первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Зарница

 Все было для меня спонтанно. Мотался по городу по своим делам. Проезжая мимо шестой школы, увидел интересную массовку. Вроде как «Зарница» называлась, хотя могу ошибаться.

Мероприятие собрало чуть ли всю прогрессивную аудиторию «Контакта», точнее всех активных Первомайских сплетников, ну и конечно сплетниц.

Как назло, а может кому и к счастью, у меня с собой была камера да свободная катушка пленки. Поснимал чуток, ибо лиц знакомых было много. ? вот думаю, что теперь с этим добром делать? А выложу я это у нас на сайте. Может кто зайдет из юнцов, да чё присмотрит себе на новую аватарку. Вроде приличные есть картинки, что так редко у меня бывает. Дети всё таки.

 

Ощущения от всего этого действия не однозначные. Вроде как всё красиво, юные улыбчивые лица, слаженная работа в строевой подготовке, всегда вызывающая восхищение у зрителей.

 


А с другой, на черта это нужно? ? кому? Сдается, только зрителям. Вспоминаю свое детство, а именно младшие классы. Нас тоже вот так муштрой мучали в мае. С песнями, речёвками. Запомнилась страшная жара и бесконечные, нудные повторения. После многочисленных репетиций, общешкольный конкурс. Пока классы по очереди вышагивают, остальные стоят смирно и наблюдают. До сих пор помню, как мы в обмороки падали от длительного стояния под солнцем.

? теперь, спустя два десятка лет, те кто маршировал в прошлом, заставляют это делать нынешнею молодежь. Наверное, им в школе это было в кайф. Ну что ж, мир не без извращенцев.

Самое интересное, что по итогам этих соревнований (кроме строевой, были еще несколько видов) нужно ехать на областные соревнования. Денег на организацию команды нет, т.е за свой счет. Везти надо как минимум два костюма, винтовку. Одним словом, перспективы радуют. Поэтому, борьба шла за второе место. Но пятая школа чуть перестаралась, и выиграла романтическое путешествие в какую-то кацапетовку.

 

Далее, немного картинок.

У Андрея ?вановича дисциплина серьезная, никаких хиханек не допускается.


Третья школа прям элитное подразделение. Брючки, белые рубашечки и галстуки, размером с шарф. 


Во второй школе в моде синие джинсы


Та же мода и в четвертой школе. Если чего, у меня тоже есть синие джинсы, я тоже модный.


Зато назвались ни много ни мало "девятой ротой" 


Могём...

 


Приветствуем! На плацу первая школа. По скромному, но с отдачей.


Думаю, пятая школа выиграла только благодаря соответствующим штанам. А так, почти спала на ходу.

В качестве образовательного момента для школьников, можно выучить новое слово сурвивалист. Это те, кто любит в таких штанах ходить. Есть ли среди ваших знакомых такие? Среди моих есть)


Не многочисленные зрители остались довольны, судя по их улыбкам. 


Еще фото

Comments:

Последнее обновление 15.05.13 11:06  

Комментарии 

 
0 #1 IP 29.04.2013 14:14
Прикольно! Только больше похоже не на "Зарницу" а на подготовку к параду. В детстве постоянно участвовал в "Зарницах" школьных и районных. Приятные воспоминания.
А подскажите мне хвамилию это серьезного дядьки в сером пижмаке. Уж больно похож на старлея-военрука из моей пэтэушной юности.
 
 
0 #2 Карась 29.04.2013 18:48
О i ми в школi такой штукой страдали.
На 9травня по площi шагали.
По моэму на данне свято (9травня) це дуже пiдходяще дiйство.
Збоку дуже непогано виглядаэ в ногу iдучiй строй (добре вiдмуштрований, та по уму построяний та одягнений)
 
 
0 #3 Красовелло 29.04.2013 19:00
Цитирую IP:
А подскажите мне хвамилию это серьезного дядьки в сером пижмаке. Уж больно похож на старлея-военрука из моей пэтэушной юности.

Это господин Осечкин из Гороо. Хороший дядька. По возможности наши мероприятия посещает, даже без приглашения. Был на новогодних эстафетах в том и этом году. Говорит, нравится.
 
 
0 #4 IP 29.04.2013 19:37
Аха, обознался значит я.
:-) Ну ниче - быват!
 
 
0 #5 edelveys 01.05.2013 10:08
Я уж думал ничего подобного не происходит в наше время. Отличное мероприятие,хот ь курящих возле школы пристыдили))))
 
 
0 #6 IP 01.05.2013 13:16
Кстати, видели в Голландии как детвора тоже за школу бегает покурить :-)