первомайский харьковская область

Первомайский Харьковская область

Пробег "Бег для всех" 2014

 12-й легкоатлетический пробег «Бег для всех» уже в истории. Вопреки всем трудностям которые нам сопутствовали, праздник удалось сделать не хуже предыдущих. ? заслуга, конечно, это только самих участников. Столько счастливых, и главное, трезвых лиц, в одно время и в одном месте я уже давно не наблюдал в нашем городе. Чувствуется, заскучали мы по хорошим мероприятиям. Будем исправлять ситуацию.

?зменив многолетнюю традицию, решили провести не именно на день города, а в выходной день. Посчитали это более удобным и для участников и для организаторов.  Считаю, не прогадали. Прибавка в 150 бегунов тому подтверждение.

Как обычно, оценить послевкусие от бега, помогут фотографии, которые вы все ожидаете не меньше чем сам пробег. А может даже и больше) Дело это не быстрое, хлопотное, так как хочется выложить хороший результат. Посему, оперативность здесь не уместна. Стараюсь как могу. Но, всё будет обязательно.

 

Невидимые «строители» праздника. Всё сами, всё своими ручками. Героев надо знать в лицо.

 

Первомайская ДЮСШ основной "поставщик" участников и победителей.

 

Наконец-то взрослые стали растормаживаться, прятать свою жеманность и неуверенность и приходить на пробег. Засилье детей на старте постепенно разбавляется. Приходят сами, целыми семьями, с друзьями. Это очень радует и обнадеживает. Пробег надо воспринимать ни как соревнование, а как праздник. Когда мне жалуются, что у нас в городе и сходить с семьей некуда, я тут же спрашиваю - "а были ли вы у нас на старте?" Почти всегда, ответ отрицательный. А счастье то вот, рядом.

 

Мы уже с трудом втискиваемся в трассу. Будем скорее всего забеги разделять.

 

Большая группа участников приехала из Харькова. Взрослые, дети.  Там беговое движение стремительно набирает обороты, и мы рады, что они не упустили возможности побегать вместе с нами.

? кто не в курсе напомню, что самый массовый и лучший марафон у нас в стране проходит именно в Харькове. Не упустите возможности почувствовать себя настоящим героем, зарегистрировавшись и впоследствии пробежав его 11 апреля.

 

Позитив на трассе

 

Папарацци на трассе

 

Пункт питания на трассе от ресторана "Поместье" как оазис в пустыне. Особо хотелось бы отметить креативный подход к оформлению участка. Радуют таким отношением к участникам каждый год.

 

Наливают, отпускают...

 

Кто пил? Я пил? Я не пил!

 

Финиш

 

Как обычно, подсказка с правильной распальцовкой у нас на створе.

 

Забег классом. С руководителем и родителями. Берите пример, учителя.

 

Забег коллективом. Берите пример, работодатели. 

 

Как обычно, восполнили растраченные каллории. Надежда похудеть в очередной раз оказалась провальной.

 

Как в известной поговорке говорится - "Вот и сказке конец, а кто бегал - молодец"  Следующий пробег состоится 19 сентября. Есть время, основательно подготовиться.

Ну, и не будет лишним, в очередной раз напомнить о тех, кто принял посильное участие во всей это гулянке.

 

Генеральный спонсор

 

 

Спонсоры

 

 

2XU

 

Партнёры:

Кафе "Алиса"

 

Особая благодарность:

Лобас Сергей Викторовичу

Пасечник Владимиру

 

 

Фото альбом

Фото Алексея Шаповалова

 

Comments:

Последнее обновление 28.09.14 20:21  

Комментарии 

 
+6 #1 Олег 23.09.2014 11:58
Не побежал, а теперь "жаба давит". Жди теперь еще один год. Надо делать все своевременно и не сомневаться. На следующий год и жену возьму.
 
 
+8 #2 IP 23.09.2014 18:27
 
 
+6 #3 Елена 23.09.2014 19:53
Огромное спасибо организаторам пробега за чудесное проведение выходного дня с пользой для здоровья!Максим ум положительного настроения вы подарили всем гостям.Благодарим вашу команду за труд и за то,что вы есть!
 
 
+2 #4 ?ваныч 23.09.2014 20:25
Тяжело и стыдно было бежать по такой развалиной дороге. Нужен в спонсоры асфальтный завод.
А так все было супер, спасибо! :lol:
 
 
+2 #5 IP 23.09.2014 20:33
Если "Экипаж" перепрофилирова ть на асфальтный бизнес, то в Первомайскоим появятся нормальные дороги ;-)
 
 
0 #6 antorex 24.09.2014 06:02
Цитирую IP:

Чтоб ни говорили о депрессивности Первомайского района, но тем не менее:
- мы вот уже 12 лет проводим такой грандиозный беговой праздник.
- мы больше 10 лет проводим самый длинный и детский дуатлон Украины.
- мы впервые в Украине провели "железный" триатлон.
Поэтому, любителям депрессий - учитесь находить позитив в себе, а не ищите его в окружающих условиях.
Все только начинается!

Золотые слова!
Есть один небольшой минус в массовости мероприятия - все труднее встретить знакомых. Точнее знакомых становится все больше, но конкретных людей, по статистической вероятности, встретить все сложнее. :-)
 
 
+2 #7 marina 28.09.2014 09:44
Огромная благодарность организаторам праздника от меня и моих дочерей! В прошлом году бежала только старшая, мы с младшей "болели". В этом побежали втроём от семьи. С собой позвали ещё троих детишек с мамами. Меня удивило упорство младшей в преодолении дистанции (5 лет). Бежала наравне с некоторыми одиннадцатилетн ими. Около "Ровесника" многие сокращали через посадку. Я спросила: "Как побежим?" Дочь ответила: "Мы ни за что не сократим". За весь путь нигде не остановилась. Прибежали, судя по фото, около 18 минут (2,5 км).
 
 
+2 #8 marina 28.09.2014 09:45
 
 
+1 #9 Красовелло 28.09.2014 11:38
Цитирую marina:
Обещаем в следующем году привести с собой ещё, как минимум десяток участников. Заготавливайте номера! ;-)

Судя по всему выше сказанному, у вашей семьи позитивное отношение к жизни. Молодцы, так держать! Приходите на остальные наши мероприятия, мы вроде как с вами на одной волне)
А по поводу тех кто срезал, мы не паримся. У них видать от пробега своя выгода, нам не понятная. Нам же они ни как не навредили. Разве что, внесли немного спортивного бескультурья в ряды бегунов, действительно пришедших на спортивный праздник.
 
 
+1 #10 marina 28.09.2014 12:46
Цитата:
Нам же они никак не навредили. Разве что, внесли немного спортивного бескультурья в ряды бегунов, действительно пришедших на спортивный праздник.

Это точно. Так ребёнку и объяснила. ;-)
А доча ответила: "На следующий год побегу два круга". Мама в шоке. Будем тренироваться :-)
 
 
0 #11 marina 19.09.2015 15:40
Спасибо всем организаторам "Бега - 2015"!!! Как и обещала, привела ещё участников. От моего класса бежало тринадцать учеников. Плюс одна мама и дедушка. Младшая дочь (6 лет) в этом году "сделала" нас. На два круга не пошла, но 2,5 км пробежала около 16,11 (судя по фото). Её результат на две минуты раньше, чем в том году. Я свой улучшила на минутку. Мелочь, а приятно)))