первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Путь к победе начинается с детства.

В детском саду №14 стало традицией, начинать новый учебный год  с проведения  «Малых Олимпийских игр».

На протяжении недели дети знакомятся с историей Олимпийского движения, лепят, рисуют  эмблемы и символы олимпиады, получают знания о чемпионах Украины в разных видах спорта.

Открытие праздника начинается с торжественной линейки, на которой дети поднимают флаг и вносят олимпийский огонь.

В эти дни, к детям в детский сад № 14 на спортивный праздник приходят гости  - лучшие спортсмены города, которые делятся секретами своего успеха и  результатами своих достижений. На протяжении прошлого года нашим гостем был  чемпион Украины по армрестлингу Виталий Голованов, который провел мастер–класс борьбы на руках для детей сада.

 

Ребята копируют взрослых, а если взрослый - чемпион, да еще с мешком медалей, лучше примера для подражания и для мотивации занятиями физкультурой не найти!

 

?нтересным и запоминающимся для детей и их родителей останется   День здоровья, проведенный в лесу.

Дети вместе со взрослыми и сказочными героями участвуют  в спортивних конкурсах и эстафетах, играют  и любуются  красотой осеннего леса. В сентябре на День здоровья к детям из лесапришла бабуся Ягуся, которая охотно присоединилась к соревнованиям и подтвердила, что «Спорт - это здоровье. Спорт - это жизнь. Без спорта нельзя прожить и дня».

Ребята  с интересом соревновались в прыжках в длину с места, беге на 30 м., метании, старались показать свои лучшие результаты, победить!

На закрытие «Малых Олимпийских игр» коллектив ДДУ пригласил тренера по легкой атлетике ДЮСШ Александра Алексеевича Лышенко, который дважды преодолевал «железный Укрмен», пробежал три десятка марафонов не только в Украине, но и за ее пределами.

Дети с осторожностью относятся к новым людям, анализируют, принимать или нет. Здесь не было выбора! Позитив зашкаливал!

Тренер провел веселую разминку, принял активное участие в эстафетах, провел беседу с Олимпийскими надеждами, да еще привлек к соревнованиям и персонал сада.

Много медалей - результат многолетнего труда и систематических тренировок  Александра Алексеевича!

 

Глаза юных спортсменов наполнялись блеском от удачи потрогать медали и услышать захватывающие истории о беге.

 

Забег  200 м.

Прозвучал свисток, ребята рванули со старта вперед. Не удержался и наш гость, чем  вызвал восторг у детей и взрослых.

Награждение победителей – приятный момент.  Для маленьких спортсменов – новая ступень к высоким достижениям,   радость от занятий физкультурой.

Пройдет время, и уверенны, что наших деток мы увидим не только в спортивной школе, но и на Олимпийском пьедестале!

Comments:

Последнее обновление 14.02.18 11:44  

Комментарии

 
0 #1 IP 11.10.2017 10:22
О, Красовелло еще и на детских утренниках подрабатывает и смущение сеет среди воспиталок! ;-)
 
 
+3 #2 Елена 11.10.2017 13:02
Женя, вся инструкторская работа проводится на общественных началах. Спасибо тренеру, что нашел время прийти в наш сад, ведь накануне проводился "Бег для всех". Приятно видеть на спортивных праздниках настоящих спортсменов, проводников в мир спорта. А мужчины в д/с действительно, большая редкость).
 
 
+3 #3 Красовелло 11.10.2017 13:17
Помню в детстве к нам в школу то же различные дядьки приходили, чет там рассказывали. Ничего не запомнил, но один с огромным пузом впечатлил. Он на физкультуре залез на шведскую стенку и начал поднимать прямые ноги выше головы. Теперь и я так умею)
 
 
+3 #4 ?рина 12.10.2017 20:20
Так это же наш любимый детский сад 14 Барвинок. Как всегда, блестает своей плодотворной деятельностью. Пользуясь возможностью, хочется выразить огромную благодарность заведующей детским садом №14 Хоме Наталье Николаевне за ее чуткое руководство, за доброту и отзывчивость, сердечность, открытость, за высокий профессионализм в работе.
В детском садике царит атмосфера доброжелательно сти и комфорта. Там проводят чудесные праздники, развлечения, экскурсии, приглашают интересных гостей, от которых наши дети и родители просто в восторге. Воспитатели всегда приветливы, внимательные, очень любят детей.
Еще у нас замечательные , физкультурные и музыкальные занятия, от которых дети получают массу удовольствия. Наши детки гармонично развиваются как умственно, так и физически.
Хочется поблагодарить руководство и весь педагогический коллектив за их добросовестное отношение к своей работе, высокий профессионализм и любовь, которую они дарят нашим деткам и нам.