первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

CrossFit уикэнд.

Как известно, нет ничего невозможного, было бы желание.

Если у вас вдруг возникнет непреодолимое желание убиться в хлам, я теперь знаю как. ? не думайте, совсем необязательно для этого искать сложные приспособления типа водоема, велосипеда и прочих спортивных приблуд. Достаточно будет простого набора из турника, брусьев, имеющихся на любой спортплощадке, и собственно, желания.

Вот как это происходило у нас. В минувшие выходные на базе СШ№4 прошли третьи открытые соревнования по CrossFit, организованные отделением пауэрлифтинга и л.атлетики городской ДЮСШ

 

Насколько мне удалось узнать -  кроссфит представляет собой достаточно обширный набор различных упражнений, и силовых, и на выносливость. В нашем случае больше был сделан акцент на выносливость, поскольку аудитория соревнований были не только спортсмены из секции тяжелой атлетики но и легковесы, в смысле легкоатлеты, для которых подъем тяжестей не совсем специфическая нагрузка. Хотя все начиналось, как обычный легкоатлетический забег.

_MG_8878[1] _MG_8952[1] 000[1]

 

Как оказалось, забег был только разминкой, и дальше началось настоящее шаманство. Девочки, начали прыгать, хлопать в ладоши, кланяться в пол, даже падать в упор лежа и неистово качать пресс. Но не пугайтесь, это не секта, это упражнение “бёрпи”.

 

Немного специфического "пресса"

 

Скакалочка, приседания - всё что девочки любят.

 

На финише обязательно надо быть радостным и довольным. ?наче дисквалификация.

Вся программа девчат включала:

Бег 1000м

50 Burpee

50 сит-апов

50 отжиманий

100 скакалка

100 приседаний

Бег 1000м

 

 

Немного погодя к ним присоединились юноши и мужчины. ?х виды таковы:

Юноши

Бег 1000 м

30 подтягиваний  (если не умеем, в прыжке +2 мин.штрафа)

50 отжиманий

50 сит-апов

50 Burpee

100 прыжков на скакалке

100 приседаний

Бег 1000 м

 

Мужчины

Бег 1630м

100 подтягиваний

100 отжимания на брусьях

100 отжиманий в упоре лежа

50 сит-апов

50 Burpee

50 подъем колений к локтям

100 прыжков на скакалке

200 приседаний

Бег 1630м

 

Сначала на турник. Да не висеть как сосиски, а подтягиваться.

 

Трудно, чё? А кто сказал что будет легко? 

 

Руки да ноги после таких упражнений подкачались будь здоров. 

 

К финишу добраться смогли не все

 

По итогам мероприятия всем участникам раздали именные сертификаты

015[2]

 

а победители получили грамоты и медали.

_MG_9037[1]

Все попили горячего чаю со сладким печеньем. ? слегка усталые, но довольные разошлись по домам.

Мероприятие получилось интересным и содержательным. Я узнал в себе много мышц, о существовании которых уже подзабыл. Неплохо будет повторить

 

Comments:

Последнее обновление 15.10.14 23:48  

Комментарии 

 
+1 #1 Красовелло 06.10.2014 22:38
Отчет точно не Толстый писал? 8) Автор, где строки о страдании во время и после мероприятия? Эмоции где? Предельно сухо. Не уж то не вспотел на подтягивании? ;-)

Я вот часик всего поработал, за то послевкусие второй день не отпускает. Словно палками меня били целый день. Пожалуй, в следующий раз, надо будет потренироваться перед таким "забегом", а то как то уж не совсем легко было. Зато интересно. Люблю такие многоборья.
 
 
+1 #2 IP 07.10.2014 18:20
Вы там в следующий раз какую-нить номинацию введите для "пенсионэров", что ли. Что бы и мы с Колей могли бы зарубиться. А то в данном виде - "миссия невыполнима"!
У меня вообще есть подозрение, что программу кросфита ( в таком виде ) Красовелло под себя составил ;-)
 
 
+2 #3 Елена 07.10.2014 21:18
Приятно удивил подбор упражнений,нагр узка на все группы мышц,да еще с учетом времени,круто...Думаю,что в развитии скоростно -силовых качеств +выносливости участникам кроссфита можно только завидовать или идти тренироваться.Не скрою,хотелось пробежать и попрыгать на скакалочке,так что программу для пенсионеров поддерживаю.Приятно было "болеть"за ребят,все они продемонстриров али силу воли и духа.Считаю,что соревнования могли смело называться: "Так закалялась сталь".
 
 
0 #4 antorex 07.10.2014 21:41
[quote name="Красовелло"]Отчет точно не Толстый писал? 8) Автор, где строки о страдании во время и после мероприятия? Эмоции где? Предельно сухо. Не уж то не вспотел на подтягивании? ;-) не поверишь, но страдаю до сих пор. Ноги хоть как-то зашевелились, а руки скрючивает до сих пор. На турнике третий день могу только висеть. ;-) Люди, имейте снисхождение, какие статьи, тут пальцами шевелить лишний раз больно.
 
 
+1 #5 Красовелло 07.10.2014 22:13
Цитирую IP:
У меня вообще есть подозрение, что программу кросфита ( в таком виде ) Красовелло под себя составил ;-)

Вот так всегда. Да я вообще был на все согласен. Ничего мной нет предложенного. Другое дело, что меня "сделать" всегда есть куча желающих. С удовольствием буду огорчать их и дальше. Место "красовелло" забито ;-)
 
 
+7 #6 Любопытный 07.10.2014 23:36
Если железные и полужелезные люди так "стонут" во всех соцсетях, то дети,прошедшие дистанцию, просто терминаторами растут :-) Так держать, молодое племя!