первомайський харківська область

Первомайський Харківська область

Анонс: "Бег для всех"

  16 сентября 2013 года, в г. Первомайский Харьковской области, в 11-й раз, нашим клубом проводится легкоатлетический пробег посвященный дню города. Мы рады будем видеть на старте и вдоль всей трассы участников и активных болельщиков.

  Пробег проводится в первую очередь как пропаганда активного образа жизни, в котором может принять участие любой желающий придерживающийся этого принципа, и только во вторую очередь, его можно назвать как соревнование.

В прошлом году на старт вышло 340 участников, а в этом...? Надеемся, что цифра будет увеличена, мы же в свою очередь обещаем вам свое радушие и массу положительных эмоций.

 

 Не ленись - пробегись!

                                                                     afisha

 

Положение

О проведении легкоатлетического пробега, посвященному Дню города.

 

1. Организаторы соревнований

Общая подготовка возлагается на РСК «Стайер-Атлон» и агенство "Панов Спорт Менеджмент"  при поддержке Первомайского городского спорткомитета.

Непосредственное проведение пробега возлагается на судейскую бригаду.

Главный судья: Лышенко А. А

 

2. Время и место проведения

Пробег состоится 16 сентября 2013 года в 17.00. Старт возле памятника Защитникам Отечества. Начало регистрации с 15.30 до 16.50 у здания Горсовета.

Пробег состоится в любую погоду.

 

3. Участники пробега

К соревнованиям допускаются все желающие не имеющие противопоказаний врачей к физическим нагрузкам и имеющие соответствующую спортивную форму.

На дистанции 5 и 10 км дети до 15 лет могут заявиться только с разрешения (присутствия) тренера, учителя физкультуры или родителей.

Для участников забега на 5 и 10 км благотворительный стартовый взнос 20 грн.

 

4. Дистанции и возрастные группы

2.5 км(один круг) «Миля памяти», не соревновательная дистанция, все желающие.

5 км (два круга). Мальчики, девочки. До 13 лет, 14-16. Женщины, ветераны мужчины 60 лет и старше. Все желающие.

10 км (четыре круга) Мужчины, женщины. Группы: до 39 лет; 40-49; 50-59; 60 и старше. Все желающие.

 

5. Награждение

Победители определяются по наилучшему времени прохождения дистанции.

Дистанция 5 км: - Тройка призеров в каждой в детских возрастных группах награждается памятной медалью и дипломом, а также денежным призом. 1 место - 100 грн; 2 место - 80 грн; 3 место - 60 грн. Женщины и ветераны мужчины награждаются медалью и ценным призом.

Дистанция 10 км:

Мужчины.  1, 2, 3 места - ценный приз; 4 – 140 грн; 5 – 120 грн; 6 – 100 грн; 7 – 80 грн; 8 – 60 грн. Так же, 1, 2, 3-е место награждаются медалью и дипломом.

Женщины.  1, 2, 3 места - ценный приз; 4 – 80 грн; 5 – 60 грн. Так же, 1, 2, 3-е место награждается медалью и дипломом.

 

В возрастных группах медалью, дипломом и ценным призом награждается только первое место.

В случае попадания возрастного участника в абсолют, награждение по возрасту не дублируется. Приоритетом в награждении служит денежный приз.

 

Все участники забега на 5 и 10 км  получают эксклюзивный финишный подарок.

 

Участники всех дистанций на финише получает воду и сладкий приз и кашу из полевой кухни.

 

Памятными призами награждаются самый младший и самый старший участник соревнований.

 

Участники на 5 и 10 км, а также семьи участники на дистанции 2.5 км (не менее трех человек) - берут участие в денежно вещевой лотерее.

 

6. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счет средств Первомайского РСК «Стайер-Атлон», Первомайского ГорСпортКомитета, спонсоров и других поступлений.

Все расходы по питанию и размещению спортсменов несут командирующие организации или сами спортсмены.

 

Организаторы:  Спортклуб "Стайер-Атлон"

 

Первомайский городской комитет по физической культуре и спорту.

 

ВН?МАН?Е

Для всех желающих 16.09 будет проведена экскурсия по производству главного спонсора соревнований компании "Терра".

Экскурсионный автобус в 15.00 отбывает от памятника "Защитникам отечества". Приезд обратно к месту старта в 16.00 часов. Не пропустите, будет интересно.

 

Генеральный спонсор:

 

Спонсор

 

Партнеры:

2XU

 

ЧП Фендриков Д.В.

 

Фото архив прошлых лет

 

Comments:

Последнее обновление 09.03.18 20:10  

Комментарии

 
+1 #1 Dgarmash 06.09.2013 18:38
Переходим к обсуждению.
1. Женя, при проведении кросса в Харькове делал акцент про эйджиков и деньги , мол на такие деньги должна быть фантазия купить призы.... Прокомментируй пож-та. Это я про твои комменты в теме кросса мультиспорте
2. Я в том году промолчал. Не в обиду Антохе, но 2 банка привлекать на пробег- некорректно по отношению к партнерам. Это то же самое как морщинскую и прозору выставить в партнерах. Есть все-таки уважение друг к другу. При этом я дуже сильно сомневаюсь, что РБА дали гроши.
 
 
+1 #2 Dgarmash 06.09.2013 18:40
Андрей Кравцов молодчина, везде участвует и продвигает новые бренды! 2xu и newton думаю будут расти. Правильно шагают ребята!
 
 
+1 #3 Dgarmash 06.09.2013 18:52
А стиль и цветовая гамма анонса немного косит под корпоративные цвета Банка Нац. Кредит.:) Нецжели тренд? Тогда где коровы????)))))
 
 
+1 #4 IP 06.09.2013 21:04
С денежным призовым фондом на этом пробеге я безуспешно борюсь уже который год. Но сильное лобби "раздачи наличных" в лице главного организатора А.Лышенко не уступает моей фантазии ни сантиметра. Понемногу отвоевываю пространство, но не все. Если заметил, то возрастные группы таки не награждаются деньгами. Только абсолют и то не все.
Второй банк у нас числится в партнерах. Финансово он не участвует. Снабжает призами на лотерею, оказывает техническую помощь - оргтехника, транспорт. Лично я не вижу ничего предосудительно го. "Партнер" и "Спонсор" - две разные позиции и категории в ивент-менеджменте.
А цветовая гамма афиши, действительно - баян. Я её использовал еще тогда, когда не знал, что существует БНК))))
https://lh4.googleusercontent.com/-h5XKX29Rnmc/UBE07LH20-I/AAAAAAAABI0/uqpEfYJinVo/s720/IMG_4135.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-JAvg_9vzN_8/UBFTjcxT8JI/AAAAAAAAB6k/8vmgOZfKESg/s720/IMG_4189.JPG
 
 
+1 #5 Dgarmash 06.09.2013 21:07
Спонсор пиво Черниговское, партнер пиво Оболонь. Норм?
 
 
+1 #6 IP 06.09.2013 21:15
Ты никогда не пил "Черниговское" в тени шатров "Оболонь"? ;-)
 
 
+1 #7 Dgarmash 06.09.2013 21:19
Смешно))) но на сомом деле это не профессионально , не этично
 
 
+1 #8 IP 06.09.2013 21:40
Спорное обвинение.
Но если это так важно, то в следующий раз вносите в Договор соответствующий пункт о приоритетном праве перед конкурентами в размещения рекламы на мероприятии.
У нас уже был на пробеге аналогичный случай, только с конкурирующими политическими партиями. С тех пор клуб раз и навсегда отказался от сотрудничества с любой политической силой.
 
 
0 #9 MK 06.09.2013 21:54
насчет этики использования в качестве спонсоров и партнеров компаний из одной и той же сферы деятельности, то это прежде всего вопрос внутренних процедур компании спонсора (партнера)... из тех процедур, что я видел, это действительно запрещено, но обязанность проверить и уточнить эту информацию лежит на плечах партнера... если же действительно организаторы не предоставили эту информацию по запросу, т.е. умолчали, то это уже чистый обман и тут уже не до этики...
 
 
+2 #10 IP 06.09.2013 22:42
 
 
+1 #11 Dgarmash 07.09.2013 00:08
 
 
+1 #12 IP 07.09.2013 07:53
Дима, искажаешь картину.
Реклама БНК доминирует на любых стартах где он представлен в спонсорах (и часто даже там где не представлен). Даже не смотря на безуспешные попытки прикрыть её, как это было на "половинке" в Донецке.Так будет и в этот раз.
Мы уже начинаем выслушивать от генерального спонсора замечания по этому поводу. Посмотри прошлогодний брендволл и финишный створ и сам оцени какой банк попадает в поле зрение.
На долгоиграющей продукции размещены лого только спонсоров.
Кто участвовал в организации пробега прошлого года ещё много лет все будут узнавать глядя на футболки и финишные рюкзачки который носит на себе народ.
Так будет и в этот раз.
 
 
+1 #13 antorex 07.09.2013 16:09
Дима, понимаю желание банка НК, доминировать на всех стартах к которым он имеет отношение. Согласен, когда это майский кросс, или киевский триатлон, вы организаторы - вам и карты в руки. Будь вы генеральным и единственным спонсором на Первомайском пробеге, для чего всего лишь надо взять весь бюджет мероприятия на себя, вполне могу допустить что БНК диктовал бы соответствующие условия. На данный момент я понимаю, что если это конкретно не оговаривалось с оргами, то допустимо и этично такое положение вещей, какое сложилось по умолчанию с прошлого года.
Дима, ты "промолчал" в прошлом году, а между тем, на совещании клуба осенью прошлого года, у тебя была возможность высказаться, и предложить приемлемые для вас условия участия в клубных мероприятиях. Если были претензии, я не услышал их.
Что касается вашего рекламного присутствия, то клуб предоставляет БНК даже больше маркетинговых площадок, чем банк реально финансирует. Пример - Беляевский дуатлон, клубный сайт.
 
 
+1 #14 Dgarmash 07.09.2013 16:19
 
 
+1 #15 antorex 07.09.2013 16:24
Да, это нормальная практика, если речь идет о партнеских отношениях, но вы ведь относитесь к данному аспекту сугубо прагматично.
Что касается РБА, ты знаешь, у нас рекламный бюджет не сконцентрирован на локальном уровне, но это не значит, что наш бренд не имеет право быть на брендволле, это решение организаторов, обусловленное их видением ситуации, их отношением, если не в целом к банку, то к некоторым его представителям. Мое отношение к мероприятию, в свою очередь, это, прежде всего люди, которые его делают, а не рекламная площадь и далекоидущие перспективы.
Поэтому если у меня возникает возможность помочь этим людям, я помогаю не за место на финишном створе. В этом, пожалуй, наше принципиальное отличие.
Что касается конкурентного сравнения двух банков, то оно, не уместно. Мы слишком разные, и в слишком разных нишах, ты сам озвучил эти различия, в комментах выше. Не вижу в этом большой проблемы. Все вышесказанное - мое мнение, возможно организаторы думают иначе...
 
 
+1 #16 antorex 07.09.2013 16:33
 
 
+1 #17 Dgarmash 07.09.2013 16:33
 
 
+1 #18 Dgarmash 07.09.2013 16:36
 
 
+1 #19 Красовелло 07.09.2013 19:01
 
 
+1 #20 Dgarmash 07.09.2013 19:07
Саня, я не про ущемления, а про подход. Вот ты, как организатор, работаешь тренером. Ты же не пишешь: партнер пробега дюсш ... Такая то. ?
Вот и я о том же
А теперь посмотри буклет и думаю меня поймешь. Там хрен поймешь, ху из ху. Кто спонсор, а кто партнер... Не нравится мне это фишка... Это как лазейка в нормативных документах. Те платят, а те на халява, за труд ручной, да будут партнерами!