первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Полтавский полумарафон - открытие сезона. Видеоотчет участника.

 После изнурительной летней жары, которая не способствует беговой активности - осень благодатное время для беговой тусовки. ?менно поэтому сентябрь так насыщен мероприятиями.

Одно из них в самом начале сентября сразу привлекло внимание своей новизной. Учитывая, что до настоящего времени Полтава не значилась в списке городов интересных для бегунов, анонс организации полумарафона в этом приятном во всех отношениях и уютном областном центре, не мог быть не замечен любителями бега.

Забегая вперед скажу, что в мероприятии приняло участие около 700 спортсменов, в т.ч. на дистанции полумарафона около 200.

Несмотря на жесткий прогноз погоды в 33 градуса жары, небо подарило нам довольно плотную облачность и даже несколько капель дождя, поэтому большую часть дистанции бежалось легко и свободно. 

Позитивный настрой участников, волонтеров, болельщиков и организаторов немного вводил в ступор обычных полтавчан, которые явно не привыкли к такой движухе на своей территории. Это не напрягало, но бросалось в глаза. До Питера и Стамбула в плане поддержки зрителей мы пока еще не доросли.

Маршрутчики были, как всегда на высоте, они лихо сновали между бегунами, когда им открывали движение, не особо изменяя своим хамским привычкам. Один водитель автобуса на моих глазах едва ли не в спину подпихивал бампером бегуна, неистово сигналя ему на перекрытой трассе. Но это издержки маршруточного менталитета, к общей организации трассы отношения не имеющие.

В целом мероприятие понравилось, организаторы постарались сделать праздник, и у них получилось. Было очень атмосферно и душевно! Во многом даже приятнее, чем на более массовых стартах.

На этом, текстовая часть отчета подходит к концу, а для более полного погружения в атмосферу Полтавской половинки рекомендую посмотреть видео:

 

Comments:

Последнее обновление 22.09.15 22:51  

Комментарии 

 
+1 #1 Красовелло 08.09.2015 11:01
Первая часть статьи хоть и не многословна но более информативна чем вторая.
Пробеги набирают обороты. Рад за Полтаву. Как нибудь наведаюсь обязательно.
 
 
+2 #2 IP 08.09.2015 21:51
Антон, спасибо, что видео не все время полумарафона снимал.
Сэкономил мне полтора часа жизненного времени
 
 
0 #3 antorex 09.09.2015 09:31
Жека, неужели ты досмотрел видео до конца? Удивлен! :eek: Открою секрет, видеоматериала было раза в три больше, я и так вырезал столько себя любимого пожалел ваши нервы. :lol: В следующий раз поднимайте жопы и приезжайте бегать, вместо того, чтобы видосы на ютубе смотреть.