первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Держитесь люди, скоро лето!

 Когда за окном  хмуро, сыро, холодно и темнеет рано, так  здорово, что в компьютере  есть  гигабайты мегапикселей летних восходов, закатов,  цветов, росы, подсолнухов, фруктов…

Зарядилась яркими красками, солнцем, и захотелось поделиться с вами…

Открыла  «Карманный справочник Мессии» Ричарда Баха, а там:

«Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений…» Ага, снимала – упражнялась, а сейчас упражняюсь в выражении своих мыслей, чувств.  Надо признаться, что созерцать красоту и фотографировать мне нравится гораздо больше, чем писать презентации для  моих фотоальбомов. Однако стоит поупражняться…

Каждое время года прекрасно по-своему и я стараюсь радоваться каждому дню, найти в нём что-то красивое и вдохновляющее…






 

Не так давно, ветер дул всю ночь,  и утром было хмуро и холодно, а к обеду начали появляться на небе голубые просветы и постепенно ветер очистил все небо и мы увидели долгожданное солнце!  ? показалось,  что и ветер стал не таким сильным и холодным.  Так и в жизни – чтоб разогнать «тучи» негатива,  необходим  «ветер перемен»,  возможно, не очень комфортный, но результат стоит того – «солнце» счастья, радости, новых возможностей…

?  всё же, я, наверное, не одинока в желании комфорта.  ? мне комфортно, когда тепло, поэтому я мечтаю, как птичка, улетать на зиму в теплые края…


А пока с радостью вспоминаю лето, просматривая фото…

…  столько ярких красок, впечатлений, света, тепла, радости, вдохновения…  только не хватило времени поделиться свежими впечатлениями и фото.  А впечатления, если вовремя не зафиксированы письменно, имеют свойство улетучиваться …  Хорошо, что цифровые фото не желтеют и не выцветают!  ? вглядываясь в них можно вновь пережить  те мгновения счастья, радости единения с природой, творческого поиска удачного ракурса.



Конечно же,  особое внимание – цветам – полевым, огородным, дачным, придомовым.


Меня очень радует, что в последние годы появляется всё больше клумб  возле наших многоэтажных скворечников! Хочется выразить благодарность энтузиастам, которые украшают жизнь своих соседей и проходящих мимо прохожих!


Благодарю хозяек пенсионных огородов, которые высаживают цветы на своих участках! Так радостно наблюдать щедрость Матушки-Земли не только в виде помидоров, кабачков и т.д., но и в виде маков, майоров, ленка и других цветов!

Благодарю своих друзей и их родителей  за возможность любоваться и снимать прекрасные цветы на их дачах!


Цветы не только радуют, они еще и РА – ДАЮТ (несут Свет)!  При ярком  солнце это не очень заметно, а вот когда пасмурно, я замечала, что цветы излучают свет, какой-то особенно притягательный и загадочный.…    Каждый цветок выполняет свою функцию в Природе в соответствии со своим цветом.

Почему-то особенно меня радуют подсолнухи!  С ними у меня есть и утренняя фотосессия и вечерняя, на закате!  Люблю купаться в их свете,  пробегая вдоль полей!  Завороженно любуюсь ими, проезжая мимо на машине или автобусе, особенно в пасмурный день!  ? подпитываюсь солнечной энергией, глядя на фото на экране!



…чувствуете этот поток  солнечного света и тепла?

А сейчас я приглашаю вас на вальс!

 

Благодарю Оксану Приходько! Это она закружила в вальсе Чайковского отснятые мной цветы!

Если у вас ещё  не закружилась голова, то милости прошу на Бал хризантем!

 

Ну вот, пока  упражнялась, и Новый год на пороге …

С  Новым годом вас!!!

Я хочу пожелать вам в Новом Году ещё больше Света, Любви, Радости, Гармонии, Вдохновения, Побед  и Свободы!

Свободы от любой зависимости!

Свободы от  догм и стереотипов!

Свободы от страха!

Свободы на информацию!

Свободы выражать себя!

Свободы Творчества!

? в завершение  «Карманный справочник Мессии» подсказывает:

«Что делать с дарами, которые ты несешь другим, решать им, а не тебе».

 

Comments:

Последнее обновление 02.01.13 22:58  

Комментарии 

 
0 #1 Петрович 02.01.2013 21:48
Огромное спасибо! Фото, как всегда, супер! Столько тепла и настроения! Жаль, не научилась еще техника передавать запахи. Когда на велике проезжаешь мимо поля с подсолнухами, невольно притормаживаешь ,--такой аромат! Очень красиво!
 
 
0 #2 IP 02.01.2013 23:03
У Светы все фото по особому лучезарны. Летняя тематика - так особенно. Спасибо за возможность детально рассмотреть и восхититься тем, мимо чего мы обычно пробегаем в каждодневной суете.
От некоторых фоток потекли слюнки)))))
 
 
0 #3 Красовелло 04.01.2013 21:36
 
 
0 #4 Светлана 09.01.2013 16:10
 
 
0 #5 An@BoLiK 17.01.2013 08:54
test
 
 
0 #6 An@BoLiK 17.01.2013 08:55
eere