первомайский харьковская область

Первомайский Харьковская область

Новогодние эстафеты 2014

Прошел год, с тех пор, как проводились наши Новогодние эстафеты. Состязание прочно вошло в традицию новогодних праздников и заняло свое почетное первое место в клубном календаре. Уже в третий раз встречаемся мы в уютном, но прохладном спортзале седьмой школы, чтобы задорно и весело провести время, раскачать заморенные праздниками организмы, и показать своим подвижным детям, что и папы с мамами, между поеданием салатов и бутербродов, еще способны шевелить конечностями.

Не перестаю радоваться удачно выбранной дате проведения наших Новогодних эстафет. Каждое такое мероприятие это усилие, а значит каждый пришедший сегодня победил в себе телевизионно-диванного тролля пожирающего энергию и мотивацию.

Не смотря на очень умеренную огласку наших эстафет, приятно видеть стабильно большое количество команд вышедших на старт. В этом сезоне их было девятнадцать.

 
 

 Время не проходит зря, дети подрастают, совершенствуют свое спортивное мастерство, приводят братьев и сестер. Вчерашние малыши становятся участниками, вчерашние подростки взрослеют, а некоторые взрослые становятся родителями, тем самым пополняя новую спортивную смену и новые семейные команды участников...

В этом году, как впрочем и всегда, оргкомитет постарался удивить разнообразием веселых дистанций, и каждая команда участников, не зависимо от возраста и спортивной подготовки, имела возможность проявить свои таланты и способности в разных конкурсах.

 

Парный бег со скакалкой - это настоящая командная работа и было увлекательно наблюдать  как дети и родители совместно преодолевали трудности и развязывали гордиевы узлы этого,казалось бы незамысловатого, конкурса. 

 
 
 
 
 
 
 
Еще один занятный  этап, укрепляющий семейные связи - оленьи упряжки. Дети упражнялись в манипулировании родителями при помощи... все той же скакалки. Не стоит объяснять - это надо видеть.  
 
 
 
 
 
Изюминкой этих эстафет стали динамичные заезды участников на офисных креслах, каждый ребенок смог почувствовать себя Шумахером (в хорошем смысле этого слова), а взрослые проверили свои навыки скоростного вождения
 
 
 
 
 
 
 
 
Врёшь, не уйдешь!
 
 
 
 

Ведение надувного шарика ракеткой для бадминтон. "Это под силу каждому!" - скажет тот самый диванный тролль. Быстро, точно и эффектно завести шарик в обруч - вот эта задача, с которой справились все, но не сразу. А те кто не в теме - пусть сначала попробует.

 
 
 
 
 
 

Последней по порядку, но не по зрелищности, традиционно проводится большая эстафета. Этот сезон не стал исключением, в финале командам предоставили возможность проявить свои навыки в скоростном преодолении полосы препятствий. Ловкости и сноровке некоторых участников можно позавидовать. 

 
 
 
 
 

Надо отдать должное командам, не смотря на усилия организаторов, все без исключения трудности и препятствия эстафет пали к ногам участников.

 

В этом году партнёром нашего мероприятия выступил Лихачевский комбинат хлебопродуктов КПФ "Рома". Их сладкие и сытные призы стали лучшей наградой для спортсменов и болельщиков. Традиционное чаепитие в кругу друзей завершило еще один спортивный праздник. 

 
 
 
 
 
Так же, выражаем благодарность районому дому культуры за помощь в организации мероприятия.

Приподнятое настроение, блеск радости в глазах детей, улыбки на лицах участников и болельщиков - верный знак, что день прожит не зря. Пусть будет больше таких правильных дней.

 

 
С наступлением Нового спортивного года вас, Друзья!!!
 
 
 
 
 

 

Comments:

Последнее обновление 09.01.14 21:36  
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии 

 
+3 #1 Арлекино 09.01.2014 20:40
Детки это всегда положительные эмоции!такие мероприятия они сплочают,вносят разнообразие в жизни !хорошо что есть еще люди которым устраивают такие праздники для нас,не жалея своего времени и сил!Спасибо! Уровень эстафет заметно вырос.
 
 
+1 #2 IP 09.01.2014 21:03
Весело, шумно, отлично!
Мне понравилось.
Ссылку на протоколы к отчету прикрутите, плиз.
 
 
+3 #3 ЕЛЕНА 09.01.2014 22:12
Огромное спасибо организаторам соревнований и лично Вам,Александр Алексеевич за Ваш труд. Волной позитива накрыло с головой,эмоции зашкаливают.Счастье есть!!!
 
 
+2 #4 Лиза 10.01.2014 00:17
Мне очень понравилось было весело маме тоже очень понравилось домой пришли очень довольные ! :D
 
 
+3 #5 Лиза 10.01.2014 00:18
Спасибо тренеру Александру Алексеевичу.
 
 
+2 #6 Красовелло 10.01.2014 00:50
Мама Люба давай, давай...)) Молодцы все кто пришел, и участники и болельщики. Видео раз десять уже пересмотрел, действительно веет позитивом :-)
Благодарности лично мне, поделим между всеми организаторами. Каждый заработал. Всем спасибо!
 
 
+2 #7 Жека 10.01.2014 17:34
День был прожит не зря. Получила кучу положительных эмоций. Спасибо за весело проведенный день)
 
 
-9 #8 Ирина 12.01.2014 00:35
Ролик посмотрела, очень понравилось, но, учитывая отзывы участников, большинство так и не поняли, почему семья Григоренко оказалась не на 1-м, а на втором месте? Как-то странно :sigh: ведь, реально, был заметен темп. Выходит, что судейство было не объективным? Или, кому-то, не совсем нравятся участники? ;-) Как-то напоминает виды спорта, когда, главное, не победа, а участие, потому что победа уже давно нашла своего обладателя, а всё остальное -так... поиграться- народ поразвлечь! ;-) Ну, а в целом: весело, задорно и с азартом!!! Дети в восторге, родители в лёгком физическом шоке! Чего ещё надо для счастья!? :P
 
 
+1 #9 Красовелло 12.01.2014 01:44
Какое большинство? Какой темп? Просто поражен таким выводам. Адекватные люди пришли развлечься с детьми, а неадекватные чешут языками почем зря.
Цитирую Ирина:
Или, кому-то, не совсем нравятся участники? ;-) :P

Дурацкое подмигивание на идиотский домысел. Пожалуйста, умерьте свою зависть к победам соперников.
 
 
-6 #10 Ирина 12.01.2014 08:51
"Адекватные люди пришли развлечься с детьми, а неадекватные чешут языками почем зря."

т.е. участники, которые обратили внимание на непонятность результатов были в "неадеквате"? Странно :sigh:
 
 
+2 #11 IP 12.01.2014 09:40
Судейство не могло быть субъективным, потому как финишное время фиксировал один судья, второй судья их переписывал и передавал третьему судье в секретариат, где они вносились в программу. Программа автоматически фильтровала результаты и выводила лучших. За компьютером сидел я. Даже при желании подтасавать результаты - не мог, т.к. физически это не было возможным:
- не было времени разобраться (улучшить время понравившейся команде), потому как результаты шли буквально потоком.
- время каждой команды мне передавали обезличенное. То есть просто давали время, которое принадлежало команде с правой или слевой дорожки. И я вносил данные, согласно очереди.
Суммарный результат выводился по занятым местам в каждой эстафете. Но даже, если бы общий итог подводился по подсчетам общего времени по всем этапам, то и здесь я вынужден вас разочаровать, т.к. семья Григоренко заняла третье место, показав результат -1:52:12. Блохины показали первый результат- 1:49:34, а Момот - второй: 1:49:48. У всех остальных участников общее время было свыше 2 минут. За исключением команды Росторгуев-Вдовиченко (1:51:38). Но они выступали вне зачета.
 
 
+3 #12 Красовелло 12.01.2014 11:03
Цитирую Ирина:
т.е. участники, которые обратили внимание на непонятность результатов были в "неадеквате"? Странно :sigh:

Ничего странного нет. Что то не понятно, подойди к судье за разъяснением. Нет же, после, собрались склочницы в своем кругу, языками затарабанили, развив тему до несусветных "Участники не нравятся" "засуживают специально"
Сделали для детей праздник, подарки вручили, фото-видео на память берите, и все это За БЕСПЛАТНО! И все равно нашлись не довольные, с дурацкими претензиями. И кто вы после этого?
 
 
+4 #13 Любопытный 12.01.2014 12:07
Цитирую Ирина:
Ролик посмотрела, очень понравилось. Как-то напоминает виды спорта, когда, главное, не победа, а участие... весело, задорно и с азартом!!! Дети в восторге, родители в лёгком физическом шоке! Чего ещё надо для счастья!? :P

хороший коммент. поддерживаю.
сколько неподдельных эмоций: дети сопереживают за родителей на дистанции, родители бегут с распростертыми объятьями на финиш, искренний восторг, радость, огорчения. взрыв эмоций! молодцы все: участники, зрители, организаторы.
 
 
+4 #14 Карась 12.01.2014 14:26
Цитирую Красовелло:
Цитирую Ирина:
т.е. участники, которые обратили внимание на непонятность результатов были в "неадеквате"? Странно :sigh:

Ничего странного нет. Что то не понятно, подойди к судье за разъяснением. Нет же, после, собрались склочницы в своем кругу, языками затарабанили, развив тему до несусветных "Участники не нравятся" "засуживают специально"
Сделали для детей праздник, подарки вручили, фото-видео на память берите, и все это За БЕСПЛАТНО! И все равно нашлись не довольные, с дурацкими претензиями. И кто вы после этого?


+100500!!!

вiдкрию воэнну тайну, сам Асiсэiч з Пановим особисто сiм'i Григоренко кросiвки салiдолом мазали :-)

Ну як дiти. Серьйозно!
Смiшно. Давайте жить дружно :-)
 
 
+2 #15 ЕЛЕНА 12.01.2014 18:45
1. "По временам меня огорчает мысль,что для гения существуют границы,а для глупости - нет." А.Дюма - сын. 2. "Счастлив тот,кто считает себя счастливым." Г.Филдинг.3. Спасибо за соревнования,сч астье есть!!!
 
 
+2 #16 семья 12.01.2014 19:34
Александр Алексеевич,спас ибо Вам и Вашей команде за праздник, который возвратил нас в детство!Всё было замечательно!На резвились, набегались, напереживались за себя и за других!Все молодцы!Вам респект и уважуха!
 
 
-3 #17 Ирина 12.01.2014 22:21
Господа организаторы, спасибо вам за конкурс и развлечение! Спонсорам за подарки-отдельное спасибо!

Но, если нет критики, то и развития нет. Вы, вероятно привыкли, что все вас хвалят, и все довольны и счастливы? Прислушивайтесь к мнению разных людей, и тогда вы, точно, преуспеете ещё больше, и будете только расти! А определять дурацким было ли подмигивание и были ли идиотскими домыслы, вы, не вправе. Ведите себя достойно, Александр Алексеевич, Вы же не на базаре мух отгоняете от пирожков, а с людьми общаетесь!

Спасибо за предоставленные подсчёты! Всего доброго и новых побед всем участникам и деткам! ;-)
 
 
+3 #18 Красовелло 12.01.2014 22:42
Критика подразумевает возможность что то изменить в дальнейшем. Лично,восприним аю безболезненно и на ура. В комментариях не увидел. Беспочвенные обвинения высосанные из пальца лишь из-за неприязни к определенным людям (что явно прослеживается) буду отметать в любой форме. Пусть даже кому то покажется это грубым. Поэтому, совет. Перед тем как что то сказать, подумайте, как это может обернуться против вас (признаюсь, сам от этого иногда страдаю).
 
 
-5 #19 Ирина 12.01.2014 23:11
Учитесь, Александр Алексеевич, высказывать своё недовольное мнение без оскорблений! Люди это оценят! Любые: отрицательно настроенные, положительно -всякие! Это очень важно! Ведь, Ваши высказывания на сайте, читают и дети. Думаю, они не заслуживают чтения таких прилагательных.
 
 
+2 #20 ЕЛЕНА 12.01.2014 23:56
...Ложка дегтя в бочке с медом...Обидно.
 

Ми в Strava

Наш Відеоканал

 
Stayer-Athlon Group
Відкрита група · 2 учасники
Приєднатися до групи
Группа в Facebook для общения и быстрого получения информации о жизни клуба и не только