первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Снежное родео 3

  Снег, медленно но уверенно посыпающий наш город в течении последней недели, не оставил никаких шансов остаться в выходные дни дома.

А что может быть лучше, чем провести свободное время в хорошей компании на свежем воздухе? Ответ очевиден - провести его активно! Ну а с активностью в нашем клубе все в порядке.

Разведка доложила: обнаружена подходящая горка в живописном месте в пределах доходимости; дорогостоящего снаряжения не требуется, дрескод отсутствует, возрастные и весовые категории без ограничений.

Красовелло: вот думаю, а чего это покатухи на горках у нас не внесены в годовой план мероприятий? Проводятся уже не первый год, народу собирают прилично, и не смотря на морозец, от такой нагрузки потеем и теряем каллории стабильно. Пожалуй, забронируем место в календаре года следующего.

Старое место наших покатушек безнадежно заросло камышом. Да и приелось оно чуток. Новизна всегда желанна. Новое место обнаружило себя в районе «лягушатника».  Горка у местных зовется «90». Хороша конечно, но видали мы у нас и по круче.


Люблю Первомайский! Минимум телодвижений и ты уже на природе, два шага в сторону от цивилизации и ты словно в сказке. Поваленные деревья, заросший кустарник, уходящая в глубь тропинка под безукоризненно белым покрывалом.


Скованный льдом водоем с проталинами возле заросшего берега и следами каких-то зверушек напоминает натуралистические рассказы Пришвина. ?зумительная чистота, относительная тишина, приятный пейзаж, мягкая погода - полный релакс...


?з глубины подсознания доносятся возбужденные голоса и возвращают меня в реальность. Заснеженный поворот, небольшой спуск и... меня буквально сбивает с ног энергия свободного движения и безудержного веселья.

Сколько неподдельных эмоций, искреннего восторга, заснеженных лиц, зажмуренных глаз! Визг и крики вырывающихся наружу страхов, удивления, азарта и радости! Все такие настоящие, непосредственные, живые!


Красовелло: инвентарь для спуска в этом году был зачетным. Мешки, оставшиеся после эстафет, были в самый раз для массовых съездов. Кто замерз, тащи мешок вверх.


Эти прямо профи. Посмотрите как слаженно входят в поворот, какая аэродинамическая посадка экипажа, кокой надрыв, какие перегрузки. В Сочи их, на олимпиаду. Правда торможение доработать.

 

Что только не идет в ход, чтобы сделать спуск еще более экстремальным  или более комфортным. Новые техники, разные способы, подручные средства... Кто-то по-детски безбашенно, кто-то по-взрослому уверенно, кто-то с предельной осторожностью, но все же устремляется вниз, и вновь карабкается наверх, чтобы снова и снова в свободном скольжении сорваться вниз,  оглушая окрестности переполняющими эмоциями. ? с каждым новым спуском меня словно накрывает волной чистой радости, задорного смеха, здорового веселья!

 

Красовелло: как всегда, большим спросом пользовался Колин девайс.

 

Кстати, если Коля едет, первым, вторым или даже третьим, из под его ног, на рулевого, несет, словно из под снегоочистительной машины.  Кто где, не разберешь.


Чья это нога виднеется позади состава?


С нами весело даже собакевичам.


Кстати, думаю, пора кончать с этим засильем кошек, которых я терпеть ненавижу. Весь интернет ими завален. Собака, вот самый лучший друг человека.  Буду теперь в каждой статье их портреты выкладывать)


А меня можно, в звезды интернета? Я добрый...


Чай с баранками, да костерчик, вот это отдых.

 

Почувствуйте и вы эту энергию свободного движения,  дышащую с каждой фотографии, ощутите на своем лице брызги снега и счастья!

 

Немного видео с ненавязчивым муз. сопровождением. 

 

Фото авторов здесь и тута

Comments:

Последнее обновление 15.01.13 14:22  

Комментарии 

 
0 #1 IP 14.01.2013 23:25
Подозрительно знакомая горка. Это за ставками на пятом участке?
 
 
0 #2 Красовелло 14.01.2013 23:31
Цитирую IP:
Подозрительно знакомая горка. Это за ставками на пятом участке?

Только не говори что на ней прошло твое детство)
 
 
+1 #3 IP 15.01.2013 07:35
Там прошло детство моих учеников. На этой горке я проводил уроки физкультуры когда работал в гимназии :-)
 
 
+1 #4 antorex 16.01.2013 10:26
Да, зачетная горка! Отлично провели время! Надо повторить. :-)

Хвотографу замечание, полегче с размерами фоток в статье, у меня фотки уже в телевизор не влазят. :cry:

Админам респект, наконец-то прикрутили теги к сайту.
 
 
-1 #5 Красовелло 16.01.2013 11:03
Цитирую antorex:
Хвотографу замечание, полегче с размерами фоток в статье, у меня фотки уже в телевизор не влазят. :cry:

Уже полно фотосайтов и фотографов, которые выкладывают картинки размером 1200 по длинной стороне. Мои 1024 на их фоне выглядят скромно. Больше размер я делать не буду, но и меньше тоже. У подавляющего большинства, просмотр происходит на стационарных компах. Все отлично влазит. На планшетах тоже ок. Как вариант, у кого не помещается, жмем ctrl + колесико мышки.