первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Новогодние семейные эстафеты в HANGAR sports 2020

новогодние эстафеты 2020
Удивительно, но факт! В этом году в девятый! раз проводились семейные новогодние эстафеты. Двадцать три команды снова вышли на игровое поле спорткомплекса Ангар, чтобы померяться силой, ловкостью и скоростью друг с другом. Лучшее, что может случиться с вами после новогодних праздников - это новогодние эстафеты!
 
Однако, в очередной раз с удивлением обнаруживаю, что есть люди в нашем городе, которые никогда не слышали о них. Наверное, пришла пора закрыть белые пятна в этом вопросе.
Немного предыстории.
 
Однажды, на исходе 2011 года, нынешние организаторы эстафет испытывали смутное сомнение, относительно количества предстоящих праздников, несущих потенциальные проблемы обжорства и недостаточной двигательной активности. Хотелось как то расшевелить себя и поддержать спортивную форму свою и наших сограждан. Пик спортивной активности горожан традиционно приходился на весенне-летний период, а зимний сезон, кроме, естественной зимней активности (непосредственно связанной с количеством снега за окном) спортивными стартами не был насыщен.
 
Так, возникла идея провести спортивные семейные эстафеты, веселые и праздничные, но достаточно активные, чтобы разогнать новогодний жирок и настроить сограждан на спортивный сезон.
 
? вот 7 января 2012 года, в традиционный выходной день, состоялись первые новогодние эстафеты, для семейных команд в составе один взрослый, один ребенок. Мероприятие получило хорошие отзывы от участников и прочно закрепилось в календаре клубных стартов.
 
С тех пор, девять лет подряд, в один и тот же день, без перерывов и отпусков проводятся эти веселые новогодние состязания.
За это время успело смениться не одно поколение детей, что участвовало в эстафетах. Кое кто из них сами стали родителями, а некоторым уже наступают на пятки младшие братья и сестры. Ряды участников пополняют новые команды.
 
 
Основная же задача родителей, не терять спортивную форму - в этом виде спорта важна командная работа. А дети, конечно же, не дают возможности совсем расслабиться родителям, измотанным новогодними застольями.
 
 
Но вернемся к єстафетам этого года.
 
Нет смысла пересказывать содержание каждой. Будем просто указывать название эстафеты для удобства сверки времени со стартовым протоколом.
 
Первая эстафета называется "Огород". Несложно понять по фото, почему?
 
 
 
 
Название следующей эстафеты "Колобок". 
 
 
 
 
 
 
Эстафета "Экспресс-доставка".
 
 
 
 
 
 
 
 
Следующая эстафета с незамысловатым название "Биатлон" призвана истпытать ловкость и координацию участников
 
 
 
 
 
 
 
 
 
?, конечно, главная фишка программы - большая изматывающая эстафета, никого не оставила равнодушным.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приятным и необходимым ингридиентом в проведении эстафет, являются подарки и сладкий стол для участников и волонтеров, которым щедро оделяют наши многолетние партнеры и спонсоры.  
 
А также новогоднее поздравление белобородого деда, не то Клауса, не то Мороза, а по нашему деда Николая, который уже много лет играет эту роль с неизменным успехом у своих зрителей.
 
 
Все участники показали настрой на победу,
но три команды были чуть быстрее остальных, поэтому получили чуть больше подарков.
 
?, как всегда, несколько слов о тех кто помогал мероприятию состояться.
Огромное спасибо волонтерам, судейской бригаде, которые из года в год находят время, и включаются в огранизацию!
Благодарим за поддержку и содействие Первомайский городской совет и коммунальное учреждение "Спорт для всех".
 
Ну и, надо признать, мероприятие никогда не было бы таким содержательным и энергичным без энергетической подпитки натуральными продуктами питания от наши партнеров фирмы "Рома" и предприятия "Терра", за что им наша безмерная благодарность!
Всех с праздниками и до новых спортивных встреч!
 
НЕ?ЗМЕННЫЕ ПАРТНЕРЫ ? СПОНСОРЫ

     терра      Рома первомайский

 

 

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПР?ЯТ?Я

Ф?Н?ШНЫЙ ПРОТОКОЛ

Comments:

Последнее обновление 19.01.20 08:56