первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Зимние купания 2013

 В очередной раз испытали свой дух холодом. ?ду я накануне, а в голове мысль, зачем? Холодно, сыро, дождик накрапывает, а завтра в воду. Ну зачем? Надо. Мне надо. Не ради поповских ритуалов, а ради себя. Ведь это барьер, борьба с собой, с ленью, страхом. ? если скиснешь, сдашься, проявишь малодушие, сам себя уважать не буду. Нужны поступки, которые через себя, на характер. У кого-то это за хлебом сходить, кому-то с парашютом со скалы сигануть. У меня вот так.

Нырял уже не один десяток раз, но каждый раз сам себя ломаю. Потому что не каждый день такое, потому что это мой маленьких подвиг.

В этот раз, в Борки, поехало рекордное количество людей. С полсотни точно.


 

Кто зачем приехал, мне не важно. Я за себя высказался. Кому то ритуал важен, кому то тоже подвиг. Главное, все остались довольны.

Организация не просто супер, супер-пупер. Жаль только одна машина была для переодеваний. Но это форс-мажор.  Зато, ковровые дорожки, шикарная прорубь, каша, чай на травах. ? самое главное, пьяных не было. Взрослые тоже были трезвые)  Зачет борковчанам организаторам. Тоже подвиг.

 

Кто нырял в этом году, кто был героем?

В первую очередь это ученики Первомайской ДЮСШ

Вместе с тренером Жанной Юрьевной, девчата волейболистки

 

 

Вместе с тренером Валерией Геннадьевной ребята волейболисты

 

 

В одиночном плавании мальчишки и девченки отделения легкой атлетики

 

Ребята из отделения пауэрлифтинга

 

Представители популярного у нас в городе движения Street Workout

 

 

Аж три директора банка геройствовали. Причем двое из них в первый раз.

 

А так же, много других, не менее замечательных людей.

А я в воду войду,
А я в воду войду,
Ду-ду-ду-душу я любовью исцелю.

Ди Каприо, ты где?

 

а вот и он, замерз как цуцик. Отдам щенка, в теплые руки.

 

Я не поняла, че стоим, быстро в воду?!

 

Шо, опять? Как что, так сразу косой. У меня насморк, мне нельзя.

 

Его эмпираторсоке величество...

 

Здесь рыба есть! 

 

?сполняется ария из оперы Римского-Корсакова "Снегурочка". Меццо-сопрано. Солист ?рина Мелащенко.

 

Палыч, перейди на другую дорожку. Мне еще 25 крестов проплыть надо.

 

Родители с детьми, превосходно!

Ты себя поливай, а не меня. Я чистый.

 

Попался папа! Теперь ты от меня не убежишь, я тебя крепко держу. Вперееед!

 

 Кому каши, дымящейся?

 

Вместо ромашки каша. Любит - не любит.

 

 Фото на аватарку здесь

Еще фото

 

 

P.S. от IP

Мне каждый год приходится окунаться в прорубь в разных местах. В этот раз массовая помывка християн меня застала в Подмосковье. ? хоть я купаться в проруби начал с самой новогодней ночи, но всякий раз - как в первый.

ip

В Крещенскую ночь мы с ?горем Гримайло отправились на поиски приключений. ? нашли их  паче чаянья (сегодня мужик в строительной каске,  в деловом разговоре со мной, употребил это красивое выражение, поэтому - не смог не запостить))) в непосредственной близости от дома. Прям, во дворе церкви святой Елизаветы. Причем, название церкви мне подсказал мой фотоаппарат. Оказывается в нем есть GPS и название бегущей строкой бежало по монитору, пока я снимал этот помывочный ажиотаж.

Вода в проруби бурлила, создавая иллюзию кипящей ванны. Однако, облом - это был всего лишь компрессор гоняющий воду, чтобы она не замерзала.

Окунувшись поочереди в прорубь, мы с ?горьком зашли и в церквь. Там шла массовая раздача святой воды. Вообщем, меня удивило такое количество, как купающихся в крещенскую ночь, так и приехавших просто набрать заряженной водички.

Не стану конкурировать своими фотками с невлезающими в монитор фотокартинами Красовеллы.

Поэтому просто запостю смонтированный клип.

 

Comments:

Последнее обновление 09.03.18 20:11  

Комментарии

 
-4 #1 Красовелло 21.01.2013 19:40
Еще у одного фотки в экран не влазят... вы шо, на телефоне их смотрите? Кому еще размерчик не подходит? Жмите плюс мне в карму у кого ок, и расстрелять, если надо меньше размер делать, а то на ваш калькулятор не влазят. Считайте это опросом.
 
 
0 #2 IP 21.01.2013 20:17
Да чё уж. Делай и в большем разрешении, чтоб кариес можно было на фотографиях рассматривать.))))
В 14 дюймов монитор не влезает.
Смотрится косячно: тело сайта и сбоку, как здрастье - фото вылазит. Представляю, что на нетбуках творится.
 
 
0 #3 Красовелло 21.01.2013 20:28
 
 
0 #4 IP 21.01.2013 21:01
Ну отлично. Купи себе ноут с монитором 19 и вставляй ещё большего формата фотки. А я, Антон и те у кого ноут 14, 13,3, 12,1 и нетбуки будут себя чувствовать уе*ками, только лишь потому, что тебе в лом в редакторе на 3 десятка фотографий установить разрешение до 900 мм. Зато те кому лень сходить в альбом скачать оригинальный размер своих фоток будут довольны. Конечно же, ради них и верстается сайт.
 
 
0 #5 Красовелло 21.01.2013 21:39
Ворчишь все больше и больше. Стареешь... Зайди в редактор, и поставь разрешение фото тебе удобное.
Цитирую IP:
А я, Антон и те у кого ноут 14, 13,3, 12,1 и нетбуки

Кто те? Не вижу! Только нагнетаешь.
 
 
0 #6 IP 21.01.2013 21:53
Третий год выставляем разрешение 850, вроде нормально было. Теперь тебе вздумалось увеличивать.
Цитирую Красовелло:
Кто те? Не вижу! Только нагнетаешь.

С лёту могу назвать полдюжину читателей сайта у кого монитор 14 и меньше. Те кто таскает с собой ноутбук постоянно, не станет покупать 15,6.
Хотя бы потому, что он не в каждый городской рюкзак влазит.
 
 
0 #7 Красовелло 21.01.2013 22:16
 
 
0 #8 дуба 21.01.2013 22:28
 
 
+1 #9 IP 21.01.2013 22:45
 
 
0 #10 Красовелло 21.01.2013 22:57
 
 
+5 #11 Валерия 22.01.2013 00:07
Спасибо за замечательно организованное мероприятие, за кашку, чаёк, за чудненькие, комфортные условия для уходящих в заплыв и, конечно же, спасибо за вне конкурентные, яркие, весёлые, огромные фотографии Саше. Оксане за классное видео и всем присутствующим за праздничную атмосферу!!! :lol:
 
 
0 #12 IP 22.01.2013 09:15
 
 
+2 #13 Любопытный 22.01.2013 09:46
Думаю , вы непременно найдете оптимальный вариант внешнего вида сайта на форуме в «Технозоне»… а здесь хотелось бы по внутреннему содержанию высказаться.
Скажу про себя…
полтора часа добираться до места купания в достаточно серую и мокрую погоду…
это не про праздник и не только про удивительные качества воды в этот день, и даже не про подвиг… это про атмосферу!
Прорубей в округе было не счесть, но мы ехали в Борки!!!
Ехали к друзьям, ехали туда, где нас ждали - радостные улыбки, крепкие объятья, красивейшая прорубь, горячий чай и вкусная каша…
Спасибо ребята и девчата! Спасибо клубу за традицию!
 
 
+1 #14 Любопытный 22.01.2013 09:59
...эффект присутствия, создаваемый фотками и видео, вызвал даже вздох огорчения у некоторых не присутствовавши х на месте событий товарищей.
а подмосковное видео, пышущее паром и веющее морозом, неоднозначно призывает повторить :P
в жизни всегда есть место подвигу, для этого не нужна ведь конкретная дата?! ;-)
 
 
+2 #15 Любопытный 22.01.2013 10:25
Э-э-эх, не удержусь. посмотрела сколько фоток с этого мероприятия гуляют в соц сетях(и не только)!
думаю, ваши светлые головы просто обязаны найти такой вариант (или наш неутомимый фотохудожник найти 25й час в сутках), чтобы и сайт оставался смотрибельным и фотки сногсшибательны ми!
и дело не в снобизме, а как я чувствую, в стремлении к совершенству, стремлении сделать выпускаемый вами продукт по высшему разряду и по содержанию и по восприятию.
 
 
+1 #16 Светлана 22.01.2013 10:46
Радует, что растёт численность героев, дважды-героев, трижды... и т.д.!!! :lol: А мне уже второй год почему то не удаётся совершить такой подвиг... ну, да ничего, "в жизни всегда есть место подвигу!"... ;-)
Спасибо, друзья, за "эффект присутствия" и на купаниях и на снежном родео и на других событиях и в путешествиях !!! Спасибо за радость, задор и яркие краски активной жизни!!!
А Жене точно уже надо плавки с логотипом клуба, а то флаг в этот раз не прихватил... ;-)
 
 
+2 #17 antorex 22.01.2013 15:34
Поддержу Любопытного, в Борки едем не столько ради проруби, а тусовки и теплой компании ради. Ну и пожрать каши, конечно, задарма! ;-) Здорово, смотреть как люди ныряют, широко улыбаясь и выражая свои эмоции другими неподдельными движениями лиц и тел. Это даже интереснее чем нырять самому. :)
Я конечно, вставлю свое слово по поводу фоток, раз уж флуд пошел в это русло. Конечно, мои 10 дюймов экрана на нетбуке катастрофически мало даже просто для серфинга, а тем более для хороших качественных фотографий. Поэтому и молчал бы себе в тряпочку и дальше, однако, раз уж я не одинок с этой проблемой... фотограф прими уже к сведению, ну реально не влазит, ни на 17",ни на 22" монике (специально проверял) - края фотографий за пределами экрана. Я знаю как крутить колесико на мыше, и другие способы масштабировать картинку, но не эстетично это, когда фотки лезут далеко за края статьи. User experience (UX - пользовательски е ощущения) - нарушается. Моветон - другими словами. ;)
 
 
0 #18 antorex 22.01.2013 15:37
Есть же способы, отображать картинку по клику в отдельном окне в полном разрешении, надо какую-то примочку на сайт, поговори с админом. Сделайте мне (среднестатисти ческому юзеру) удобно. 8)
 
 
0 #19 Красовелло 22.01.2013 22:39
 
 
0 #20 antorex 23.01.2013 08:48
Красовелло, не принимай близко к сердцу кто чего наговорил в пылу дискуссии. Копья ломаются в поисках истины, что возможно приведет к разумному компромиссу. Маленькие, большие... главное не размер... фото, а их наличие. :lol:

P.S. Но про UX не стоит забывать.
 

Ми в Strava

Наші Партнери