первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Первомайская футбольная лига - регламент турнира. Весна 2011

Футбол ПервомайскийРегламент турнира "ВЕСНА-2011

1. Цель соревнований.

Цель соревнований - популяризация и повышение престижа футбола и мини-футбола в Украине, привлечение к систематическим занятиям футболом жителей города, особенно молодежи, для активного отдыха и общения, формирования здорового образа жизни, популяризации футбола, повышение уровня спортивного мастерства, физической, нравственной и духовной культуры людей.


1.3. Задание соревнований.

Содействие дальнейшему развитию футбола в Украине.

2. Основные положения.

2.1. Срок проведения.

Турнир "ВЕСНА-2011" проводится с марта по май месяц 2011 г..


2.2Руководство лиги.

Общее руководство соревнованиями осуществляют представители Руководство лиги(далее Оргкомитет).

2.3. Участники лиги.

Участниками лиги могут быть мини-футбольные, футбольные команды, спортивные клубы и ДЮСШ, студенческие коллективы, команды коллективов физической культуры предприятий, спортивных обществ, также команды, созданные по месту жительства участников. Клубы, принимающие участие в турнире обязаны исполнять и придерживаться условий и решений Оргкомитета. В заявочный лист от одной команды разрешается включить 12 игроков . Состав лиг определяет Оргкомитет, согласно «уровня команды», на основании предоставленных заявочных листов.

3. Условия проведения.

3.1. Матчи турнира "Весна2011" проводятся по следующей схеме:


На первом этапе команды играют друг с другом в два круга. По окончании группового раунда и согласно места, занявшего командой, она участвует в матчах 1/2 финала. Команда, занявшая 1 место играет с командой, занявшей 4 место (полуфинал 1) за 1-4 место, 2 место с 3 местом (полуфинал 2) за 1-4 место.

В финале встречаются победители полуфинала 1 и полуфинала 2.

В матче за 3-е место встречаются проигравшие полуфинала 1 и полуфинала 2.
Команда занявшая 5-е место в высшей лиги играет игру с командой занявшей 2-е место в первой лиге , за право играть в высшей лиге.


3.2. Место проведения матчей.

Матчи проводятся на мини-футбольном поле ДЮСШ"

3. 3. Распределение очков и мест в турнирной таблице.

Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0).

В случаи равенства очков у двух и более команд места определяются:

- по результатам игр между собой

- по наибольшему количеству побед во всех играх

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей

- по количеству забитых во всех играх

При абсолютном равенстве всех показателей места команд определяются главным судьей соревнований с помощью жребия. У команды, не явившиеся хотя бы на одну игру, другие показатели не рассматриваются, и команда автоматически занимает последнее место среди команд с одинаковым количеством очков.

3.4. Обязанности команд.

Каждая команда обязана иметь форму с номерами, мяч для проведения игр. Мяч на игру предоставляет команда-хозяин согласно протокола. Если совпадает цвета форм команд, форму меняет принимающая команда. Команда, не имеющая футболок одного цвета с номерами, судьей матча к игре не допускается. Для начала игры команде необходимо иметь не менее 4 игроков, из числа заявленных, в противном случае по истечению 15 минут ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5 за неявку. При повторной неявке команда снимается с турнира. Если команда, которая снялась с соревнований, провела половину и более игр, то ее результаты в турнирной таблице сохраняются. Остальным соперникам засчитываются технические победы со счетом 5:0. Если команда, которая снялась с соревнований, провела менее половины календарных игр, то и результаты аннулируются. За 15 минут до начала игры представители команд обязаны заполнить протоколы матча. ?гроки заносятся в протокол в соответствии с номерами на футболках. На игру в протокол вносятся фамилии и имена 12 игроков из числа заявленных за команду в турнире.

4. Судейство и проведение матчей.

4.1. Основные положения.

?гра состоит из двух таймов по 25 минут и 5 - минутного перерыва между таймами. . Арбитраж осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футзал (мини-футбол) – 2006 г.» Назначение судей и секретарей на каждый тур в лигах чемпионата осуществляет главный судья и утверждает Оргкомитет. Главный судья должен добиваться от должностных лиц незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке спортивного сооружения к матчу. Представители играющих команд могут обратиться к судьям только с разрешения главного судьи соревнований или представителя Оргкомитета. Судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матча, включая подписание его полномочными представителями обеих команд. Если судья не внес в протокол случаи дисциплинарных санкций, травм футболистов, имевших место в матче, он отстраняется от обслуживания матчей. Тренер - представитель команды, отказывающийся заполнять протокол, подвергается дисциплинарным санкциям.Перенос игр осуществляется Оргкомитетом чемпионата по письменному заявлению представителей команд, не менее чем за 5 дней до проведения игры.

4.2. Протесты. Обжалование решений судей.

Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением правил игры и (или) нарушающие положения Регламента в части проведения матча. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензий, а также подробно изложенные обстоятельства, связанные с нарушением Регламента и (или) несоблюдением правил игры. Наличие видеозаписи при подаче протеста обязательно. Протест должен быть направлен главному судье соревнований или представителю Оргкомитета в течение 24 часов после окончания матча и должен быть рассмотрен до начала очередного тура соревнований, Оргкомитетом. Главный тренер или официальный представитель команды имеют право подать протест после окончания матча, и обязаны немедленно информировать об этом судью и секретаря матча. Подача протеста (краткое его изложение) отражается в протоколе матча. Судья и секретарь передает свое заключение главному судье соревнований или представителю Оргкомитета. Представитель команды - соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в протоколе матча. Право оценки исполнения судьями и секретарями своих обязанностей принадлежит главному судье соревнований. Должностные лица, подавшие протест, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте. В случаи, если в протесте содержаться ложные и искаженные сведения, к лицам, подавшим протест, применяются дисциплинарные санкции.

Не принимаются к рассмотрению протесты:

- несвоевременно поданные;

- без видеозаписи;

- на не назначение или назначение 6 - метрового штрафного удара;

- на не засчитанные или засчитанные голы;

Стоимость подачи протеста составляет 100 грн, в случае утверждения протеста деньги возвращаются.

5. Дисциплинарные проступки.

?грок, получивший 3 предупреждения или удаленный с площадки, автоматически пропускает одну игру. Наказание игроку за дисциплинарный проступок, внесенный в протокол матча, определяет Оргкомитет исходя из дисциплинарного кодекса. За нарушение порядка на площадке команда может быть снята с соревнований Оргкомитетом. В случаи, если удаленный игрок отказывается покинуть площадку и препятствует проведению матча, судья обязан прекратить игру. Виновный игрок дисквалифицируется до конца турнира, а команде засчитывает поражение 0:5. Руководство команды несет ответственность за учет дисциплинарных санкций на своих игроков, а также за правильность заполнения протокола. Руководители несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют право вмешиваться в действия судей матча и главного судьи соревнований. Если по решению судьи матч прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде, по решению Оргкомитета, засчитывается поражение со счетом 0:5, команде - сопернице - победа со счетом 5:0. В случаи большой разницы мячей или равной пяти мячам результат остается. Если матч не закончен по вине обеих команд, или их неявки на матч, то обеим командам засчитывается поражение со счетом 0:5. Пропуском игры является неучастие дисквалифицированного игрока в последующих, фактически проведенных командой, очередных матчах чемпионата. За игры, в которых дисквалифицированный игрок принял участие, команде засчитывается поражение. Если игра чемпионата не состоялась по вине одной из команд (неявка, снятие с соревнований), и ей засчитано поражение, то дисциплинарные санкции, ранее наложенные на футболистов и тренеров - представителей (пропуск игры), остается прежними для обоих команд.

6. Награждение.

Команды - победительницы лиг награждаются кубками, дипломами и медалями. Команды, занявшие призовые места в каждой лиге, награждаются дипломами и медалями. Лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир лиги награждаются призами и дипломами.

7. Финансовые расходы.

Заявочный взнос с команды за участие в турнире «ВЕСНА-2011»

Оплата заявочного взноса может так же проходить в 3 этапа:

Победителю турнира "ВЕСНА-2011" вручаются сертификаты на скидку 50 % оплаты заявочного взноса участия в турнире "ВЕСНА-2011", а призерам - сертификаты на 25 % скидку.

В случае несвоевременной оплаты первой части взноса команда не допускается к участию в турнире. В случае несвоевременной оплаты второй и третьей части взноса, команда снимается с соревнований. Если она сыграла более 50 % матчей в групповом этапе, то в оставшихся играх ее соперникам засчитывается техническая победа, если менее 50 %, то очки набранные соперниками в играх с этой командой аннулируются. Все расходы, связанные с награждением победителей лиг несет Оргкомитет. Награждение лучших вратарей и бомбардиров лиг за счет заявочного взноса данного чемпионата.

8. Порядок оформления участников.

В срок до 17 марта 2011 г. включительно команды представляют заявочные листы в одном экземпляре на участие в соревнованиях по установленной форме, представителю оргкоммитета и получают бланки карточек игроков. В срок до 17марта 2011 г. включительно команды обязаны сдать первую часть заявочного взноса. Заявленным считается игрок, внесенный в заявочный лист одной команды. Заявленной считается команда, представившая Оргкомитету заявочные листы по установленной форме и оплатившая заявочный взнос за участие в соревнованиях. К матчу допускаются только те игроки, которые имеют при себе на футбольном поле карточки игрока с печатью Оргкомитета. За участие в матче не заявленного игрока, команде засчитывается поражение со счетом 5:0. Переход игроков из одной команды в другую в течении чемпионата не допускается. В Чемпионате могут принять участие лица не моложе 15 лет.

9. Базовые дни турнира Пятница.Суббота.Запасной день воскресенье.

10. Дозаявка игроков.

Любая команда имеет возможность дозаявить для участия в турнире максимум 3 игроков, не заигранных в данном турнире, с разрешения оргкомитета, если данные игроки кардинально не изменяют «уровень команды» в период с окончания первого круга до начал первой игры второго тура второго круга предоставив необходимый перечень документов. Стоимость дозаявки одного игрока составляет 100 грн.

11. Восстановление утерянной карточки игрока.

Для восстановления карточки игрока представитель команды и игрок должны прибыть воргкомитет», написать письменное заявление и иметь при себе паспорт игрока, которому необходимо восстановить карточку. Стоимость восстановления карточки составляет 25грн

Comments:

Последнее обновление 23.03.11 09:21  

Комментарии 

 
0 #1 наф 24.03.2011 08:42
А было время проводилось первенство города не только по мини футболу. На больших полях играли полноценные команды в классический футбол...
 
 
0 #2 IP 24.03.2011 11:16
Цитирую наф:
А было время проводилось первенство города не только по мини футболу. На больших полях играли полноценные команды в классический футбол...

...а потом появился Лышенко со своей легкой атлетикой и Панов со "Стайер-Атлоном" и футболисты начали вымирать как динозавры)))))( (((((
 
 
0 #3 buildex 03.04.2011 15:58
Отличное соревнование, хоть что-то.