первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

HS&S Мама первомайских граций.

 Чудик Татьяна Евгеньевна. Мастер спорта по художественной гимнастике. Тренер Первомайской детской юношеской спортивной школы 1971- 2000 г.
 
Художественная гимнастика стала делом всей ее жизни. Маленькой, семилетней девочкой Татьяна Евгеньевна пришла в Бердянскую спортивную школу на отделение художественной гимнастики. Десять лет приобретения навыков в упорном труде, побед и выступлений на соревнованиях сформировали у нее четкое желание связать свою дальнейшую профессию с любимым видом спорта.
 
? после окончания школы, в 1966 году, она поступила в Харьковский педагогический институт на отделение физической культуры. 
 
 
 
Эти годы отмечены заслуженными успехами и наградами. В ее активе абсолютные победы на одних из самых престижных соревнований: Первенстве Центрального Совета «Локомотив» СССР и Первенстве Центрального Совета «Буревестник» СССР. А в 1967 году, став призером Первенства ВУЗов Украины, Татьяна Евгеньевна получает звание Мастера спорта по художественной гимнастике.
 
С желанием передать свое мастерство ученикам, в 1971 году она приезжает в Первомайск, в новую, только что открытую, спортивную школу. Мечта сбылась – впереди работа тренера и большие надежды на будущее поколение.
 
 
За ее долгий, почти тридцатилетний профессиональный стаж, тысячи девочек получили гимнастическое развитие, а некоторые достигли несомненного успеха и выбрали спорт своей профессией:
Орел Татьяна Вячеславовна и Мурсалимова Надежда Фаридовна,
 
За время работы Татьяны Евгеньевны порядка 50 девушек работали по программе кандидатов в мастера спорта, выезжали на соревнования областного и районного масштаба.
В 1988 спортивная школа открывает специализированный спортивный зал художественной гимнастики, который действует до сегодняшнего дня, и в котором все также работают юные таланты.
 
 
 
Художественная гимнастика развивается и новыми темпами идет вперед, а значит, дело всей жизни тренера продолжается…
 

Comments:

Последнее обновление 29.01.15 20:35  

Комментарии 

 
+4 #1 IP 27.01.2015 21:41
 
 
0 #2 IP 27.01.2015 21:43
С Татьяной Евгеньевной лично не был знаком.
Но сталкивались несколько раз, в летнем лагере на клубнике в Комправде.
 
 
+3 #3 Елена 27.01.2015 22:37
Я благодарна своей судьбе,что на моем жизненном пути встречаются светлые,добрые и прекрасные люди.Такой была Татьяна Евгеньевна.Жизнерадостная и требовательная, обаятельная и принципиальная, добрая как мама и с потрясающим чувством юмора ...Было не просто :бесконечные шпагаты и перевороты, акробатика,разу чивание упражнений с лентой,мячом,бу лавами,скакалко й...Выдерживали не все,но те, кто оставался в команде,уже были одним целым.Тренер уделял нам много внимания ,вместе праздновали дни рождения,нескол ько лет подряд ездили в спортивно-трудовой лагерь в Комправду,устра ивали концерты,росли и мечтали...Два раза в году были соревнования на первенство ДЮСШ,где была возможность закрепить приобретенные навыки.Победителей в соревнованиях по художественной гимнастике Татьяна Евгеньевна везла на соревнования в г.Харьков,где девочки получали разряды.Я благодарна Татьяне Евгеньевне за то,что она была другом и наставником,а физкультура стала моей жизнью.
 
 
+3 #4 Ангелина 28.01.2015 10:29
 
 
+1 #5 Красовелло 29.01.2015 20:41