первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Об эпичном.

"Сколько в человеке доброты, столько в нём и жизни." Ралф Уолдо Эмерсон

16-17 ноября, в Харькове, прошли легкоатлетические соревнования среди школьников. Соревнования были областными, командными. Детей приехало много, участвовали почти все районы. Не стали исключением и мы. Наш город представляло аж четыре человека. Не потому что больше некому, а потому что только эти четверо тренировались последние три недели.

Остальных, 25 человек попросили «отдохнуть», так как в зале, в котором мы занимаемся, было установлено устройство чрезвычайной важности, при неразрешенном взгляде на которое окружающий мир должен был низвергнуться в пучину огненную.

За все пятнадцать лет работы, я все никак не привыкну к установкам на «правильную организацию труда» от «диванных теоретиков». Люблю критику конструктивную, а не абы «языком об асфальт». Но такая в дефиците, поэтому приходится как то с этим уживаться, ибо «синдром вахтера» столь распространенный среди нас, болезнь трудно излечимая.

С руководством школы №7, на базе которой я провожу тренировки особых проблем никогда не было. Уживались мирно, редкие «установки» решались полюбовно. Переступать через свои принципы мне не доводилось, хотя вопросы иногда были.

При личных встречах, мне высказывалось личное уважение, которое больше было частью делового этикета. Настоящее уважение, оно не на кончике языка, а в делах житейских проявляется. Случай представился.

Как известно, наша основная власть, придумала в этом году очередной «нужный» народу процесс для организации более честных выборов, а по сути, очередной деребан бюджета. Я про установку камер на избирательные участки. Один из избирательных участков, был непосредственно в спортзале школы. Теперь интересное.

Камеры оказывается, это священная корова, которую надо охранять как зеницу ока. С самого верха, (с луны поди) пришла установка, обеспечить сохранность . Как это сделать, не уточнялось. Хочешь караул ставь, хочешь окрестность минируй, дело произвольное.

Если идти путем наименьшего геммороя сопротивления, то достаточно ограничить доступ всех желающих к данному объекту. Но это не всегда эффективно?! А кого это, извините за выражение, волнует?

Меня предупредили, что в течении недели-полторы, камеры появятся. Поэтому, доступ в зал будет закрыт. Точка.

Камеры установили на следующий  же день. Само собой, я готов к таким событиям не был. В глубине души лелеял мысль, что это не апофеоз идиотизма, и можно договориться. Во-первых, камеры установлены на высоте под три метра, детям не достать. Во-вторых, основная часть тренировки у нас все равно на улице. Зал только для непогоды и переодеться. Но третий вариант, казалось совсем будет убедительным. Спортзалов в школе то два! ? второй не был стратегическим объектом на который собирались покуситься мы, вандалы и враги народа.

Но диалог не вышел. Он даже не состоялся. Попросили холопа не отвлекать столь мелочными просьбами, ибо есть дела более важные от которых голова уже раскалывается. На детей, по незнанию приблизившихся к спортзалу, тут же набрасывались "вахтеры", истошно вопя и брызжа слюной. Причем, орать на детей в школе стало нормой. Вот предупреждаю, еще раз увижу и услышу как орут на моих детей, получите от меня отменного срача. Уроды, совсем глаза ячменями позарастали и не видят кто перед вами. 

Не хочется далее описывать все перипетии сего остросюжетного триллера, когда все же после небольшого давления со стороны, был дан допуск во второй зал, через запасной выход, который должен был быть, но отсутствовал, пока не был установлен на халяву (может это основной мотив допуска?) для школы.

Зал по всем санитарным нормам запрещен к занятиям, в связи с протекающей крышей и отсутствием туалета (дорога к туалету забаррикадирована, ведь на пути камеры). Плюс к этому, почти сразу же, было отключено электричество, в связи с прошедшим дождем, намочившим проводку.

Ситуация должна была наладиться после выборов. Надеялся, что камеры уберут.  Но оказывается, надо еще две недели ждать, а вдруг перевыборы.  Прошли две недели, и? Камеры висят, занятия не проходят. Никто ничего не знает. Живем в прострации.

А что сделать то надо? Правильно, чуть посуетиться и принять  волевое решение, проводить занятия с ограничениями, или требовать снять камеры от тех, кто их поставил, или… Но это же лишний гемморой! ? есть дела поважнее. Процесс избирательный, директору важнее процесса образовательного. А вдруг нам за это что нибудь отремонтируют...

Ну а самое интересное (а вы думали всё?), физкультура в школе тоже не проводится. Точнее проводится, но в обычном школьном кабинете. Там бегается кросс, выполняются гимнастические упражнения, играют в футбол, баскетбол, вообщем не сидят на месте. Наверное. Не волнуйтесь родители, ваши дети, всю программу выполнят как надо. Школа об этом рапортует, это они умеют. Еще с советских времен навык остался.

Вот так, две пендюринки, лишили удовольствия четыреста детей заниматься спортом. ?м в распоряжение было предоставлено два зала, один из которых в прочем был отвоеван, но проблему не решил.  ? все для того, что бы мы, смогли прийти и выбрать людей, которые улучшат нашу жизнь. Улавливаете? Кто-то, которого мы совсем не знаем, будет улучшать нашу жизнь! А мы, будем ждать. Поэтому, я забиваю в очередной раз на все эти выборы.

 

Но хватит о печальном. Что бы не прозябать без тренировок, решили мотануться в Ялту на сбор. Он конечно был запланирован на декабрь, но еще на две недели оставлять младшие группы без занятий это слишком. Поэтому, собирались быстро.

Поехать смогло только четыре человека. Увы, для многих родителей, обеспечить финансовую сторону поездки для ребенка, до сих пор проблема.

Сборы, как я уже не однократно писал, это усиленные тренировки, совмещенные с экскурсионно-разлекательно-познавательной жизнью. Лучшей школы для детей не придумаешь.

Здесь мы учимся готовить, регулярно чистить зубы, застилать кровати, стирать свои вещи и т.п. Мамы то нет рядом. Как готовить, вспоминаю и я)


Погода радовала весь сбор. Тренировки  в летней одежде. Воздух 17-18. Когда бежишь в гору, градусов на десять больше кажется.


Первый раз такое вижу, но море теплее воздуха. 20 градусов! Конечно поплавали.


Съездили в Воронцовский дворец, летнюю резиденцию графа Воронцова.

Мне удалось побывать  в Воронцовских дворцах в С-Петербурге и здесь, в Алупке. Должен признать, что «все это богачество я люблю и уважаю!». Сравнивать нет смысла, прекрасны оба.


Ну, дворец! Ну, хорош! С лебедями! С чучелами!


Особо доставляет удовольствие прогуливаться местным парком. Диву даешься масштабам проведенных работ и разнообразию высаженных растений. Все чисто, ухоженно, радует глаз. Обязательно быть царем, чтобы так жить?

При таких свиньях… как-то и сам становишься… А я и в цари записаться могу!

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..

 

Дерево, на котором растет земляника. Земляничник, так и называется. Конечно съедобно.


Любимое место, нагромождение камней под название «Хаос» Конечно надо полазить.

 

Панорама г.Ай-Петри

 

Эх, скукота!.. Вчера царь, сегодня царь… Каждый день всё царь да царь!..


В последний день, решил прогуляться по набережной с камерой. В Ялте всегда отличные сюжеты можно найти. Вот и шторм на руку был. Поохотился за волнами. Не любитель я черно белых фото, но в цвете как то менее они у меня выразительнее получились.

 

Кто желает сфотографироваться с обезьянкой? Правильно, такая же обезьяна. Как потом на фотографии отличить, кто где? Люди, не спонсируйте этих мудаков, мучающих животных. Вы так же поощряете их безделие. Вы видели в зоопарке мартышку, спокойно сидящую хоть минуту? А здесь она кажется будто под наркозом. А может и не показалось?!


Фото для родителей этих двух оболдуев.  Неусидчивость это хорошо. Но здравый смысл должен присутствовать. Думали не увижу? По подзатыльнику получили, но считаю что мало. Прошу добавить.  До сих пор не поняли за что? Читай новость.


Стоит кораблик. Где же я тебя видел. Ах тыж… неожиданная встреча полторы недели спустя.


Ну и как итог, выступление на соревнованиях, описанных выше.

Пробежали по рекордам. Хоть  соперники на три-четыре года старше, но:

Горб Валя, первое место на 3000 м (11:55) и третье место на 1500 м (5:25)

Седых Кирилл, четвертое место на 1500 м (4:45) и второе место на 3000 м (10:00)

Виталик Тимченко и Ян Гранат без мест, но с высокими результатами. Ждем своих возрастных групп.


Слова благодарности нашему постоянному партнеру компании «Терра», которая в очередной раз оказала поддержку юных талантов нашего города. Кто помогает другим, тот и сам никогда не останется без помощи.


Всем спасибо.

"Творите добро и не ждите награды. Наградой за доброе дело служит свершение его" (Сенека)

 

Фото детям для Вконтакта.

Comments:

Последнее обновление 21.11.12 08:36  

Комментарии 

 
0 #1 IP 19.11.2012 09:07
Результаты детей порадовали!
Позиция администрации школы - позор всей системе образования!

Для создания системы видеонаблюдения на выборах было потрачено миллиард гривен.
Всего в Украине около 33 500 избирательных участков. Путём среднеарифметич еского деления получаем стоимость оборудования висящего в вашем спортзале - 29 850 грн.))))
Это вам не лавочки в харьковском метро)))
 
 
0 #2 Петрович 19.11.2012 13:59
У нас в училище тоже избирательный участок и тоже видеокамеры были, но подобного маразма--ни ни! Просто всех собрали, поставили в известность, что ведется видеонаблюдение --и все! Никто никому не мешал и не раздражал--ни мы участок, ни участок нас. Все дело в каждом конкретном руководителе. А что до выборов, так я уже лет 20 не хожу...
 
 
0 #3 Красовелло 19.11.2012 14:14
Так в других школах тоже стояли, может только не в спортзале, но в коридорах точно. Все дело в боязливости быть ответственным и принятии адекватных решений.
Поймал себя на мысли, что это вторая моя статья на сайте гневного характера. Первая была так же о седьмой школе, про день здоровья. Как вспомню, аж мурашки по коже, брррр.
 
 
+1 #4 Старина Джими 19.11.2012 21:13
Александр Алексеевич, согласен со всем, что написано. Если нужно ударить кого-то из этих гадов, я завсигда согласен!!!! За детей пасть порву
 
 
0 #5 Карась 19.11.2012 22:09
Ну ти Асісеіч і бунтарь :)
Ти тавой, коли тікатимеш від військового переслідування та всенародного гніву за цю статтю, до мене не звертайся :lol:
Я здам тебе з потрохами :-)
Хоча...
А якшо серьйозно статейка непогана.
щось новеньке, не сплошна похвала та промені щастя.
Революціонер ти наш пиши іще :P
 
 
0 #6 Красовелло 19.11.2012 22:41
Цитирую Старина Джими:
Если нужно ударить кого-то из этих гадов, я завсигда согласен!!!! За детей пасть порву

Будем старина надеятся, что до жопабития дело не дойдет. Предупредительн ого выстрела в целях усмирения обычно для "вахтеров" достаточно.

Цитирую Карась:
Революціонер ти наш пиши іще :P

Революции Карась на майдани происходят, а это так, бурление этих самых, как его?..
Готовь Карась свою волосатую грудь. Сперва ляжешь на амбразуру, прикрывая товарища, а потом мы тебе на неё и орден повесим. Посмертно конечно)
 
 
0 #7 lm2596 20.11.2012 08:45
По теме )))) Где результаты БАрби?
 
 
0 #8 Красовелло 20.11.2012 10:01
Цитирую lm2596:
Где результаты БАрби?

БАрби уже целый месяц "хромоножка" Неведома болячка напала на её левую ногу(
 
 
0 #9 lm2596 20.11.2012 16:38
БАрби выздоравливай !!!! ;-)
 
 
0 #10 Толстый 21.11.2012 10:55
Саня, по поводу выборов с тобой соглсен на все 100%!!!!
Страна наша не заинтерисована в здоровой нации, это понятно стало уже давно, когда я лично столкнулся с организацией они( в смысле власть!!!) вместо того, чтобы помочь, только мешают!!!!
Ты- тренер от Бога, и уважуха тебе, уважуха!!!!!!
 
 
0 #11 Красовелло 21.11.2012 11:02
Цитирую Толстый:
Ты- тренер от Бога, и уважуха тебе, уважуха!!!!!!

Ну ты уже загнул. Во-первый, как ты знаешь, никакого бога нет, а во-вторых, ничего сверхъестествен ного я не делаю. Выполняю просто свои обязательства, не более. Аминь!
 
 
0 #12 ТОЛСТЫЙ 21.11.2012 11:12
Цитирую Красовелло:
Цитирую Толстый:
Ты- тренер от Бога, и уважуха тебе, уважуха!!!!!!

Ну ты уже загнул. Во-первый, как ты знаешь, никакого бога нет, а во-вторых, ничего сверхъестествен ного я не делаю. Выполняю просто свои обязательства, не более. Аминь!

Есть люди которые свои обязательства выполняют, но к ним дети не ходят!!!!
 
 
0 #13 Красовелло 21.11.2012 12:07
Цитирую ТОЛСТЫЙ:
Есть люди которые свои обязательства выполняют, но к ним дети не ходят!!!!

Ладно, уговорил))
А тем временем, прошла четвертая неделя, а камеры все висят. Ждем приказа от всевышнего...
 
 
0 #14 Красовелло 23.11.2012 21:47
Штэкеры из камер выняты, сами камеры сняты. Доступ в зал открыт. Аллилуйа!