первомайский харьковская область

Первомайский Харьковская область

Баварські побігушки

 Травневе сонечко вже не на жарт пригріває та спонукає до дій. А як можна краще провести вихідний як не в компанії друзів та однодумців на березі річки? Та не просто сидячі перед мангалом попиваючі прохолодні напої, а проводячи час з користю для здоров’я та …. Що довго розжовувати, скажу прямо цей недільний теплий день ми провели в Харкові на Баварії біля річечки де й проходив пробіг  1 Харківський кросc "Банк Національний кредит".

Та все по порядку. Ідея провести данні змагання народилась в світлій голові Діми Гармаша, який і являвся організатором ініціатором цього свята спорту. За що йому особисто від мене величезна подяка!

Не на словах знаю яких трудів куштувала організація, і з повною відповідальністю можу сказати що все пройшло суперово!!! Мені сподобалось все!


 

Порадувала присутність аніматора для наймолодших наших учасників, які весело й цікаво проводили час тоді коли їхні батьки бігали. А Андрюха Павелко який був в ролі  коментатора ні на секунду не давав засумувати. Постійно розказуючи що, де, коли, як і хто лідирує, фінішує чи виходе на старт.


Загальна атмосфера змагань була дуже теплою. А місце проведення було підібрано ну просто пречудово. Жарко? Пройшов декілька метрів ось тобі річечка з прохолодною водичкою.

Доречі як же приємно було отримати на фініші медальку. От серьйозно!


Що мене вразило так це кількість Козирних спортсменів які приймали участь в змаганнях. Дивлячісь в живу як бігають професіонали мотивація підстрибує вище неба.


Жаль, что массаж был предоставлен только им. Хотя бы разрешили барышень помять, а то массажисты как то не уверенно это делали. 


А смачнюча терровська каша після фініша  підкреслила все, додавши ізюминку щастя. За це треба подякувати нашим поварам яких частенько забуваємо згадати на таких заходах. Особисто хочу відмітити шеф повара Олену яка котрий рік підряд радує нас своїми смачнющіми стравами. Ну і її помічників Дубу, Толстого, Інну. Каша була дуже актуальна в данному випадку. Ех правда не досталась вона доблесним ДАІшникам з БЕРКУТам які нас зупинили при вїзді в місто. Довго сміялись коли на питання куди прямуємо отримали відповідь що ми розвідники й прямуєм на війну (ни что не выдавало советского разведчика кроме полевой кухни которая тянулась  за машиной) 


А солоненькі огірочки які Женя Панов привіз з « Краснознамённой Беляевки»  поповнили недостакок солі в організмі після пробігу. Це мені нагадало Пітерський марафон Дорога Жизни, коли в автобусі один дядько марафонець з Астрахані після пробігу частував всих домашніми огірочками.


Правда, если все перед кашей пробежались, то самы толстые представители нашего клуба совсем обленились. Нагло жрут, не дождавшись худосочных товарищей. Вы только посмотрите на эту семейку на заднем плане. В унисон прямо ложками работают. Пора им напомнить, что у нас не кулинарный, а спортивный клуб.


Взагалі змагання пройшли пречудово! Якість організації приємно порадувала, а знаючі яких сил це все коштує кажу орг комітету Велике Спасибі.


Саме головне щоб цей вогник тепла й радості не згас ледве розгорівшись. Було б дуже прикро якби на цьому все згасло. І я не згоден з твердженнями що це нікому не потрібно! Це НЕОБХІДНО! Якщо не ми то хто? Хто зробе світ навколо краще? Свій маленький світ в зоні власної життєдіяльності.

Ну і ложка дьогтю. Назва пробігу… Біда! Я так думаю.

-Що за змагання та були?

- Перший Харківський кросс Банк Національний Кредит

-БАБАХ, роздався вибух мозку

 

Фото    Фото

 

Comments:

Последнее обновление 21.05.13 07:30  
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
+1 #1 Дима 21.05.2013 03:36
Карась, объясни, что в названии смутило? Это в принципе по-европейски, когда титульный есть. Вот например: haspa hamburg marathon, BMW Frankfurt marathon.
Хаспа- это hamburger sparkasse, т.е. Сберкасса Гамбурга.
Что такое бмв- надеюсь не нужно объяснять.
Это нормальная практика. Не лома голову- читай проще, как Харьковский кросс:)
 
 
+2 #2 IP 21.05.2013 06:42
Все прошло нормально.
Не знаю, какие спортивные цели ставил этот кросс, но основную задачу он выполнил.
Как-то товарищ мой рассказывал, что в его студенческую бытность, руководство вузов-побратимов организовывало летние сессии для своих студентов. Приезжали студенты из-за границы и вместе с нашими студентами чего-то там должны были учить, обмениваться научным опытом.
На практике все сходило к обычному знакомству, общим попойкам, шумным компаниям, сексу и т.п.
На что преподаватели мудро замечали - пожалуй, это и есть основное достижение летних сессии - знакомство, общение, дружба и контакты на многие годы.
Так что кросс эту задачу выполнил.
Я увидел и пообщался с теми кого давно не видел. Дядя Коля проведал свою дочку, которая в тех местах живет. Познакомил нас с ней, сообщил, что она ещё незамужем.
Петрович домой уехал с баяном от Дубы.
Олег - вообще не бегун, и даже нас с Антохой умудрился по дороге на электричку затянуть в магазин "по пиву" пропустить, пока детвора вперед ушла. Но чего-то там уже напланировал, чем может помочь нашему клубу и уже обрывает мне телефон.
Я договорился на крымский поход с Инной и получил в подарок от товарища покрышки на шоссейник. И .т.д, и т.п.
Так что жизнь проживаем не зря. И это - самый главный итог баварских побегушек.
 
 
0 #3 antorex 21.05.2013 13:33
Впечатления положительные! Место проведения шикарное. Встретил бывших коллег - приятно! Понравилось, что сотрудники отделения активно принимали участие в проведении мероприятия. Хорошая командная работа. Дима, респект! Только, почему от банка на дистанцию вышел только ты? Надо приобщать коллег к бегу. :-)
Не понравилось: было жарко; много нетрезвых отдыхающих.
 
 
+1 #4 Дима 21.05.2013 19:45
Антон , я сам не планировал... А сотрудники, так тем более... Артем с мышечной массой разве что на 4ку, да и то... Без подготовки вряд ли. Девочки все время на регистрации и на медалях... Ира беременная. Или ты еще кого то видел? В чем вопрос? Конечно хотелось бежать, а там чтоб кто-то занимался... Но ...но...но...
Жарко- норм, в Киеве на марафоне хуже было... А здесь хоть речка под носом. Я после 4ки прям в кроссовках прыгнул.
А нетрезвых ты не видел... Их после 15:00 стооооолько было ..:)))
 
 
0 #5 antorex 22.05.2013 08:37
Дима, да не вопрос. У меня коллектив конечно поменьше, но на нашем пробеге мы участвуем уже второй год почти в полном составе. ;-)
Жарко, это конечно не к тебе вопрос, но реально трудно. Не знаю как там в Киеве было, но при такой жаре я бы и двадцатку не пробежал.
Вот я про тех которые к 15 дошли до кондиции и говорю. Они же еще во время кросса созревать начали... не комфортно. Хотя пофиг...
 
 
0 #6 Красовелло 22.05.2013 09:03
Цитирую Дима:
Артем с мышечной массой разве что на 4ку, да и то...

Такого человека в Борках потеряли... Мог бы в богатырских играх повеселиться.

Вспоминаю марафон "Зазимье", который проходил в конце мая, по такой же жаре. Харьковский "Освобождение", ситуация аналогичная, 34 было. Ну ничё, добежали. Ну и конечно, как все помним, через месяц нас ждет, очередное пекло)) Так что, не жалуйтесь на жару, ей всё равно. Тренируйтесь лучше.
 
 
0 #7 Дима 22.05.2013 09:04
Вы уже 10 пробег проводите. Я 1-й. Конечно мы прийдем к этому:) по поводу пьяных - я честно не парился... В первомайском помню в октябрь тоже немало было:) помню женщина подходит, реально еле на ногах стоит и с сигаретой, так по-матерински меня обнимает и говорит- где здесь регистрация? Я ей конечно сделал замечание, что тут дети... Вроде больше ее не видел
 
 
0 #8 Дима 22.05.2013 09:08
Цитирую Красовелло:
Цитирую Дима:
Артем с мышечной массой разве что на 4ку, да и то...

Такого человека в Борках потеряли... Мог бы в богатырских играх повеселиться.

Вспоминаю марафон "Зазимье", который проходил в конце мая, по такой же жаре. Харьковский "Освобождение", ситуация аналогичная, 34 было. Ну ничё, добежали. Ну и конечно, как все помним, через месяц нас ждет, очередное пекло)) Так что, не жалуйтесь на жару, ей всё равно. Тренируйтесь лучше.

Саня, он собирался в Борки... Я уехал просто в Крым внезапно... Так бы покачались с вашими богатырями
 
 
0 #9 Phoenix 22.05.2013 17:05
Исправили в протоколах результаты мальчиков на 1 км!!!
Перевыложено на сайте "Родника".
 
 
0 #10 Красовелло 22.05.2013 23:30
Дима, все забываю спросить, чё там с лотереей не срослось? Я уж на ананас глаз положил ;-) И да, спасибо за пару глотков холодного напитка прямо на финише, очень порадовал. Как нельзя, вовремя ты мимо проходил))
 
 
0 #11 Дима 23.05.2013 05:05
С лотереей печалька случилась...
Нарезали номеров, маленьких, а девочка, которая вела учет забыла один к оному вырисовывать. К тому же еще начали всякие себе блатные номера просить:)
Мож оно и к лучшему... Не затягивали
 

Ми в Strava

Наш Відеоканал

 
Stayer-Athlon Group
Відкрита група · 2 учасники
Приєднатися до групи
Группа в Facebook для общения и быстрого получения информации о жизни клуба и не только