первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Встреча Друзей 2010

 Не первый год  «Встреча Друзей» в Славянске держит марку самого лучшего по организации пробега на Украине. Отличительной чертой соревнований является возможность увидеть в деле лучших спортсменов страны, и после, под впечатлением от увиденной борьбы, самому принять старт в забеге любителей, и может даже не в одном, если будет возможность и желание. Ведь под спортивный праздник городу отдан целый день. Беги сколько пожелаешь.

Семь лет назад, организаторы,  проводя первый пробег, сразу же взяли высокую планку качества организации. Лояльное отношение городских властей, сотрудничество с федерацией легкой атлетики, хорошая спонсорская поддержка, плюс массированная рекламная компания неизменно привлекает более тысячи участников не только из Украины но и ближнего, дальнего зарубежья.

 

Участниками и почетными гостями постоянно являются спортсмены участники, чемпионы и призеры соревнований наивысшего масштаба, таких как Чемпионат Европы, Мира, Олимпийских ?гр.

 

Для непрофессиональных любителей спорта, проводятся массовые забеги. А их множество. Череда стартов идет одна за другой. Колясочники, детские (разбитые на несколько возрастных групп), семейные, для ветеранов и др. Каждый год, что - то добавляется и меняется, причем не в худшую сторону.

На финише каждому участнику вручается памятная футболка, мелкий сувенир, представляется возможность немного подкрепится. Ну а те, кто попал в заветную тройку призеров, на огромной сцене, под овации зрителей награждаются кубками, медалями и ценными подарками от спонсоров. Пауза, вызванная обработкой протоколов, заполняется выступлением музыкальных и танцевальных коллективов. Все здорово, все довольны,  кто результатом, кто участием, кто праздником в целом.

Два десятка представителей нашего клуба из Харькова, Лозовой, Беляевки, Борок и Первомайского приняли участие в нынешнем пробеге.

Кроме хорошего настроения в этом году нам удалось так же увезти и чемпионские кубки.

Спортивная семья Поливаных Валерия, Натальи и ?горя решили прекратить  победную серию семьи Лищинских (?рина Лищинская – серебряный призер в беге на 1500 м на Олимпиаде в Пекине). По очень уважительной причине Лищинские в этом году не участвовали. Но будь иначе, вырвать победу  у Поливаных им было бы не просто. Победный финиш ?горя, принес в семью очередной комплект наград и пополнил их велопарк новеньким спортивным велосипедом.

 

Семья этими победами не ограничилась.

?горь на пятистах метрах застолбил за собой третье место, а папа, «полуживой» после победной эстафеты, смог на морально волевых качествах вырвать второе место на пяти километровой дистанции

 

Еще одно первое место уехало в Первомайский.  Седых Кирилл, впервые участвовавший в соревнованиях такого масштаба, с огромным отрывом одержал победу на дистанции 500 м в возрастной категории 1999 г.р и моложе. Немного ошалевший от происходящего, Кирилл даже забыл размяться перед стартом, а весь путь назад домой, он провел в обнимку с пакетом призов, через каждые десять минут открывая его для проверки – на месте ли кубок и медаль? Молодец. Порадовал нас всех.

 

В шаге от призового места остановилась Горб Валентина, как и в прошлом году, финишировавшая четвертой на 500 метрах.

Остальные, резюмировали свое выступление бескомпромиссной фразой: - «Я собой доволен!»  Ну, еще бы. Почему бы и нет? Через год приедем снова.

Список участников от СК «Стайер-Атлон» на пробеге «Встреча друзей»:

Ф.?.

Город

Эстафета

  500 м

3 км

5км

10 км

1

Горб Валентина

Первомайский

 

+

+

 

 

2

Седых Кирилл

Первомайский

 

+

 

+

 

3

Поливаный ?горь

Харьков

+

+

 

 

 

4

Поливаный Валерий

Харьков

+

 

 

+

 

5

Поливана Наталья

Харьков

+

 

+

 

 

6

Дубинюк Александр

Борки

 

 

 

+

 

7

Розторгуев Юрий

Борки

 

 

 

+

 

8

Розумный Юрий

Борки

 

 

 

+

 

9

Дроботенко Александр

Берека

 

 

 

+

 

10

Турубанов Эдуард

Лозовая

 

 

 

+

 

11

Корж Геннадий

Лозовая

 

 

 

+

 

12

Лышенко Александр

Первомайский

 

 

 

+

 

13

Васюта Дмитрий

Домаха

 

 

 

+

 

14

Книжка Владимир

Лозовая

 

 

 

+

 

15

Панов Евгений

Беляевка

 

 

 

+

 

16

Пожевилов Дмитрий

Чугуев

 

 

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Огромное спасибо Сидорук Алёне, за неоценимую оказанную помощь в поездке для группы из Первомайска.

Больше фото: тыц

 

Comments:

Последнее обновление 02.09.10 15:04  

Комментарии 

 
0 #1 Mister Big 30.08.2010 11:35
Даа было супер, организаторы молодцы действмтельно был душевный праздник. :lol: :lol: Протоколы где?
 
 
0 #2 IP 30.08.2010 12:04
Ну, Толстый! Всегда возле палатки с харчами отирается)))))
Забыли ещё мальчика с Лозовой дописать...
 
 
0 #3 Mister Big 30.08.2010 12:50
Я молодой растущий организм, не завидуй :P
 
 
0 #4 Красовелло 30.08.2010 12:50
 
 
0 #5 Mister Big 30.08.2010 13:02
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
 
0 #6 val 30.08.2010 14:03
Как всегда, наши самые успешные и красивые! ;-)) Новых Вам рекордов!
 
 
0 #7 Саня 31.08.2010 14:51
 
 
0 #8 IP 31.08.2010 15:49
Протоколы "Встречи Друзей-2010" www.probeg.org.ua/protocol
 
 
0 #9 Красовелло 31.08.2010 16:01
 
 
+2 #10 Саня 31.08.2010 16:50
 
 
0 #11 Красовелло 31.08.2010 23:36
Я поэтому и спрашивал как будет правильно. Прогуглил инэт, половина Ле, половина Ли. В Википедии Лещинская.Кто прав, кому верить, где первоисточник? :sad: