первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Ночной марафон "Киевская Русь - 2012". Музыка, девушки, шампанское...

 После прошлогоднего марафона «Зазимье», дал себе слово больше летом не бегать. ?бо соревноваться в жару, есть неистовое мучение, которое своей жесткостью перебивает страдания марафонские. А мне, пожалуйста, что не будь одно, коктейли боль головную вызывают знаете ли...

Но как гласит древняя народная мудрость: от тюрьмы, сумы и... летних марафонов не зарекайся. Бег в позднее время суток всегда был мне по душе, поэтому, выдвинутая клубом 42195.kiev.ua идея провести ночной марафон была принята мной безоговорочно. ? что не удивительно, была поддержана так же еще 11-ю одноклубниками, такими же авантюристами.

Если физическая составляющая подготовки особо не беспокоила (как нибудь добежим), то методики борьбы со сном как таковой не было. Бег ночью - в новинку.

Для экономии сил, решили ехать своим транспортом. Да и расписание поездов было неудобно.

Добирались двумя группами. Первая выехала за день до старта, с целью переночевать на полпути где ни будь за Полтавой отоспавшись с запасом.

Вторая, выехала с утра, в день старта. У них по плану был сон перед забегом.

«Полтавский» вариант был моим вариантом. Уже затемно нашли на окраине забытого всеми села чудесную поляну. Трава по пояс, густая и мягкая. Готовый матрас из натуральных составляющих.

Ужин, кинозал на открытом воздухе и в два часа ночи улеглись.


В пять утра, трели птиц будят получше будильника. В полудреме провалялся до восьми утра. В начале девятого в палатке остался я один. Сна не было. План по отсыпу дал сбой.

На завтрак супер каша от партнера нашего клуба  компании «Терра». Приятно, когда еда из твоего, чемпионского рациона производится родными производителями. В общем три в одном: вкусно, удобно, полезно.


Ехать до Киева одно удовольствие. Дорога словно зеркало. Научились наконец-то. Столица дышит Евро-футболом. Город весь в атрибутике, цветах. Все чисто и нарядно.

Заехали в центр, в фанзону. За организацию не стыдно, впечатляет


Место наших соревнований - Вышгород. Знакомо по новогоднему путешествию.

На регистрации присматриваемся к призам и задабриваем судей "терровскими" кашами. Как оказалось, не зря)


На месте старта предпринимаются отчаянные попытки вздремнуть.  Дело безнадежное. То кто-то начинает рядом чавкать, то лезут в спальню за ценным кадром, то расспросы о снах у спящих неспящими. Остроумие у всех перед стартом обостренно до предела. Дай только повод шутнуть.


Вечерело. Гуляющий народ разбрелся по кафешкам, в меню очередной евро матч. Организаторы марафона оборудуют место старта. На звуки бодрой музыки стали подтягиваться зеваки. Конечно же вопросы: "Что за праздник?"  Получив правдивый ответ, лица принимают выражение глубокой задумчивости и озадаченности. Далее иногда спрашивали, где здесь пиво продают…


За полчаса до старта начинаем двигаться. Групповое фото на память, легкая разминка.


Многие участники усиленно разминают рты зевотой. А она как известно вещь заразительная. Не проспать бы старт.

На стартовой линии порядка 150 участников. ?з них на марафон заявилось почти полсотни.

Краткая, бодрящая приветственная речь от организаторов и спонсоров, и - в путь.


То ли ночная свежесть, то ли полусонное состояние, но многие начали бег с видом на личный рекорд. Хотелось этим рекордсменам покрутить пальцем у виска, да ладно, дистанция сама им все рассказала на километре 15-20-ом.

Бежалось легко, подозрительно легко. Километровый разметок не было, поэтому на время и не смотрел. Кого то обгонял, кто то меня. Каким бежишь не понятно. На трассе экиденщики, марафонцы, полумарафонцы. Кто где, не разобрать.

10 кругов по набережной не казались тягомотиной и обратный отчет был приятно быстр. Малый круг и большой количество участников не давали чувствовать себя одиноким. Постоянно кому то шлешь привет, хлопаешь по плечу на обгоне. Хотя, кого-то и теряешь в темноте. Набережная освещалась, но темные зоны попадались.

Спать совершенно не хотелось. Прям ночная дискотека, без усталости до утра…

Финишировали почти все удачно. Почти. Евгений Панов решил сэкономить силы для предстоящей днем деловой встречи и сошел на 36 км. Две симпатичные девченки подобрали его «взмыленного» на трассе и хотели увести с собой в неизвестность. Мы отбили нашего волшебника.


За 21 км до нашего финиша, свой первый полумарафон преодолели Седых Кирилл, Ян Гранат, Тимченко Виталий. Первые два хорошо к нему подготовились и в итоге показали отличные результаты. Виталик подумал, что силен от рождения, и новые кроссовки сами его пронесут всю дистанцию. На тренировки можно забить. В итоге, всего лишь закончил дистанцию. Про результат умолчим. Объединил всех троих богатырский сон сразу после финиша.

Полуночные 21,1км пробежал и Розумный Юрий.

tolstyi


Первый свой марафон преодолел Андрей Матющенко. Финишная медаль была тяжела и честно заслужена.


Наталья Сумцова единственная участница среди женщин. Свой шанс она не упустила, и ускорившись последние 42 километра заняла первое место. Поздравляем.


Добегают Ярослав Хома и Карась. Так же страдают бессонницей.


Пока награждают призеров, Дуба еще бежит, за рассветом.


Задобренные нами судьи, вывели нашу команду на первое место. Дали призов.


Потом еще. Мы не отказывались. У-уууу, шоколад.....


Пьем шампанское, а Дуба еще бежит. Ему пить нельзя, он закодирован. После 50 го марафона сказали раскодируют. Вот он и не пропускает старты…


Нам все понравилось. Организация, трасса, призы, внимание. Спасибо за все. Часто, люди любят повторять, что провели незабываемый день. А у нас в коллекции есть теперь и незабываемая ночь, которую мы провели с марафоном. Жаль, что она была самой короткой в году.


Еще чуть фото

 

Протоколы "Киевская Русь - 2012":

Марафон

Полумарафон

 

 

Comments:

Последнее обновление 29.06.12 21:33  

Комментарии 

 
0 #1 IP 29.06.2012 14:35
 
 
0 #2 ку ку 29.06.2012 20:35
Ух ты!! какие ночные фотки классные. А можно узнать, что за выдержка, и были ли потом красные (горячие) пикселы на фото(много ли)?
 
 
0 #3 edelveys 29.06.2012 22:31
Всё класс!Ночной марафон одно удовольствие :-)
 
 
0 #4 Красовелло 29.06.2012 22:33
Цитирую ку ку:
А можно узнать, что за выдержка, и были ли потом красные (горячие) пикселы на фото(много ли)?

Есть отличное расширение для хрома Exif Viewer https://chrome.google.com/webstore/detail/lplmljfembbkocngnlkkdgabpnfokmnl через него можно узнать параметры съемки, если фотограф оказался не жадный и оставил их в памяти снимка. Я не жадный) Фото подвергалось небольшой обработке, горячих пикселей не заметил.
 
 
0 #5 Красовелло 29.06.2012 22:36
Цитирую IP:
Хочу ещё такую ночь!

Осилишь? Тебя на эту не хватило)) Наверное ты жаворонок.
 
 
0 #6 IP 30.06.2012 06:31
Цитирую Красовелло:
Цитирую IP:
Хочу ещё такую ночь!

Осилишь? Тебя на эту не хватило)) Наверное ты жаворонок.

Для меня - главное участие. Я ж на Киевских Русях как свадебный гость. Нас осталось только двое, кто участвовал в 5ти из 6ти Киевских Русей. А добежать - не проблема. Надо только потрениться и мотивироваться. Карася уж точно обгоню)))) Это он только со старта такой рысак. А к 26 км сдувается как шарик))) Я его чуть пешком не догнал. Потом сошел, чтобы не травмировать его психику)))))

ЗЫ. Фотка с Дубыной рожей в окне - полный отпад! "Оскар" - за лучшую роль заднего плана)))))
 
 
0 #7 Красовелло 30.06.2012 09:10
Да, Карась до сих пор не научился слушать старших. Ну ниче, у него лоб здоровой, расшибет не скоро. А начал да, очень круто, я уж думал, что если так и добежит, прощу ему все долги. Но разве я для себя плохое подумаю? ))
 
 
+1 #8 Карась 30.06.2012 14:30
ще один незабутнiй день ( нiч ) .
еех а з марафоном якось затупив .
перша половинка так чюдово бiглась .
нi втоми та предпосилок зменьшити темп ,та на 26км якось рiзко рубонуло .
ну i ладно ...
зато з почятку заставив Олексiйовичя iстерично обертатись :-) :-) :-)
 
 
0 #9 Карась 30.06.2012 14:37
не можу не згадати про одну чярiвну вболiвальницю Галину , чiй таллант повара пiдкорив нашi чьоловiчi сердця .
Еееех пiсля такого чястування хтось з нас просто забов'язаний буде одружитись :-) :-) :-)

по дорозi додому вдоволь наспiвались з Толстим
 
 
+3 #10 Карась 30.06.2012 14:41
за приэмним спiлкуванням з друзями не замiтив як пролетiло два незабутнi днi пригод .
Киэвлянам великий респект i уважуха .
Маша , Наташа , Костя , Максим , Олександр - дякую за чюдово органiзаване свято .
Як завжти все було на вищьому рiвнi .
 
 
+1 #11 Vlk 14.07.2012 22:17