первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Новогодние эстафеты

Клубное движение традиционно активно в теплое время года. Такие мероприятия как "Километры победы" в Борках, "Слобожанский дуатлон "Беляевка" и “Бег для всех” уже давно воспринимаются как должное, собирают множество участников и зрителей и приносят удовольствие и тем и другим.

Однако, в межсезонье, и в осеннюю слякоть и грязь, и в зимнюю стужу, душа и тело особенно хотят праздника, активного и веселого времяпрепровождения с пользой для тела и для души.

? вот, спонтанно возникшая мысль, неожиданно-ожидаемо, стараниями клуба обрисовалось в мероприятие “Новогодние эстафеты”, которое с успехом прошло 7 января в спортзале 7-й школы.

Формат эстафеты был избран не случайно, это позволяло всем желающим принять участие, как говорится, от мала до велика. Основной критерий - наличие в команде двух разновозрастных участников, родитель + ребенок. А для тех неприкаянных взрослых которые своими еще не обзавелись, дети давались в нагрузку, из числа “беспризорников”, чьи родители, приросли к диванам и телевизорам в это субботнее утро.

?так, реквизит, участники и судьи готовы... Зрители занимают свои места в партере... Последние секунды до старта...

Старт первой эстафеты, команды ринулись в бой, малыши показывали мастерство ведения воздушного шарика, давая фору некоторым неуклюжим взрослым дядькам. Нервное напряжение и трудности первого этапа доводили до слез особо впечатлительных участников, хотя большинство справились  с заданием на отлично.

Следующая эстафета “Нерадивое дитя”, призвана прививать основные семейные ценности, в общем-то, знакомыми с детства дедовскими методами. Кому из нас в детстве не крутили уши - может считать себя жертвой педагогических экспериментов. Тем же, кому перепало сего удовольствия сполна, была предоставлена возможность вспомнить свое детство в эстафете, когда юные спортсмены усердно тянули своих старших товарищей за ухо к победе.

Следующие два конкурса были просты и понятны: просто пройти на лыжах; просто быстрее забросить ракеткой бадминтонный волан; и всем было просто весело, захватывающе и забавно, делать эти простые вещи самим и наблюдать как это делают другие.

Пусть зима у нас только на календаре, а за окном осень, но хоккей мы не отменим. Без него никак. Клич "шайбу!" носился по залу...

? наконец, кульминацией мероприятия стала сложнейшая по своей задумке эстафета, плод коллективного разума, в которой участникам предстояло (подумать только!) пробежать змейкой между мячами, пробраться сквозь тоннель, нырнуть в проем ограждения, совершить кувырок и примчаться что есть ног к финишу для передачи эстафеты товарищам по команде. Но коварным планам организаторов добавить трудностей участникам не суждено было сбыться.

? эту эстафету участники преодолели с улыбками на лицах и задором в глазах.

Так завершилось это состязание духа и мотивации, а вернее состязание участников с самими собой.

Потом, конечно же, было награждение, призы и подарки от спонсоров. Без наград не остался никто.

Сладкий стол и дружеское чаепитие приятно дополнили впечатления от происходящего.



Самый лучший приз, для меня лично, это то что мероприятие состоялось, и собрало столько неравнодушных людей. Надеюсь оно станет традиционным... Все в наших сердцах! До новых физкультурных встреч!!!

Выражаем огромную благодарность за предоставление призов спонсору нашего мероприятия пиццерии "Рома"

а так же информационному спонсору, районной газете "Знамя труда"

Фото репортаж

Результаты эстафет можно скачать здесь

Comments:

Последнее обновление 08.01.12 23:35  

Комментарии 

 
0 #1 Карась 08.01.2012 23:08
От так просто iдея Антона була втiлена в життя . Iдея однii людини подарувала маленьке свято здоров'я цiлiй громадi ( звичайно ж з допомогою товаришiв )
Чюдово розважились , насмiялись , набiгались , ну i чаю з цукерками та печiвом напились , ах да i з пiцою ( за що спасибi спонсору ) .
 
 
0 #2 IP 08.01.2012 23:15
Я там был, но всего не видел)))
Хорошо что есть возможность увидеть как всё было на сайте. Такие неподдельные эмоции - лучшая награда организаторам!
Ладно - дети, вы посмотрите с каким азартом сражались взрослые!
А как орал весь зал:"Шайбу!Шайбу!" Такое надо было слышать! Класс!
 
 
0 #3 Карась 08.01.2012 23:16
а дiти .....
еееех ...
маленька свiтловолоса кнопочка з " зелёнкой " на лобi так танцювала мiж конкурсами , та напарника по командi ( мабудь папу ) за вухо вела то я смiявся до колiкiв в животi :-)
+ яка группа пiдтримки була .
ееех жалко по за конкурсом участвував а то б .... ееех :-)
 
 
0 #4 Карась 08.01.2012 23:22
списибi вам " Красавелло " "ip " " НАФ " що звалили весь органiзаторськи й тягар собi на плечi пожертвувавши своэю участтю .
Ну i секундантам спасибi . Якi сумлiнно виконували свiй обов'язок i не пiддавались на провокацii з мого боку ( одного секунданта в червонiй курточцi я намагався пiдкупити :-) )
так нi
" Даздравствует советский суд , самый гуманный суд в мире " :-)
 
 
0 #5 гога 08.01.2012 23:44
 
 
0 #6 IP 09.01.2012 00:08
 
 
0 #7 Красовелло 09.01.2012 13:18
 
 
0 #8 Карась 09.01.2012 16:14
хаааа от Толстий тебе й пjдловили , якийсь Розумний дядько пiв дороги додому розказував як вiн все дитинство в хокей на ставку грав :-)
Олексiйович а твiй фото - послiдовник Андрiй чому своi фотки не скинув ? Вjн же багато знiмкiв зробив .
 
 
0 #9 наф 09.01.2012 21:13
Замечательное мероприятие :lol: Особенно, на мой взгляд, подобные соревнования полезны для улучшения взаимопонимания между детьми и родителями, командная работа сближает, а спортивный результат носит условный характер - победителем являеться каждый участник соревнований! :D Бедем надеяться соревнования станут традиционными :zzz
 
 
0 #10 Красовелло 09.01.2012 22:30
Цитирую Карась:
Олексiйович а твiй фото - послiдовник Андрiй чому своi фотки не скинув ? Вjн же багато знiмкiв зробив .

Учу интернет грамотности. В ближайшее время он должен осилить.
 
 
0 #11 IP 10.01.2012 18:21
Цитирую наф:
Замечательное мероприятие :lol: Особенно, на мой взгляд, подобные соревнования полезны для улучшения взаимопонимания между детьми и родителями, командная работа сближает, а спортивный результат носит условный характер - победителем являеться каждый участник соревнований! :D Бедем надеяться соревнования станут традиционными :zzz

Полностью согласен с Колей. Семейный формат состязания уникален. Где такое ещё увидишь и поучаствуешь?
 
 
0 #12 Красовелло 10.01.2012 23:04
Да у нас вообще все мероприятия уникальные) Народ уже задолбал нытьем что культурных событий никаких, спорткомплекс им нужен, бассейн, вот тада они и отлипнут от диванов. А как клич дашь, так сразу по кустам. 13 пар участников это очень мало. Другое дело, что для первого раза, нам приблизительно столько и достаточно было, хотя готовы были и на больше участников.
 
 
0 #13 matvej 10.01.2012 23:27
https://picasaweb.google.com/118279031906639232338/JWanrK?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIXa9qbs1eOkZQ&feat=directlink
Прошу заранее меня извинить фотографии не обработаны
 
 
0 #14 Карась 10.01.2012 23:28
ееех от тепер би цi тринадцять пар на " снегобег " витягнути ( якщо звичяйно в цьому роцi погодка нас ним ( снiгом ) порадуэ .
Оце було б дуже добре .
 
 
0 #15 Карась 10.01.2012 23:33
Андрiю кинь будьласка на форум ссилку на альбом бо я ме можу з коментiв по нiй зайти .

" прошу зарание меня извенить " - ти шо таке не пробачяэться :-) он Лишенко на тебе вже порчю навiв за спаплюження почесного звання фотограф :-)