первомайский харьковская область

Первомайский Харьковская область

Там, де гори й полонини...

 

Мои друзья уже несколько лет ездят в Карпаты летом и я всегда с удовольствием слушала их рассказы, смотрела фото и видео и даже возникало желание поехать, но пыл остывал сразу, как только представляла 30 часов в душном поезде, не говоря уж об отсутствии привычного комфорта в проживании…


Но всё же Карпаты манили и когда представилась возможность поехать с коллегами на Конференцию, я её не упустила.


? 3го сентября мы выехали…  Жарко не было, в первую ночь даже подмерзли.  Утром  за чаем ходили через вагон…впрочем, не буду описывать все «прелести» путешествия в этом поезде, скажу только, что главное- хорошая компания и желание извлечь как можно больше интересного, позитивного из того, что доступно в данный момент! На закате наблюдать пейзажи из окна тамбура последнего вагона просто захватывающе!  Жаль нельзя  было открыть дверь и фотографировать…

С рассветом мы уже добрались до нашего дома на 10 дней - «Вилла Фортуна»

Хозяевам - Олесе и Михаилу и всему немногочисленному персоналу мы благодарны за теплый прием, создание комфорта для отдыха и обучения, за вкусную еду с учетом наших пожеланий, хотя это было непросто для них, ведь не часто к ним приезжают целые группы людей, которые не едят мясо.

Гостеприимный  хозяин разрешил мне выйти на фотоохоту на его луг … жаль на фото не удалось отразить всю красоту сверкающего бриллиантами луга, хотя, кое- что получилось:

А это коровка, которая  дает  молоко, из которого  делают творог, как впоследствии выяснилось, и  для меня…

Я уж не помню как мне удалось выбраться из этого зачаровывающего луга…но вскоре я оказалась у источника хрустально чистой и освященной воды (Прямо над источником находится капличка с образами Богородицы, куда заходят  помолиться местные жители, да и гости этих мест тоже).

?спив  Живой воды, мы отправились  по неведомым дорожкам в горный лес и оказались в сказке…

Устремленные ввысь смереки…

молодая поросль смерек, сосен, бука выглядела просто как трава…

Разнообразие мхов будило фантазию…

 А заросли черники, малины и, особенно, ежевики вселяли надежду на вкусный и полезный завтрак, да и десерт в любое удобное время… Грибы тоже были, но в них я не разбираюсь…

А небо, облака на фоне гор – неиссякаемый источник восхищения…

? до часа отъезда я находилась в сказке…В лесу, в горах, у водопадов, купаясь в солёных озёрах, на занятиях, в поездках все эти 10 дней я находилась почти постоянно либо в состоянии восторга, либо блаженства,  тихой радости, счастья… Я думаю, это особая энергетика  Природы Карпат в сочетании с Душевностью местных жителей, помноженная на созидательную энергию  моих коллег давала такой эффект…

А какое чудо перзвон колокольчиков на шеях карпатських коров!!!

Я влюбилась в Карпаты и мне так не хотелось уезжать… что в последний день я совершила 2 восхождения.., ну об этом в следующем посте.

 

 

Comments:

Последнее обновление 21.10.11 05:40  

Комментарии 

 
0 #1 Карась 20.10.2011 20:54
 
 
0 #2 Любопытный 20.10.2011 21:53
открытое сердце, добрые намерения, пытливый взгляд... и мы становимся свидетелями удивительных мгновений, когда и слова не нужны. в каждой капле - симфония Жизни, в каждой панораме - отпечаток Вечности, в каждом слове - энергия Света...
 
 
0 #3 Красовелло 20.10.2011 22:21
У автора хороший фотовзгляд, но для лучшей усвояемости, рекомендовал бы научиться обрабатывать фото. Вкуснее будет))
 
 
0 #4 IP 21.10.2011 05:46
Макросъёмка рулит!
 
 
0 #5 гога 21.10.2011 11:50
Классно!! так увидеть картинку)) и так ее запечатлеть МНЕ очень понравилось ПРАВДА!!!
 
 
0 #6 antorex 24.10.2011 08:48
Еще один непосредственны й взгляд на Карпаты в копилку моего желания...

Карпаты, ждите я уже хочу к вам... ;)

Света, спасибо за статью!!!
 
 
0 #7 наф 05.11.2011 11:41
Ещё одно доказательство того, что один и тот же пейзаж каждый видит по своему... :roll: Фотографии класс! :lol: