первомайский харьковская область

Первомайский Харьковская область

Километры Победы 2011

День победы – один из самых светлых и радостных праздников.

В далёком 1945-м единая, многонациональная советская армия завершила разгром фашисткой Германии. После четырёх лет войны известие о долгожданной победе стало величайшей радостью для всех живущих на территории СССР. В последующие годы этот праздник был символом нашего единства, которое и стало залогом этой великой победы.

Не так много прошло времени, живы ещё те кто принимал участие в этой самой страшной в истории человечества войне, но уже появились горе политики которые и этот праздник, преследуя свои политические цели, используют сегодня для разобщения людей. Грустно видеть подобное тому, что происходило девятого мая во Львове… Однако слава богу не всё так плохо и спортивный праздник в Борках, посвящённый дню победы и носящий такое символическое название «Километры победы» очередное тому подтверждение!


Легкоатлетический пробег объединил и непосредственных участников соревнований, коих по сравнению с прошлым годом вышло на старт почти в два раза больше, и многочисленных зрителей, активно поддерживающих соревнующихся.

Кроме того к нынешнему спортивному празднику присоединилась солидная группа мото-байкеров которые не только украсили мероприятие своим присутствием, но и участвовали в его проведении помогая перекрывать трассу пробега, а некоторые даже вышли на дистанцию и кожаные байкерские штаны не помешали успешно завершить дистанцию.

 Традиционно самым эмоциональным и ярким стал забег на 500 метров в котором принимали участие самые юные спортсмены. ?х бескомпромиссная борьба стала примером для более старших участников соревнований.

Воодушевлённые примером младших следующими на старт вышли участники забегов на 2500 и 5000 метров.

В отличии от самых юных участником пробега не все более старшие смогли успешно завершить дистанцию, некоторым помешало это сделать излишнее усердие в употреблении горячительных напитков, что лишний раз доказывает преимущество здорового образа жизни. Но это случаи единичные. Основная масса участников финишировала благополучно.

По счастью погода праздника не испортила поэтому мороженное на финише было как нельзя к стати.



Одно можно сказать точно – независимо от результата все и участники и зрители получили от прошедшего спортивного праздника огромное удовольствие.


Этому немало способствовала замечательная солдатская каша приготовленная не менее замечательными поварами.

Самым юным и не только, особенно понравилось катание на навороченных мотоциклах, устроенное добрыми байкерами.
Думается порадовались за подрастающее поколение и присутствующие на мероприятии ветераны - завоёванная ими свобода в надёжных руках. 



Ну и конечно же - были подведены итоги прошедших соревнований, победители получили заслуженные медали и призы. А все вместе получили неслабый заряд бодрости и хорошего настроения.
Те кто не попал в призёры соревнований имели возможность реабилитироваться и получить свой памятный приз приняв участие в традиционной лотерее и многие этой возможностью с удовольствием воспользовались.

Чудесный день, замечательный праздник, прекрасное соревнования! Хорошую традицию основали в Борках. Огромное спасибо за это Юре Розумному и его многочисленным друзям, которые не смотря на все сложности нынешнего нашего бытия подарили всем такой замечательный день!
Вот так, объединив усилия хорошие люди сделали хорошее дело. В очередной раз доказав, что вместе мы сила, вместе мы можем всё и ни какие флаги и политические интриги нам не помеха. Ещё раз всех с праздником! 

Найди себя в финишном протоколе пробега "Километры Победы"

 

Comments:

Последнее обновление 12.05.11 08:03  

Комментарии 

 
+1 #1 IP 12.05.2011 08:02
Цитата:
не все более старшие смогли успешно завершить дистанцию, некоторым помешало это сделать излишнее усердие в употреблении горячительных напитков, что лишний раз доказывает преимущество здорового образа жизни.

Надо в следующий раз в Положении пробега добавлять пункт: "Бегуны в нетрезвом виде к старту не допускаются"))))
 
 
0 #2 Красовелло 12.05.2011 08:23
Пишем на номера фото, фотограф вышлем вам их в оригинальном качестве, бесплатно :-)
 
 
0 #3 IP 12.05.2011 11:45
А как вам старт под "Прощание славянки" в исполнении живого духового оркестра? :-)
 
 
0 #4 IP 12.05.2011 12:27
У меня много теплых и позитивных воспоминаний осталось от "Километров Победы", на самые яркие почему-то:
- поздравление Красовелле в 6 утра холодными руками под одеяло: "С Днем Победы, фашист!"
- библейская проповедь от автора статьи после пробега лежа под березкой...
Те кто не присутствовал - много потеряли!
 
 
0 #5 Красовелло 12.05.2011 13:12
Цитирую IP:
У меня много теплых и позитивных воспоминаний осталось от "Километров Победы", на самые яркие почему:
- поздравление Красовелле в 6 утра холодными руками под одеяло: "С Днем Победы, фашист!"

При упоминании слова "фашист" я так понял ты представился)))

Духовой оркестр конечно очень круто. Жаль не было времени его наслушаться. Постоял минут 10 когда они играли на площади, проникся. Первые ноты "Славянки" потонули в гуле старта. Оркестр должен стоять перед стартом, а не за ним. Надо учесть на будущее.
 
 
0 #6 Толстый 12.05.2011 15:31
Конечно же были проколы, но все прошло хорошо. Огромное спасибо всем всем моим друзьям без них ничего бы и не было!!!!!!!!!
 
 
0 #7 Красовелло 12.05.2011 17:03
Цитирую Толстый:
Конечно же были проколы, но все прошло хорошо.

Какие проколы? То были приколы :-)
 
 
0 #8 edelveys 13.05.2011 22:10
Праздник получился просто бомба!Столько позитива я не получал давно...Огромная благодарность организаторам и тем кто дал возможность праздновать этот праздник-ветеранам.
 
 
0 #9 Nata 13.05.2011 22:25
Від імені мого маленького колективу хочу ще раз привітати всіх із Днем Перемоги, а також подякувати всім тих, хто причасний до організації та проведення такого чудового свята . Величезна вам подяка, ми отримали неймовірну кількість позитивних емоцій та й фізично підбадьорились! !!! ;-) Все було на високому рівні!!!!
 
 
0 #10 Nata 13.05.2011 22:29
Особлива подяка Юрі!!! ;-) Який так люб'язно ставився до гостей, і всіляко підтримував , навіть під час забігу!!!! ;-)
 
 
0 #11 IP 14.05.2011 20:17
Цитирую Nata:
Особлива подяка Юрі!!! ;-) Який так люб'язно ставився до гостей, і всіляко підтримував , навіть під час забігу!!!! ;-)

У меня есть подозрение, что Юра и пробег специально проводит, потому что любит гостей... особенно в женской категории)))))