первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Марафон Жим

 Пропагандируя здоровый и активный способ жизни, члены нашего клуба также участвуют во всех мероприятиях подобного характера. А если в названии мероприятия есть слово марафон, для нас это лучшая наживка, клюем моментально.

Последний год активную деятельность на спортивной арене города проявляли местные богатыри – так сказать, любители потягать железо. Провели несколько Богатырских игр, различные первенства по упражнениям со штангой. Главенствующую роль по поставке идей брал на себя Виктор Шорохов и отделение пауэрлифтинга городской ДЮСШ. ?деи нам показались схожими и было принято решение выступать под общими знаменами неся спорт в массы. Первым общим делом стало проведение пробега на 16сентября. «Железяки» оказали посильную помощь в организационных моментах, за что им еще раз физкульт-ура! 

 

Пока мы думали о возможности проведения в городе первого марафона, наши качки нас опередили, заявив что 31октября они его уже проводят… но не по бегу, а по жиму. Решили брать что дают. Суть соревнований заключалась в жиме штанги лежа на максимум. Первый подход 55кг., после 75 и на закусь 100кг. Все на технику, в зачет не меньше 8раз(хитрые оказались)alt. Суммируется тоннаж и делится на собственный вес. Ребята оказались не уверенные в себе и хлопая по плечу легковесов говорили что это их день. Знаем мы эти высказывания о плохом самочувствии и малой тренированности. Будем работать над их самооценкой. Вообщем представитель лёгколётов оказался на почетном предпоследнем месте, но никак ни с поникшей головой. Наше дело бравое – главное участие.

Но, а чуть не погнув штангу абсолютным победителем стал Никитченко Валерий(55кг пожал 70раз!!!!!), 2й – Шорохов Виктор, 3й – потеснив качей стал боксер Дунаев Сергей. У женщин победителями стали мастера спорта Свидерская Екатерина и Поминчук Евгения. По словам участников им удалось почувствовать новые мышечные ощущения и что-то вроде истощения… Надо проводить нам марафон – обязательно пригласим их за новыми чувствами.

Фотоотчет:

Марафон Жим

Богатырские игры

Протокол "Марафон жима"

 

Comments:

Последнее обновление 04.01.10 18:57  

Комментарии 

 
0 #1 IP 26.12.2011 05:54
,