому и мне он сразу понравился.


Когда мы разложили вещи, приготовили еду и покушали, нам тренер показал дорогу по которой мы будем бегать.


Кстати, наш дом находился на улице Заречной.

На следующее утро мы встали в 8.00 попили чай и побежали. Бежали 8 км по Солнечной тропе.


Вторая тренировка была вечером в 16.30 Мы бегали по стадиону 12 кругов


Еще мы ходили на Ласточкино Гнездо…


…на гору Медведь. По горе Медведь было очень трудно подниматься. Но я поднялась!


Мы купались в море. Вода была холодной, я окунулась.

Мне не хватало только одного, моей любимой семьи. А вообще было много всего интересного. Одним словом, МНЕ ПОНРАВ?ЛОСЬ!


Это не конец. Я видела белочку, она грызла шишки.


Было трудно, но весело. Когда я бежала по стадиону вместе с Юлей, то нам крикнули тёти – «девчонки, молодцы!» - и мы ответили – «спасибо» Но вот и всё.


Мне очень, очень ПОНРАВ?ЛОСЬ!


Саша.  Это просто какой-то энерджайзер. Если ему с утра задать марафон и вечером его повторить, то между тренировками он все равно подойдет и поросится пойти погулять (побегать) по набережной. А если можно, то и вечером тоже. Всеяден, прожорлив, как и нужно растущему организму. На тренировке всегда гонится за старшими. Пару раз удавалось даже догнать. Не знает страху. Только перед девочками. Борется с ними путем дергания за косички. Мало говорит, но все знает, как и подобает настоящему мужчине. Любит мультики, особенно про квадратные штанишки и там где кувалдой по пальцу постоянно попадают. Громко и заразно смеется. Читает, но очень мало и из-под палки. Качественно моет посуду.


Мне понравилось, как мы пили чай с печеньем.


? ходили на медведь гору.


Как нас водил тренер по тропе до ласточкиного гнезда.


Мне не понравилось что мы жили отдельно. Мне еще понравилось, как я гулял по набережной и увидел там большой корабль.

Когда бегали ускорения, после них мочили ноги в море. Понравилось.


Понравилось, когда вечером поели, мы все пошли гулять (час земли)

У нас за один день, две тренировки и мы всегда ели после тренировки.


Мне очень понравилась эта Ялта.


Лиза.  Девочка, сбежавшая из цирка. Вечно шутит с серьезным лицом. Шутит смешно, что важно. Читает только смс в телефоне. Ждет письма от Сашки, но тот не умеет писать. Упряма. Никогда не жалуется, даже если очень трудно. Не постоянна. Бегает иногда первой, но чаще последней. Убирает мусор в доме только с третьей попытки. Немного боится высоты, злые дети с неё за это прикалывались. Камеры тоже боится, и фотограф за ней охотился, потому что на фотографиях она неимоверная красавица. Станет или хулиганкой или знаменитостью. ?ли и то и другое.

 


Когда мы приехали в Ялту, мне она очень понравилась.


Девочек поселили в одном доме, а мальчиков в другом.


Когда все покушали, тренер пошел с нами показывать дорогу где бегать будем.


Когда настало утро, мы позавтракали за час до тренировки.


Младшая группа бежала по Солнечной тропе 8 км.


А еще мы лазали по Медведь горе.


Ходили на Ласточкино гнездо.


Я очень скучала по своей семье. Мне очень понравилось!


Кирилл.  Настоящий мужчина. Переносит боль не хуже терминатора, доказав это упав на ступеньках и разбив в кровь ногу, но тут же встав и продолжив упражнение. Самостоятелен, в поддержке компании особо не нуждается, что ценно. В еде переборчив, но не требует особого к себе внимания. Любит чуть вздремнуть на середине фильма. На кухне, полезен в любой работе, но, если работа на двоих, то четко поделит её пополам. Девочками пока еще не интересуется. А вот девочкам, я бы порекомендовал присмотреться.

 


Когда мы приехали в г.Ялта, мне больше всего понравилось ехать в троллейбусе и смотреть на новый город, на горы.


А когда мы подъезжали к Ялте, я увидел море, медведь гору.

На первой неделе мне понравилось как мы сходили  на ласточкино гнездо.


На первой неделе было тяжело бегать 10 км.


На второй неделе мне понравилось как мы сходили на медведь гору, понравилось на неё лезть.


Тренировки были сложнее, но это терпимо. Трудновато было бегать ускорения в гору. Вторая неделя была самой сложной.


В еде мне не понравилась спаржа и горох. Больше всего понравилась молочка и борщ, а еще картошка с грибами.


Еще мне понравилось гулять по набережной когда большие волны. Еще было классно, когда мы гуляли вечером по набережной. Очень было красиво когда горели все фонари.


Мне очень понравилось в Ялте. Хочется, чтоб обязательно сюда приехали мои родители и увидели такую красотищу.


Юля.  Не на радуюсь, что она смогла поехать на сборы. Миниатюрный человечек с деревенской закалкой и работоспособностью. Умеет все, заставлять ничего не надо. ? веник с шваброй возьмет и уберет если надо, морковки с буряком натрет сколько надо, и вместо «почему я» скажет «можно я». Компанией гулять одно, а на тренировке каждый за себя. Будет звездой спорта. Увидев по тв и узнав, что такое  марафон, единственная кто тут же сказала, что хочет пробежать, в конце сборов, если можно. В конце не получилось, но когда ни будь пробежит. Выносливость сумасшедшая, мне бы такую.

 


Мы приехали в Ялту. Сначала Александр Алексеевич пошел искать жильё. Потом мы пошли домой. Мы с девчонками начали разлаживать свои вещи.

Когда мы разложились, пошли кушать. А после, пошли смотреть дорогу, куда надо будет бегать.


В понедельник мы побежали 8 км и я прибежала второй.


Потом мы все вместе ходили на Ласточкино гнездо.


А еще мы ходили на медведь гору.


Я скучаю за мамой, за папой и за своей кошкой.


Еще мне понравилось ускоряться в гору.

Но мне не очень понравилось 500-300-200 метровые отрезки. За то понравились короткие.


Мы с Женей ходили гулять на набережную. Смотрели по вечерам фильмы.


?ногда мы бегали по набережной. Бегали на стадионе. Бегали ускорения.


Сначала мы с Настей и Лизой бегали на маленьких ступеньках, а потом стали на больших, где их 24.

Сначала делали 10 подходов, потом стали делать 12.


А больше всего мне понравилось, когда я первый раз пробежала 10 км. Я пробежала за 59.30


Филипп.  Чуть не лишил нас жилья, когда зашел к нам в дом в мое отсутствие. Восторгу девочек не был готов даже хозяин. ?ногда, был и сам не против ответить взаимностью, весна все таки. Образован, начитан, спортивен, отсюда и девчачий интерес. На тренировках исполнителен, но рассеян. Может чуть «вздремнуть» во время кросса, почти перейдя на шаг. Единственный из младших, кто на ступеньках все через одну преодолевал. Может долго не ложится спасть после отбоя, и еще дольше сидеть над тарелкой с едой, вылавливая фасолины из борща или зеленый горошек из супа. Что бы его прокормить, хватит и тарелки супа. За день, он его как раз и осилит.


Мы приехали в Ялту. Мы гуляли по парку, а тренер пошел искать жилье. Когда тренер нашел жилье, он показал где мы будем жить. Мы сначала покушали, а потом пошли гулять на набережную.


На первый день тренировок было тяжело, но потом привык


На выходной день мы пошли на Ласточкино гнездо. Было прикольно, но погода была не очень.


На второй недели приехали мои мама,


папа


и брат Арсен.


На следующие выходные мы пошли на медведь гору. Было чуть-чуть трудно залазить.


В некоторые дни на море были большие волны. Мы с пацанами бегали от волн. ?ногда приходили домой с мокрыми ногами.


Самые трудные тренировки, когда мы бегали ускорения в горку. Тяжело, ноги болят.


Большую часть времени мы проводили дома, на улице.

Я первый раз пробежал 12 км и мне теперь 3 км кажется слишком маленькой дистанцией.


Не хватало родителей. В принципе, было хорошо, мне очень ПОНРАВ?ЛОСЬ!!!


Слова благодарности за финансовую помощь в пездке нашему партнеру компании 

и лично Дмитрию Гармашу

Обязательно отработаем результатами.

 

Все фото 

Comments:

Последнее обновление 09.04.13 23:17  

Комментарии 

 
+1 #1 Петрович 10.04.2013 09:58
Прочитал не отрываясь! Такая детская искренность, непосредственно сть! А когда смотрел фото Юльки, честное слово, на глаза навернулись слезы! Как эта кроха работает подъемы! А ее слова, что тяжело было бегать отрезки 500, 300метров! Конечно тяжело, даже нам, а что уж про такую малышку говорить!Вобщем растрогала детвора... А местами насмешила, невольно:"Но это не конец, вот белочка орешки грызет." Не, ну че я, конец от белочки не отличу! Здоровья вам всем, терпения и удачи!
 
 
+1 #2 antorex 10.04.2013 14:51
 
 
+1 #3 Светлана 11.04.2013 22:08
 
 
0 #4 Красовелло 17.04.2013 20:15
 
 
+1 #5 Е. А. 05.05.2013 22:53
С большим интересом,радос тью и гордостью читала о ребятах,своих учениках - Лизе,Насте,Юле и Насте.Сразу после поездки они,повзрослевш ие(как же быстро вы растёте!)и загорелые, принесли в школу свои спортивные дневнички и удивили меня своими пробегами.Вот это да!Молодцы!Ребя та,с волнением читала ваши сочинения.Самый полный и интересный рассказ,конечно ,у Насти Малинчук.Она достаточно опытный сочинитель.Уже пробовала писать сказки и даже стихи.
Юля Дацко - умница!Описала всё подробно,что понравилось,а где было трудно.Она и в школе такая - упорная и настойчивая.Бьётся с задачками по математике и,иногда,побежд ает.Успехов тебе,девочка!
 
 
+1 #6 Е. А. 05.05.2013 22:55
Лиза Мищерякова.Весёлая,общител ьная!Но не любит читать,а особенно писать - лень её одолевает - поэтому всё так коротко,без лишних эмоций.
Саша Седых - энерджайзер тормозит только на уроках(наверно, здесь он отдыхает от тренировок).Я очень горжусь Сашиными спортивными достижениями. А теперь,Саша,пре дставь,ты - звезда,король лёгкой атлетики.Журналисты мечтают взять у тебя интервью,а ты:"Мне понравилось..., мне ещё понравилось..., мне не понравилось...".Всё.Звезда померкнет - ей,оказывается, словарного запаса не хватает для интервью.
Ну вот,дети! Не обижайтесь за критику.Ведь тренировать нужно не только мышцы, но и мозги. Они же нами управляют.Я вас очень люблю и желаю новых спортивных и интеллектуальны х побед!