первомайский харьковская область

Первомайский Харьковская область

Художественная гимнастика. Соревнования.

 15 декабря у нас в Первомайске прошли первые соревновании по художественной гимнастике, открытое первенство ДЮСШ ,посвященное памяти Чудик Татьяны Евгеньевны, первого тренера отделения.

Мы довольно долго не могли решиться организовать такие соревнования по причине отсутствия подходящего спортивного зала. Тот зал в котором мы тренируемся, конечно, же неплохой, по сравнению с теми, в которых занимаются другие секции нашей ДЮСШ, да и крышу нам отремонтировали осень, так, что на голову нам больше дожди не льются и снег не тает, но он очень маленький. Когда на тренировку приходит до 20-ти малышек от 3-х до 4-х лет, в зале становится тесновато, а девчонкам постарше и десятерым тесно, постоянно задевают друг друга предметами, сталкиваются в прыжках. В общем, зал хороший, но маловат для проведения соревнований. ? мы решили воспользоваться гостеприимством ЗОШ № 5, директор которой всегда идет на встречу нашим тренерам и предоставляет школьный спортзал для подобных мероприятий.

Вот и нам она не отказала! Так мы определились с местом проведения, а дата была оговорена заранее с тренерами, которых мы пригласили, на наш турнир.


 

Поставив в известность о наших планах руководство ДЮСШ, мы начали подготовку. Не буду описывать этот процесс, все кто когда-либо организовывал и проводил подобные мероприятия, знают, с чем и кем можно столкнуться в процессе подготовки. Просто на следующий год мы будем иметь уже какой-то опыт, учтем ошибки, и нам будет, я надеюсь, чуть-чуть легче.

Больше всего работы было за день до соревнований. Нужно было перенести все ковровые дорожки, лавочки, пьедестал, аппаратуру и т. д. из нашего зала , в спортзал 5-й школы и там все это постелить, установить, повесить, надуть… ? вот рано утром 15 декабря наши дети пришли в совершенно изменившийся школьный спортзал. Последние приготовления и мы ждем приезда наших гостей и соперниц из г. Лозовая ( 18 человек), из г. Павлограда (36 человек). Наши 22 гимнастки не могут поверить, что они хозяйки площадки, а не гости, и я очень надеюсь, что это чувство придало им уверенности в себе во время выступлений! Первыми приехала команда из Лозовой, а вот команда Павлограда задержалась на час из-за плохих погодных условий. ?х огромный двухэтажный автобус произвел фурор еще не доехав до школы.


На открытие наших соревнований приехали представители Харьковской областной общественной молодежной организации «?мпульс», занимающейся популяризацией спорта в стране. В рамках проекта «Здоровая нация» была проведена встреча юных спортсменов со спортсменами высокого класса, имена которых стали известны не только в Украине, но также и за ее пределами. К нам согласились приехать : Елена Чебану- ЗМСУ, чемпионка Европы, призер всемирной Универсиады по легкой атлетике, и Татьяна Кузубова- МСУ, участница чемпионата Европы, чемпионка Украины по легкой атлетике. Они ответили на несколько наших вопросов и пожелали удачи нашим юным спортсменкам.


Ну и естественно к нам приехали три МСУ, чемпионки Украины по художественной гимнастике: Голубь Ольга, Коротенко Ксения и Тищенко Екатерина, которые показали свое мастерство в показательных выступлениях.


Так же на открытии наших соревнований присутствовали: директор ДЮСШ Зима М.?., завуч Мироненко С.Н., заместитель главы Первомайского районного совета Руденко Т.А..  ? каким-то ветром к нам занесло главу Первомайской районной администрации Намчук В.А..  Как мне показалось, выглядел он весьма удивленным, наверное, ему еще не доводилось увидеть такое количество красоты, (а может быть мне и показалось, я ведь тоже была удивлена его появлением). Но, тем не менее, он сказал несколько слов приветствия и пожелал всем  удачи. Так что открытие наших  соревнований прошло  более торжественно, чем мы могли предположить.


Несмотря на то, что начали мы с опозданием на час, все прошло довольно гладко, практически без заминок. Очень порадовала аппаратура, из-за которой  часто на соревнованиях бывают задержки. За это отдельное спасибо нашему аккомпаниатору Наталье Николаевне Момот, она в этом плане проделала огромную работу! Ей помогал методист ДЮСШ ?ван Степанович Доценко, ему тоже большое спасибо!


О ходе самих соревнований говорить не буду, об этом лучше всего расскажут фотографии нашего Асисеевича, который стал уже просто мастером своего дела и успевал сфотографировать девчонок в умопомрачительных позах!


? вот наступил самый приятный момент любых соревнований – подведение итогов и награждение победителей! Мы постарались, что бы на наших соревнованиях не было побежденных и все участницы были награждены  медалями, грамотами и памятными призами.

 

А так же все участницы получили по небольшому сладкому подарку от нашего сладкого спонсора!

 

Как принимающая сторона мы приготовили для всех пару сюрпризов – показательное выступление всех девчонок старшей группы, и показательное выступление тренера ( т.е. меня ) с Григоренко Каролиной.

 

А в самом конце, сюрприз, как оказалось, ждал меня. Родители и девочки старшей группы решили поздравить меня с днем рождения, которое прошло за несколько дней до этого, я была тронута до слез.


Вот так прошли наши первые соревнования, очень надеюсь, что все остались довольны! Мы старались!


? как водится, в конце слова благодарности всем, кто помогал нам в организации и проведении наших соревнований:

Цимбаловым Сергею Алексеевичу и ?вану Алексеевичу;

Депутату областного совета Бакшееву Николаю Николаевичу;

Партнеру соревнований фирме «Полисервис»;

Сладкому спонсору Ткаленко Александру Леонидовичу (магазин «Денис»);

Директору ДЮСШ Зима М.?., завучу ДЮСШ Мироненко С.Н.

? наконец, хочу сказать огромное спасибо мамам и папам наших гимнасток, которые проделали вместе с нами такую работу!

 

Фото альбом мероприятия

Comments:

Последнее обновление 15.01.13 14:24  

Комментарии 

 
0 #1 IP 24.12.2012 20:55
Ох, молодчинки, наши "художницы"!
Хорошо, что всё задуманное сбылось и удалось! Хорошо, что у наших девчат появились свои домашние состязания. Это очень важно как для них, так и для города и района.
Будет теперь стимул для дальнейших тренировок.
Важное даже не то, что кто-то чего-то выиграл. А то что взрослые с энтузиазмом приняли участие в организации спортивного праздника для детей и сделали такое доброе дело.
Теперь, главное, не останавливаться и приумножать опыт!
 
 
0 #2 Светлана 27.12.2012 13:46
Очень радостно, что у нас в городе состоялся такой прекрасный праздник! Жаль только, не случилось на нём побывать. Представляю, какое фейеричное действо происходило! Спасибо за яркий репортаж! Спасибо всем участникам и организаторам этого события! Успехов вам! Приумножайте радость, грацию и красоту!