первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Первомайская футбольная лига. Финал.

20 мая завершился турнир по мини-футболу Первомайской футбольной лиги «Весна 2011»

В турнире принимало участие 10 команд из города и района, по пять в высшей и первой лигах.

В первой лиге третье место заняла команда «Топ-Фарминг», без игры обыграв «Мотор», т.к команда из Беляевки на игру не явилась. А жаль, игра обещала быть интересной.

За первое место мерялись силами Первомайская «Терра» и юные воспитанники местной ДЮСШ. ?гра получилась интересной. Ведя после первого тайма со счетом 5:0, ДЮСШ решила что все сделано и сбавило обороты, сказалось отсутствие опыта. Этим моментом незамедлительно воспользовались соперники. Они в плотную приблизились к сопернику, сделав счет 5:4. ДЮСШ спохватилось, добавило оборотов и забила еще два мяча, на что «терровцы» ответили одним. 7:5 в пользу ДЮСШ.

Лучшим вратарем был признан Юрий Юрченко – «Топ-Фарминг».

Лучший бомбардир Лысенко Александр – ДЮСШ.

Лучший игрок турнира в первой лиге Кошарный Дмитрий – ДЮСШ.

В высшей лиге за третье место играли «Медик-1» - «Медик-2». Явный фаворит пары «Медик-1» недооценил своих более молодых соперников, за что поплатился. После первого тайма он проигрывал с разгромным счетом 6:1 Во втором тайме картина мало изменилась. Более опытные «Медик-1» ни как не могли собраться и пропускали чаще, чем забивали. ?тог 10:3 в пользу «Медик-2»

Первое место разыгрывали между собой «Старт» и «Рандеву». ?гра началась обоюдоострыми выпадами в обе стороны. «Старт» был более точнее, но вратарь «Рандеву» ?саев Е. выручал свою команду. Но все таки «Старту» удалось пробить дважды ?саева и повести в счете. «Рандеву» ответило двумя острыми атаками и сравняло счет.

До перерыва «Старт» еще дважды поразил цель. После перерыва «Рандеву» опять забило и вплотную приблизилось к сопернику 4:3. Но «Старт» вновь прибавил и забил три мяча, на что соперник ответил только одним. 7:4 в пользу «Старта». ?з физподготовка оказалась лучше. А «Рандеву» для финала двух замен оказалось явно маловато.

Первое место – «Старт»

Второе место – «Рандеву»

Третье место – «Медик-2»

Лучший вратарь ?саев Евгений – «Рандеву»

Лучший бомбардир Деркчев Валерий – «Старт»

Лучший игрок Касьянов Евгений – «Рандеву»

В заключении хотелось бы поблагодарить участников за участие в турнире и услышать отзывы, замечания и предложения по его проведению.