первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Пробег красных шапочек.

afisha  Порою приходится придумывать, где встречать очередной Новый год.  А иной раз судьба сама определяет место моему телу для новогодних праздников. Вот однажды я встретил Новый год в харьковском аэропорту в ожидании летной погоды. Причем, длилось это ожидание, аж - четыре дня.  А наступление нового тысячелетия  я встретил на пробежке вдоль Средиземного моря.  Всякого бывало.  Прошлогодний Новый год (смешное словосочетание, правда?))) понравился мне.  А теперь вот занесла судьба в столицу северо-запада России.  Где, видимо, и придется остаться в новогоднюю ночь. Не самый худший вариант, согласитесь!

Ну а раз, значит, попал сюда – надо по максимуму совместить полезное с приятным.  Я уже  много лет назад запутался, что является  - полезным, а что – приятным. Поэтому этим слоганом, я обозначаю поездку на соревнования за впечатлениями.

 

23 декабря побывал на 2м Легкоатлетическом Новогоднем пробеге, посвященном памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга, чемпиона Европы, участника Олимпийских игр в Токио, мастера спорта международного класса ?горя Эмильевича Фельда.

a

Лично не знал этого человека.  Да и узнал о нём только благодаря пробегу. Но раз в память о нём на старт собираются люди,  стало быть - человек был достойный.

Погода, скажу вам, радовала.  В день старта мороз давил под -20 по Цельсию. На регистрации, заполняя карточку, краем уха услышал вопрос одного из участников к словоохотливой тёте выдававшей номера: «А в шапочке обязательно бежать?» Мелькнула мысль: «Ну  питерские  бегуны – совсем монстры. В такой мороз без шапочки….» Я пока от машины до помещения дошел -  замерз, как цуцык.

reg

Оказалось, в стартовом пакете каждому участнику вместе с номером выдавали красные санта-клаусовские колпаки. Вот в них и надо было обязательно бежать.

ya

Вообщем, чем ближе подходило время старта – тем меньше мне хотелось вылазить из салона автомобиля. Сквозь замерзшее стекло я наблюдал, как на соседней спортивной площадке вот уже битый час проводят тренировку по рукопашному бою какая-то разнокалиберная группа в камуфляже. Среди которых были и девушки, и подростки. В качестве варежек, на руках у них были боксёрские перчатки. Вот, кто уж,  действительно – монстры! Они продолжали свою тренировку, даже когда мы уже убежали на дистанцию.

fith

Юрий Алексеевич пинками меня выгнал из машины к месту старта. А сам, как всегда, одевшись потеплей и вооружившись фотокамерами, вышел на охоту.

-20

Чего там, говорили в торжественной речи, перед стартом я не слышал - прыгал как кролик, чтобы не замерзнуть до старта. Понял лишь одно - к организации этого пробега причастны те же ребята, что и делают марафон «Белые ночи» .

-22

moroz

Стартовали, и убежали по пустынным дорожкам ЦПКО им.Кирова, что на Елагином острове.  10 км – это 2 круга. Я вроде и одетый был, но мерзлось прилично.

start

?зредка, на морду лица приходилось натягивать Бафф, чтобы не отморозить нос и щеки.

Хотя, потом на фотке заметил, что какой-то парень бежал вообще без перчаток.

zmerz

Вообщем, кое-как пробежал свои 10 км. ? даже успел финишировать, до того как на табло наступило 50 минут. Но потом мне сказали, что дистанция короче на 350 метров. Народ сейчас весь в джипиэсах бегает – не обманешь.

fin

Так вот, когда я бежал, как-то даже не мог представить, что когда-то я в такой мороз пробежал марафон на «Дороге Жизни». Видимо, ослабел духом – надо бы позакаляться, что ли.

Задумал вот на следующие выходные сходить к Петропавловской крепости занырнуть в прорубь с моржами.  «Следующие выходные» наступают уже завтра, а за окном - лупит дождь и стоят лужи.  Такая вот она – северо-западная природа-обманшица.

Сижу теперь вот, тоскую по морозу и слушаю странную музыку в стиле лаунж-рок питерской группы со странным названием  сonductors of acoustical resonance

Ну а чё делать-то? Окультуриваться надо, раз уж застрял здесь на Новый год.

face

freeese

smile

 

Больше замерзших улыбок смотрите здесь.


flag

Панов Евгений©декабрь, 2012

Comments:

Последнее обновление 28.12.12 22:47  

Комментарии 

 
0 #1 antorex 29.12.2012 09:37
Нравится мне этот новогодний макияж на лицах участников.
 
 
+1 #2 ?рина 29.12.2012 10:08
Супер !!! Женя, ты молодец !!! Пускай знаю наших ! :-) :lol:
 
 
0 #3 IP 29.12.2012 10:55
 
 
0 #4 Красовелло 29.12.2012 22:02
Ага, инкогнито... с флагом и брендированной жилетке) К моржам все таки сходи, но так же в брендированных плавках. Прикинь, опять заметють)
 
 
0 #5 IP 29.12.2012 22:24
О-о, поход к моржам у меня намечен в новогоднюю ночь)))
Сейчас снова начало подмораживать, поэтому думаю будет весело купаться :-)
 
 
+1 #6 Светлана 30.12.2012 15:12