первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Кроссфит. Железная молодежь крупным планом.

Скромно, но совсем не тихо, 3 октября на стадионе четвертой школы совместно, с отделением пауэрлифтинга, нами был проведен очередной кроссфит.

43 самых физически развитых атлета Первомайщины соревновались в нелегком многоборье. В очередной раз склоняюсь к мысли, что это тот самый вид спорта, который полностью показывает положение дел с физ. подготовкой у отдельно взятого индивида. Причем, уже в процессе регистрации. Слабенькие не в силах даже пройти её. Тем же, кто осилил всю эту "полосу препятствий"  можно смело присуждать звание "Почетного спортсмена" города. Если такого звания нет, то чур, я первый кто придумал.

 

Вдруг, кто-то случайно, не ради фотографий здесь, а именно читает этот скромный отчет и не в курсе в чем суть состязания, то  ему сюда. Чего и сколько делали изложено ясно и в деталях.

 

Первыми в бой ринулись самые маленькие и самые красивые. Девчушки легкоатлетки.

 

Суть кроссфита проста как высшая математика. Довольно таки длительное время выполнять на высоком пульсе силовые упражнения. Допустим, после километровой пробежки отдыхать приходится выполняя восхождения на колесе или тумбе.

 

Отдых, как вы понимаете, здесь условный. Во время простоя соперник уходит вперед. Потому, приходится постоянно быть в движении и грамотно распределять интенсивность. Что бы не сильно медленно, и что бы не захекаться.

Тут тебе нагрузка на все группы мышц. ? приседы, и выпрыгивания, и отжимания. Упражнение "каракатица", похожее на гопак, проверит на выносливость мышцы пресса.

 

Как бы тяжело все не складывалось, но время для улыбок всегда присутствует. 

 

Стоит сказать, что места с третьего по шестое плотность результатов была в пределах 40 секунд. Т.е. интриги для наблюдающих зрителей было предостаточно.

 

Немногочисленная категория женщин и девушек от 13 лет. Каждая уже вам знакома и не раз светилась на наших мероприятиях. Знают, что больше всего "лайков" набирается здесь, а не в виртуале. Чем и пользуются. Остальные должны завидовать и ровняться. Знакомством гордиться.

 

Еще пол-года назад, Настя была классическим дрыщём и домохозяйкой. Теперь же, искусный кулинар и одержимая спортсменка. Страшно представить, чем она приятно удивит в ближайшее время.

 

Да, не легко. Но интересно и полезно. Шоколадку заслужила.

 

Отмечу большую активность болельщиков. Поддержка была шумной и к месту. На плакате правда должно было быть еще слово "бегаешь", но даже несмотря на его отсутствие, можно констатировать, что девчата у нас весьма озорные и без комплексов. Причем поголовно все. Радует такое окружение.

 

Все нипочем младшему составу мальчиков. Соревнования, это праздник в первую очередь.

 

Только так закаляется  железный характер и формируются качества успешного и уверенного в своих силах человека.

 

Пару секунд на отдых и вперед, дальше.

 

Среднее время, потраченное на выполнение всех упражнений у детворы, чуть более 20 минут. Поделайте что нибудь в быстром темпе столько же. Даже клацать пультом от тв не все осилят.

 

Вихрем унеслась по дистанции молодежь что постарше.

 

Зрелищно выглядит коллективное исполнение. Дружно, слажено, ритмично.

 

На турнике чуть рассыпались. 

 

Для каждого участника судья. Схалтурить не получится.

 

Все упражнения по 50 выполнений. Но шпаргалочка будет не лишней. При бешеном темпе забываешь не только что следующее, но и о шпаргалке. ?шь, как лоб нахмурил. Вспоминает поди.

 

Победитель не всегда из самых здоровых. Абсолютных силачей легко можно победить силой относительной.

 

Традиционно, всех участников угощают и поощряют наши партнеры. Здоровая продукция от "Ржавчиской коривки" КПФ"Рома" и компании "Терра"

 

Завершали программу мужчины. Программа реально тяжелая. Одни 50 выходов силой чего стоят. Сразу же после них подтягивания. Рученьки тремтять.

 

Что бы ножки не скучали, нагружаем их становой и выпадами. 

 

Мне как участнику повезло все сделать до конца. Правда стоило это сорванных мозолей и кажись сломанного ребра. Но на такие мелочи обращаешь внимание пару-тройку дней. Дальше, огромное желание повторить. Можно даже с чуть большим количеством упражнений. Чтобы ахтунг был более полным. Соперникам спасибо за возможность посоревноваться. Очень рад, что молодежь уже дает "прикурить" Это хорошая мотивация больше тренироваться. Так что, не расслабляйтесь.

 

Еще раз повторюсь, все финишеры заслуживают похвалы. Но те, кто был сильнее, заслуживают чуть больше. ?х мы и отметили памятными дипломами по окончании.

 

Тренируйтесь, и приходите на следующий турнир. Возможно, мы их будем делать чуть чаще. Следите за анонсами.

 

Спонсоры мероприятия:

 

Фото альбом:

 

Протокол

Comments:

Последнее обновление 07.10.15 12:57  

Комментарии 

 
0 #1 Бор 07.10.2015 08:23
 
 
0 #2 Бор 07.10.2015 08:25
Что-то код на картинке плохо срабатывает. 8 раз в предыдущем сообщении набирала (точно, как там), пока сработал.
 
 
+2 #3 antorex 07.10.2015 08:47
Ой, как приятно посмотреть на ваши мучения со стороны. Здорово, что у меня был уважительный повод сачкануть. По ощущениям прошлого года, пробежать марафон таки легче, чем убивать себя кроссфитом.
Всем, кто прошел этот ад - уважуха! ))
 
 
0 #4 Красовелло 07.10.2015 09:40
Цитирую Бор:
Что-то код на картинке плохо срабатывает. 8 раз в предыдущем сообщении набирала (точно, как там), пока сработал.

Даже не знаю что сказать. Надеюсь, это будет исключением, чем правилом.
Камера Canon 6D. Спасибо за спасибо.

Цитата:
Ой, как приятно посмотреть на ваши мучения со стороны

Рановато тебе еще переходить в разряд зрителей. ;-)
 
 
+2 #5 толстый 07.10.2015 09:42
Судя по венам кроссфит зашел тяжко))
 
 
+2 #6 Карась 07.10.2015 10:12
Антоха от і я знайшов собі причіну-отмазку шоб не участвувать :-) минулого року дні два ще все боліло. А зараз жалію що не приїхав. Матюха садюга даже Настю не пожалів :-)заставив участвувать. Вобщім шо сказать МОЛОДЦІ , оце сижу і заздрю.
 
 
+1 #7 IP 07.10.2015 19:19
Жениться тебе, Саша, нужно.
Вон Карась и Толстый женились, их теперь и на соревнованиях не увидишь и руки у них здоровые ;-)
 
 
0 #8 Красовелло 07.10.2015 19:33
Ну, с женитьбой еще повременим. А вот мозоли мне женщины не меньше обеспечивают. За удовлетворением не первый год приходят. Кому надо, тот в курсе ;-)
А у эти женатиков хоть руки то и целые, зато голова трещит постоянно.
 
 
+2 #9 IP 09.10.2015 12:53