первомайский харьковская область

Первомайский Харьковская область

_7985Мы чемпионы или жизнь и сновидения — страницы одной и той же книги.

  Некий перерыв в появлении волейбольной тематики на сайте, совершенно не свидетельствует о том, что  наша деятельность не развивается. Наоборот, набирает оборотов всё больше и крепнет с каждым днём, то ли это соревнования, то ли, любой тренировочный процесс.

 В июне 2010-го года наши юные волейболисты, боролись за бронзу на чемпионате нашей страны, проведённым министерством образования Украины в Киеве. Выиграв медали, вошли в кураж и захотелось медалей с пробой повыше. Хотеть не вредно, поэтому и подготовку провели соответствующую такому сильному хотению с летними тренировочными сборами.

Спустя 5 месяцев, которые были предоставлены на подготовку к очередному чемпионату, ребята отправились в Винницу. Эти соревнования были проведены министерством по делам семьи молодёжи и спорта Украины.

 

В положении о соревнованиях предусматривалось наличие двух тренеров, к нам на помощь вторым тренером пришла Гоар Трусова из ХОВУФКС ( Харьковское областное высшее училище физической культуры и спорта), а также 3 её воспитанника, 9 наших спортсменов.  Незаменимая наша помощница: и врач и массажист и повар и, просто, хороший человек,  родительница Татьяна Галушкова, также, была включена в состав делегации сборной Харьковской области.

 

Проснувшись утром в поезде, подъезжавшим к пункту нашего назначения и спустив голову со второй полки я выдала ещё спящим разумом.

-«2:1 в нашу пользу, в третьей партии 15:10»

Сон, как наяву. Даже, переживания за площадкой на лавке для тренера были очень мощными, настолько мощными, что, когда, проснулась, не сразу поняла, что это всё мне приснилось.

 Добравшись до спортзала в Виннице все тренера прошли мандатную комиссию с проверкой документов на участвующих в соревнованиях. Были заявлены 8 областей: Львовская, Днепропетровская, Киевская, Винницкая, ?вано-Франковская, Черниговская,  Сумская и Харьковская. 3 дня боролись, сначала в подгруппах, а потом, сильнейшие в полуфинале и финале.

1111

 ?гра с Днепропетровском. 2:0 в нашу пользу без вариантов.

Во второй день две игры. С Киевом, с которым в прошлом чемпионате играли за 3-е место и еле выиграли. В Виннице, в этот раз, у Киевской команды уже шансов не было. Легко 2:0.
? следующая игра со Львовом. Хорошая команда. Скоростные, техничные. Заставили нас поднапрячься., но, тоже, 2:0 в нашу пользу. Таким образом, мы занимаем перове место в подгруппе и проходим бороться дальше.

363627

 Третий день соревнований. Полуфиналы. Мы играли с Черниговом за выход в финал. 2:0 в нашу пользу. Команда давно нам знакома, играли с ней много раз. Второй полуфинал: Винница-Львов. Винница виграла 2:0.

 За трете место мы поддерживали наших друзей из Чернигова, которым очень помогла эта поддержка. Они стали бронзовими чемпионами, обыграв Львовскую область.

535353

 Финал был совершенно не предсказуемым. Команды равные, сильне, опытные.

Повторяется прошлый чемпионат, когда мы играли за бронзу с Киевом в Киеве. Сейчас за золото с Винницей в Виннице. Ставки слишком высоки, чтобы уступать хозяевам. Нужно отдать должное ребятам из других команд, которые болели за нас, поэтому колличество Винницких болельщиков на трибунах сводилось к равенству мощности наших.

Первую партию мы отдали 23:25. Вторую проигрывали с разницей в 10 очков 7:17! Началось непонимание в команде, суета. Не могли справиться, прежде всего, с темпом игры, которую задавал соперник.

Беру перерыв.

Всю тактику игры ребята знали отлично, все свои плюсы и минусы соперника, знали, как нужно с ним бороться, им не хватало веры в то, что у них, есть шанс быть чемпионами до тех пор, пока соперник не забьёт 25-е очко и судья не поставит точку в игре, не зависимо от того, какая разница в очках.

«Ребята, вы три года шли не к чемпионату  Украины, даже, не к финалу, а к тому моменту, когда начинается, поистине, что ни есть, настоящий волейбол!!! Он начинается тогда, когда тяжело и сил не остаётся ни физически, ни морально, он начинается тогда, корда, сцепив зубы, нужно отработать не только то, что можете, а перепрыгнуть через себя. ?, далеко, не все подходят к моменту, когда он начинается. У вас этот шанс есть. Он наступает именно здесь и сейчас. Вам остаётся поверить в себя на столько, на сколько верю в вас я!!!»

Бой был, действительно до последнего момента, до последнего очка в партии. Тренер Винницы, совершенно не ожидал поворота событий. Нервы не выдержали.  Судья наказал его жёлтой карточкой. Партия была выиграна неимоверными усилиями, сплочённостью и тяжёлой работой всей команды.

Третья партия до 15-ти. Нашу команду уже было не остановить. Ребята показали техничный, силовой, мужской волейбол. Отлично отработанные комбинации не оставили шанса прошлому чемпиону страны занять, высшую ступень пьедистала. 15:10.

МЫ ЧЕМП?ОНЫ!!!

 _7984

Отпрыгав от радости с ребятами под аплодисменты болельщиков я замираю, зачепившись взглядом ещё раз на табло (2:1 в нашу пользу, в третьей партии 15:10…) Мурашки покрыли всю с ног до головы…Да уж…жизнь и сновидения – одна и та же книга?

 Мальчишки домой возвращались уставшие физически, но очень рады победе! ? да простят меня их родители, мы по-настоящему, по-взрослому, с чувством выполненного долга, прежде всего, перед собой, «обмыли» заработанное потом и колоссальными усилиями золотишко шампанским.

Комната общежития, одна бутылка шампанского,15 домашних кружек с медалями в них, крепкие объятия и поздравления друг друга. Я счастливей глаз ещё не видела. А Татьяна Николаевна меня толкнула и вынесла вердикт: «Это у них глаза такие, потому, что ты им шампанское наливаешь…двойное счастье в один день!»

 Подъезжая ранним субботним утром на железнодорожный вокзал нашей станции:

-«Ребята, кого будут встречать?»

-«Мои спят ещё…».

-«Мои тоже…».

Собирая свои сумки, мы и все  пассажиры электрички «прилипли» в окна, увидев демонстрацию, как на 9-е Мая. Воздушные шары, букеты цветов, плакаты, местные камеры с микрофонами и… голос тётечки, объявлявшей о прибытии и отправлении поездов, да о штрафах за безбилетный проезд, вещал о возвращении домой чемпионов нашей Родины.

999

-«Пацаны! Смотрите!!! Там моя мама!!!»

-«А это моя мама и сестрёнка!!!»

-«Смотрите, а там мой папа с дедушкой и бабушкой!!!»

-«А мои все пришли!!!»

789

567

2

11

23

 Без прав рекламы, а с благодарностью, спасибо директору фирмы «Экипаж» Сергею Теплицкому за финансовую поддержку команды, а также, родителям, которые поддерживают нас всегда.

Спасибо им огромное за организованную встречу. Спасибо за покупку спортивных костюмов, которые стали подарком и поощрением за старания, а также, за кубок, который они купили и который был вручен завучем ДЮСШ, в более менее торжественной обстановке, чтобы ребятам  пожелать  не останавливаться на достигнутом, а развиваться, совершенствоваться, потому, что это только начало! ? пусть не расстраиваются родители, что ни спортивная школа, ни городской спорткомитет никак не отметил детей, зато, есть Вы и небезразличные к детскому спорту люди. У нас ещё масса дел…

 

Comments:

Последнее обновление 30.01.11 17:22  

Комментарии 

 
0 #1 Макс 30.01.2011 20:46
 
 
0 #2 агроном 31.01.2011 14:47
Поздравляю Вас таким достижением!!!! Это очень сильно!!!!!Тепе рь следующая ступенька - Мастер Спорта!!!!!
Желаю пацанам удачи, везения и спортивной жадности!!!!!
Тренеру же пожелаю терпения и "НАСНАГЫ" :lol:
молодцы!!!!!уда чи Вам!!!!!Так держать!!!!!
 
 
0 #3 IP 31.01.2011 15:21
 
 
0 #4 val 31.01.2011 15:36
Чтобы получить Мастера, нужно попасть в тройку первых. Суперлига Украины. Взрослые. В игровом виде спорта очень тяжело выполнить, но возможно;-). Чемпионат Украины, дети до 14-ти лет - (тройка призёров) Первый юношеский.
 
 
0 #5 агроном 31.01.2011 15:36
Ваша команда имеет своего повара, массажиста, врача...
это как у Тайсона и у Кличко 8) , а еще и ясновидящий тренер!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: У такой команды выиграть просто не возможно!!! :P
 
 
0 #6 ang 31.01.2011 18:31
молодцы мои тысячные поздравления!!! !!

и не останавливаться на достигнутом..впереди еще много соревнований и побед!!!!!

а теперь осталось написать еще о пляжке там вы тоже молодцы, а то еще подумают что вы лентяюшки..
 
 
0 #7 Tatyana 02.02.2011 09:40
 
 
0 #8 агроном 17.02.2011 11:38
В честь победы хочется выкрикивать "Ваши фразы"!!!!!=))))))))))))))) ))))))))))))))) ))))))))))
 
 
0 #9 val 17.02.2011 11:49
Нам не стыдно, у нас есть фраза!!!!! ;-)) :lol: :lol: :lol: :P
 
 
0 #10 Юлия 12.03.2011 18:56
Умнички!!!!!!!! !!!!! А еще я думаю, что это огромная заслуга талантливого тренера Валерии Винокуренко, которая всю душу вкладывает в своих воспитанников, спасибо ей за это, она продолжает держать высокий авторитет первомайских волейболистов!! !!!!!!!