первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Общественный проект нашего клуба требует вашей помощи

 Перемены в жизни происходят, только если наши телодвижения направлены им на встречу. Чем они активнее, тем и жизнь достойнее. Наблюдая в последние годы, как увеличивается количество жителей нашего города, активно проводящих свой досуг на стадионе СШ№7  само-собой возникало желание, что бы место было более достойным и функциональным для занятий физической культурой.

Хотелось и беговых дорожек качественных, освещения в вечернее время, оборудованного места для силовых упражнений, игровых площадок. Реализация всего дело не простое, но возможное. ? похоже, мы в шаге от того, что бы оно перестало быть мечтой.

 

Немного предыстории. В конце прошлого года, инициативной группой Стайер-Атлона, был разработан проект по созданию центра здоровья для населения на базе СШ№7.

По теме: Самый спортивный город Украины

Он предусматривал, как уже писалось выше, модернизацию стадиона под нужды населения для занятий физкультурой. Обращалось так же  внимание, что таких площадок по городу должно быть несколько. Желательно, на базе каждой из школ.


Оформив все как полагается,  подали заявку на конкурс проектов финского посольства. Грант обещал 10 000 евро на реализацию. К сожалению, проект не прошел.

Однако, следом  подали на конкурс "Разом в майбутне", который проводится Харьковским облсоветом.

В результате, в числе нескольких других проектов, наш проект получил шанс на реализацию.

Здесь стоит сказать, что без активного участия исполкома и горсовета, а так же лично Николая Бакшеева наши шансы так же были бы не очень большими. 

Все сразу изменить средства не позволяли, потому, решили осуществлять изменения в порядке важности.

Первым делом, решено было установить  площадку размером 10х25 со спортивными комплексами и снарядами. Приблизительно такого вида.

 

Основанием будет  служить наливное, полиуретановое покрытие, одно из важных преимуществ которого травмобезопасность. Вобщем, по современному и по человечески.

Следующим этапом, запланирована модернизация освещения. К осени, думаю, бегать вечером в потемках мы (вы) не будем.

 

Сумма, что была запланирована для реализации спортивной площадки, составляет 191 500 грн. В эту сумму входит стоимость закупки спортивных комплексов, а также стоимость искусственного покрытия

?з этой суммы 50% берет на себя облсовет, 45 % горсовет, а 5% необходимо собрать самими жителями, заинтересованными в реализации проекта.

По условиям конкурса "Разом в майбутне" местные органы власти и инициативные группы должны обеспечить выделение средств в размере своего участия до 1 июня 2016 года.

?нициативные группы делают свой взнос на специально открытый для этого счет в казначействе, и предоставляют в областной совет документ подтверждающий платеж.

Город деньги выделить уже готов.

Теперь стоит задача, перечислить наши 5%.  

Будут еще расходы на подготовку площадки, монтаж тренажеров, но, если до июня мы не соберем 9 560 грн, то не будет ничего.

Мы пока еще не в силах самостоятельно, без ощутимого ущерба к собственному бюджету осилить подобную сумму.

Конечно же, момент не упустим, займем если придется, и доведем начатое до конца.

Но давайте проверим, насколько краудфандинг работает в наших реалиях.

Благодаря вашему финансовому донорству, мы сможем завершить задуманное.

Кому это нужно?!

Во-первых тем, кто любит спорт. Здесь будет отличное место для тренировок турникменам, кроссфитерам, и просто любителям. Здесь будет ПР?ЯТНО и в охотку заниматься.

Во-вторых. Родителям, заинтересованным в здоровье своих детей. Лучше висеть на турниках, чем сидеть за компьютером или на лавке с пивом.

В-третьих. Всем нам, горожанам. Если ничего не строить, то скоро будем жить на одних развалинах.

Каждый наш материал на сайте, набирает как минимум пару сотен просмотров. 50-100 грн с читателя и дело в шляпе. Можно меньше, можно и больше. Как посчитаете нужным.

29 мая в комментариях, я напишу сумму, поступившую на счет. Заранее благодарен.

 

Перечислять на карту Приват 5168 7556 0131 4202 Лышенко Александр Алексеевич. ?ли передать мне удобным для вас способом. 

Comments:

Последнее обновление 13.05.16 09:06  

Комментарии 

 
+3 #1 IP 13.05.2016 17:31
Статистику сбора средств надо публиковать в комментах каждый день, чтобы все видели динамику процесса и активней подключались к акции.
 
 
+5 #2 Красовелло 13.05.2016 22:09
 
 
+4 #3 Красовелло 14.05.2016 08:48
По итогам прошедшей ночи. Ага, даже так. В три часа, пришел перевод на триста гривен. Ромочка, спасибо.
Баланс 1350 Счет 6:2 :-)
 
 
-2 #4 Толстый 14.05.2016 16:00
Я думаю должены быть еще Антон Женя Саша , что бы женщины выигрывали с минимальным перевесом)))
 
 
+3 #5 Красовелло 14.05.2016 20:55
 
 
0 #6 Красовелло 15.05.2016 21:33
В Харькове, в парке Горького, в районе канатки, оказывается не хилый спорт городок есть. Площадки для волейбола, футбола, стритбола, гимнастические, рампы для скейтбордистов и роллеров и прочее. Здоровское место. А я, все на карусельках тусовался... Вобщем, у нас будет так же. Уверяю!
А пока, колядуем на установку площадки далее. Сегодня поступления от семейств. Но, так как деньги давали папы, то, догоняя женщин в негласном соревновании, спасибо Олегу и Андрею. Хотя конечно же, спасибо всем. Плюс 400 грн и на счету 2500
upd женщины просто не сдаются. Алена и Людмила на ночь глядя высылают 400 грн и громят мужчин в пух и прах. Дамы, гранд мэрси! 2900 уже!
 
 
0 #7 катя 15.05.2016 22:29
а почему на 7 зош?почему нельзя сделать на атб? Не думаю что дети будут ити на 7 школу например из октябрьской,3- мик,или с 1-2мик,чтобы позаниматься .я сама живу на 4 мик и не когда не ходила на 7 школу, моему ребенку 2.5 года и часто когда проходим мимо почти всегда надо полазить там то на площадке,то на тренажерах то бежит в футбол играть.
 
 
+2 #8 Красовелло 15.05.2016 22:55
Катя, читайте внимательно. "таких площадок в городе должно быть несколько. желательно, в каждой школе" А почему сейчас, именно в седьмой? Ну, пусть лишь потому, что мне так захотелось. Живу рядом ;-)
 
 
+7 #9 Красовелло 16.05.2016 22:19
Рабочая неделя началась ударно. Счет пополнился на 1000 грн. Наше безмерное спасибо Елене, Татьяне, Виталию и Егорке Шаповалу (8 лет) Баланс достиг 3900 грн.
Не забывайте нажимать на кнопочки репостов. Этим вы не только привлекаете внимание к нашему обращению, а и показываете, что в городе что-то делается и меняется к лучшему. Многие перестали видеть хорошее. Помогите им открыть глаза :-)
 
 
+3 #10 Красовелло 17.05.2016 22:04
С потеплением, народ активизировался на турниках в четвертой школе. Правда после дождя, приходится месить грязь занимаясь. А у нас, на площадке, будет комфортно в любую погоду, тк покрытие искусственное по плану.

Спасибо Дубе, Андрею и незнакомцу(ке) за утренний перевод. Разбогатели на 350 грн. 4250 в общей кассе. Приближаемся к экватору.
 
 
+3 #11 Красовелло 18.05.2016 23:47
Сегодня был отличный день. Впрочем, как и остальные. По итогам дня сообщаю, нам осталось собрать 5310 грн. Совсем ничего. Добьем по любому, тк не в наших правилах бросать начатое.
 
 
+2 #12 Красовелло 19.05.2016 21:50
Могу с кем нибудь поспорить, гривен на 500, что переводы еще будут. ;-)
 
 
+2 #13 Красовелло 21.05.2016 21:55
Пока в поездках, то да се, на счет поступило 550 грн. Ю-ху! 4800 в копилке. Второй уже раз спасибо Соне (прекращай, привлекай лучше остальных). Благодарны так же, Карасику, Светику и Наташе. Каждый Ваш перевод, подтверждает необходимость затеянного.
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть! (с)
 
 
+3 #14 Красовелло 23.05.2016 21:58
Кто сказал, что понедельник, день тяжелый? Только не у нас. Наш счет пополнился за сегодня на 958 грн. А вы, уже небось подумали что все, финиш ребята. Но, нет. Спасибо Наташе с Харькова, незнакомцу с Киева и Первомайского. Кстати, людей, делающих переводы инкогнито, я бы сразу делал депутатами. Такие дешевым популизмом, который так мил сердцу многим, заниматься точно не будут. У нас вот то же, крикунов и советчиков в городской интернет сети достаточно. А пользы - один пшик.

Осталось 3802 грн. и шесть дней
 
 
0 #15 Katya_______________ 23.05.2016 22:36
Просто бесят такие комментарии почему здесь , а не там , почему синий а не фиолетовый, и т.д. так и хочется сказать ......... ПОТОМУ ЧТО!
 
 
+4 #16 Katya_______________ 23.05.2016 22:39
Направляйте своё мнение в действие. Сумму добьём однозначно!
 
 
0 #17 Красовелло 25.05.2016 21:57
Не цунами,но, движение есть. Благодарим Оксану и Эллу за сегодняшние 200 грн. То, что у женщин душа самая щедрая, сомнений уже нет.
Осталось 4 дня и 3602 грн.
 
 
+4 #18 Красовелло 26.05.2016 21:52
Сегодня, два перевода на общую сумму 906 грн сделали нас еще на шаг ближе к цели. Спасибо за доверие Федору и Катерине. Комментарий к переводу "будущим воркаутцам в помощь" Эх, разведется теперь их у нас))
В понедельник переводим деньги на счет казначейства. Если кто еще желает помочь не словом, а делом, то у вас три дня. Недостает 2700 грн. Заранее спасибо.
 
 
+7 #19 Красовелло 30.05.2016 14:27