первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Опять чемпионы. Волейбол рулит.

Как известно, Первомайский город-спорта.Как и всегда развивается на высшем уровне. В стороне не остались девочки волейболистки. Долго и усердно готовились молодые спортсменки. Хорошие тренировки,физическая подготовка дали свой результат.

Начнем с главного, в нашем родном городе спорта прошли очередные соревнования. В этот раз у девочек был финал области. К которому они готовились после чемпионата Украины. На удивление,болельщиков было уйма, все пришли посмотреть на игру знакомых лиц.

Все началось в 12:00, команды появлялись в зале .Было много знакомых и незнакомых лиц. Но,все они радовали глаз. На соревнованиях присутствовали две команды города Харькова,(пгт)Близнюки,(пгт)Двуречное,а так же Лозовской район.
В первый день финала(субботу) было очень много игр, то есть у каждой команды по две. Первая начиналась сразу же,как только приехали участники соревнований,после этой игры, разминку начала наша,местная команда.

Все были настроены на хорошую игру.Разминка прошла чудесно,спортсмены уверены,готовы на игру. Вот,команды построенны,приветствие,как же не заметить волнение в глазах спортсменок.

Тренера дали свои назначения,и с уверенностью в глазах болели за своих девочек. Болельщики так же не упускали моментов чтоб лишний раз похлопать или даже покричать за любимую команду. На соревнованиях так же присутствовали родители.Которые с уверенностью горды своими дочерьми.

Первая партия прошла хорошо,как для нашей команды,так и для команды Харькова. Хоть победа была на стороне Первомайского,Харьков боролся уверено.

Начало второй партии было вполне хорошим,обе команды не шли на уступки.Подачи,удары,приемы,все это было,как настоящие волейболистки,успевали во все точки поля.За игрой было приятно наблюдать.Болельщики так же болели и радовались удачам команды,и поддерживали в неудачные моменты.Тренера с аутов что-то подсказывали,команды на поле давали друг другу советы. Зрелище то что нужно.

Партия окончена.Победу одержала наша команда.Но,не время расслабляться.Впереди еще партия,которую они должны выиграть. Вот,игроки на полях,азарт прям виден в глазах игроков,каждая команда хочет победы,и для этого делают всё возможное.Начало партии как всегда хорошее,увиденное радует глаз,хочется наблюдать за этим зрелищем долгое время.
В третьей партии было заметно что команды достаточно устали,и сил практически нет,но,сдаваться не хотел ни кто.Местная команда собралась,и одержала победу.Радости нет придела,первая игра и победа.Наша общая победа.Рад зал,родители,тренера,а особенно девчонки.

Долгожданный отдых.Можно и перекусить.С игры естественно есть фотоотчет,от всеми знакомого тренера легкой атлетики Лышенко Александра Алексеевича,который ловил  моменты игры.

Вот прошла игра еще двух команд,для одних с победой,а других естественно поражением.Как говорится"В следующий раз,повезет больше",у всех бывают падения и взлеты.Кстати,о взлетах,наша команда явно перешла на новый уровень.Турниры,своеобразные соревнования дали свой результат,да и тренер не подкачал,научил чему-то новому.

По счету уже четвертая игра,и играет Первомайский,а соперниками оказывается Лозовской район.?гра обещала быть очень интересной,так как в команде соперников была девочка со спорт интерната (ХОВУФКС),да и другие девочки с ее команды не подкачали бы.Все как обычно,разминка,работа с мячом,удары,подачи и долгожданный свисток на игру.
Вот,началось,удача на стороне Первомайского,подают они.Соперники сильные,выносливые,и мячи достают хорошо.Наши девочки дают отпор,забивают и радуются очкам.Первая партия окончена,за ней наступает вторая.

Начало партии не радует ни болельщиков,ни тренера,ни саму команду.После явного лидерства,команда Первомайского значительно расслабилась.Но,в скором времени,наверстала упущенное,и догнала соперников.В итоге,вторая партия тоже за местной командой.Вот,третий переход,смена полями,судьи на готове,обе команды настроены на серьезную борьбу.Отдавать партии нельзя,а победу так тем более.
Очко за очком шли команды,наступая друг другу на косы.Последние забитые мячи-решающие,и требуют особого внимания,аккуратничать нет смысла,нужно забивать.

? наконец,победа,болельщики взрывают зал,все рады,тренер обнимает каждую. Возле сетки соперники хлопают друг другу по рукам,проявляя уважение.

По рассписанию еще где-то четыре игры,и каждая из пяти партий.По участницам видна усталость.Капельки пота протекают по их лбу,сил осталось мало. Но,игр еще достаточно,поэтому на усталость времени нет!

Внимание на руку. Да, это небольшой синячек такой.

На часах 17:00,местная команда пошла домой,отдыхать,и набираться сил. А остальные команды остались в холодном зале,ждать свои игры.

Продолжительность игр длилась до половины десятого,темно и прохладно.Некоторые команды уехали домой,а два Харькова и Двуречное остались ночевать в местной "гостинице".

Утро воскресенья для спортсменок началось хорошо,рано вставать не нужно.Первые игры за места прошли,пятое и шестое место заняли оба Харькова.

Далее игры поинтересней,за третье-четвертое всегда идет борьба,ведь кому-то достанется медаль,а кому-то ничего.

?грали команды Лозовского района и Близнюки. Борьба была неимоверной,соперники не шли на уступки друг перед другом,сопротивлялись как могли. Но,первая партия была в пользу Близнюков. Начало второй партии было интригующим,команда Лозовского района резко и неожиданно вырвалась вперед на несколько очков.Но,Близнюки не дали дальше прорваться Лозовскому району,забивали как могли.В итоге вырвали партию. На радостях, Близнюки собрались и взяли третью партию. Вот так,разыграли третье место.

Долгожданная игра для всех,болельщиков было все больше и больше,родители,друзья,а так же люди которые любят волейбол,пришли посмотреть захватывающую игру.
Разминка,мячи,удары,подачи,и этот свисток судьи на построение,был как последний.В глазах каждого игрока команд куча волнения,и в тоже время азарт,глаза горят,всем хочется победы.
Приветствие,команды настроены решительно.Поэтому,игра должна быть интересной.

Тренера дают указания по поводу игры,советы,и уверенность в каждой!? вот,игроки вышли на поле.Все друг друга поддерживают.?дет прием первых очков,и не удается сразу забить.Но,команда не унывает, и продолжает играть.Снова неудача,но,ненадолго.Команда Первомайского одарена поддержкой зала,поэтому стремительно поднимается вверх,своими забитыми ударами,подачами и сбросами.

Первая партия пролетает незаметно,игроки по всей видимости еще не устали,но,сдаваться не собирается ни кто.Вторая партия,смена полями.

Подача полностью принадлежит команде победителей.? вот,забитые очки все возрастают,и возрастают.Но,одно неправильное движение приводит к фиаско,подача сбита,теперь нужен прием.Вскоре игра стабилизировалась,и стало приятно смотреть.Партии пролетают незаметно.С усталостью и потом на лбу, Первомайский одерживает вторую победу по партиям. Настрой боевой,но сил уже мало. Но,сдаваться ни кто и не думал. Выход на поле,свисток на подачу,и вот она,решающая,главная партия. Прием,и сразу забитые очки. После,команда видно расслабилась,и упала в уровне игры. Болельщики держат кулачки,что- то кричат,это бодрит и дает силы. Видимо наши девчонки услышали подмогу,и собрались. Стремительно пошли вверх,и какой же результат ждет спортсменок?

Конечно что победа,да-да, вы верно прочитали, наши девчонки заняли первое место,именно первое. Став чемпионками области. Среди всех городов нашей области и района они стали первыми,зал в восторге,девочки чуть ли не плачут,радости очень много. Тренер улыбается, все кто мог обнять-обняли.

Таким результатом были довольны все. С победой для города пришел поздравить директор ДЮСШ Зима Михаил ?ванович, наградив девочек утешительным призом, конфетками. Мелочь-зато приятно!

Награждения просто успешно.Получив медали,радостные лица пошли переодеваться.

Приятно видеть веселые,красивые,уставшие,милые лица,наших детей. Которые приносят радость всем тем,кто идем по жизненному пути с ними.

Хотелось бы принять гостей в более уютном зале,но так уж вышло.